Плохие молочные зубы и здоровые настоящие...

У старшего тоже очень плохие зубки - все лечение-перелеченные некоторые по два раза. Один зуб пришлось уже удалить так как образовалась киста. Надеюсь, что постоянные будут лучше, но гены плохие, по этому готова ко всему. С 3 лет пользовались Тусс Мусс, зубки меньше разрушались. Сейчас на один постоянный зубик нанесли какой-то специальный герметик, не помню как называется точно, похожий на пломбу, тоже твердый (зубик сверху чистится, наноситься герметик и всё, дальше следят пару-тройку лет за этими зубами, якобы у новых зубиков еще не окрепла эмаль и на ней легко может появиться кариес, тем более эти зубки глубоко и плохо прочищаются. Потом через 2-3 года этот герметик с зубика убирают. Вот сделали один зубик, скоро пойдем еще один делать. Надеюсь, что на самом деле это поможет сохранить здоровые зубки.
30.10.2017
Ух ты.. Надеюсь хорошая тема. Нам наверно тоже понадобится...
30.10.2017
У нас так, сейчас уже сменилось много молочных на постоянные. Уже на постоянных были небольшие кариесные точки -лечили, также много налета -делали уже чистку, но зубы белые, не разрушенные. Следим и ходим к стоматологу каждые полгода
29.10.2017
А стоматолог что говорит? У дочки молочные зубы лечили уже штук 6 точно. Есть гель специальный реминерализирующий для восстановления и сохранения зубов ТуссМусс и у Рокса Medical Minerals Гель реминерализирующий‎.
29.10.2017
Общий смысл- надеяться что настоящие будут хорошие
29.10.2017
У меня на работе, в садике был мальчик все зубки верхние плохие, практически их не было...но когда я его случайно увидела уже школьником, обалдела....шикарные, белые и ровные зубки, мальчик просто преобразился)))
29.10.2017
Дай Бог! Мне прям не по себе от этого ,как будто я вообще не следу за сыном,да и на здоровье же отражается... Если жевать и кусать нормально не можешь... А тут с младых лет родители "не следят" якобы... У знакомой сын был,у него тоже зубы чёрные были... Я все время думала что она не чистила ребёнку зубы и он ел всякую гадость с мальства... Вот в ответку прилетело
29.10.2017
Неее, это вообще не причём. Это заложено в человеке. Это не перейдет на постоянные зубы)))))
29.10.2017
Чтобы не передалось на постоянные, надо тщательно залечивать молочные, так как инфекция контактирует с зачатком коренного зуба и портит его еще до прорезывания. У меня самой так было, ужасные молочные, мое основное воспоминание детства - кабинет стоматолога. Причины никто не назовет, но вероятнее всего какие-то сбои во время беременности, орви на ранних сроках, другие инфекции. Так как родители усиленно все лечили, отделалась малой кровью - неправильным прикусом из-за некоторых рано удаленных зубов, но главное - их качество не пострадало, а прикус потом поправили. Сейчас постоянно вижу детей с черными зубами на площадках, которым врачи говорят, что "молочные не лечат", "посеребрим и будет отлично", "тут ничего не сделать" - это очень печально в 21 веке(( Лечится все.
29.10.2017
Если начать сверлить и чистить зубы, они рассыпятся. У него расслаивается эмаль сначала, потом дырки идут. Если бы просто дырки начинались,как у меня например... А так сначала весь зуб "трескается" сеткой, потом откалываются по "клеточке" и начинает чернеть...
29.10.2017
А что стоматолог говорит?
29.10.2017
Ему даже под наркозом пломбировали зубы,но теперь пломба белая, а вокруг чёрное... Врачи говорят молитесь чтоб не перешло на настоящие.
29.10.2017
Одна из причин формирования неправильного прикуса Из-за чего образовывается кариес?