Сложная ситуация с поликлиникой. Чего ждать? СКАРЛАТИНА

У нас в прошлом году так с коклюшем было. Заболел сын, следом я. Скорая, врач (приходил домой и детский сыну и взрослый мне) все в один голос твердили ОРВИ, но я дотошно перечитывала интернет и в итоге сдали анализ. Коклюш. Но в больницу мы уже в итоге не пошли, так как у сына пошло на спад, а я еще с месяц с кашлем мучилась. Сын перенес в легкой-стертой форме. Нам скорая даже умудрилась ветрянку под вопросом влепить. Вот такие шикарные врачи. Карточка у меня на руках, в поликлинику не верну, а то потеряется! Не болейте! 😗
25.09.2017
Это ужасно всё. Спасибо! И вам тоже здоровья!)
25.09.2017
Спасибо!
26.09.2017
Нет слов просто… Сами сейчас болеем, лечим горло Оралсептом, к врачу не хочу идти.
20.09.2017
К врачам надо ходить. Только ходить надо к тем, кто свою работу делает честно. У меня мама врач, с её стороны почти все родственники врачи. Да и так я встречала много ответственных и не безразличных врачей. Но наша ситуация - это что-то ужасное.
20.09.2017
Наташа, привет. Прочитала, но не очень поняла - крайне запутанная история. Поняла только, что накосячили с диагнозом ((( к сожалению, диагностика одна из самых слабых сторон медицины((( У нас сейчас так же Саша болеет, уже четвертую неделю, пошел рецедив. Были у разных врачей, мы по ДМС, я уже писала в группу врачей в ФБ и даже там у них разное мнениё (( наш врач назначил антибиотики, я согласна с ней. Вчера пришла другая и уже сказала, что они были не нужны ((( я ведь не спец и ОАК расшифровать полностью верно не могу (( всегда нужен высококлассный врач, но вот своего педиатра мы пока не нашли, увы Зы На твоем бы месте я накатала жалобу в вышестоящую инстанцию мало ли скольких детей они так пропустили. А их разборки между собой это ни о чем. Поправляйтесь!
19.09.2017
Получается, что первая врач пропустила диагноз. Вторая поняла чем мы болеем, но не стала ставить вообще ничего, вплоть до отсутствия записи осмотра. Третья решила протянуть и перекинуть на другого врача. И только 4 врач отправила нас к инфекционисту, которая не побоялась с наших слов записать течение болезни, все результаты анализов и под вопросом скарлатину. Честно, у меня уже сил нет. Я хожу и талдычу что у нас то-то-то, посмотрите вот это и это... А точно ли не скарлатина? Там такое болото... У нас записей в карте нет, не болели мы получается)
19.09.2017
А зачем им это, даже если не брать то, что первая врач ошиблась? Вот правда, напиши в вышестоящую инстанцию + приложи результаты, они сами к тебе прибегут. Дело то серьезное.
19.09.2017
Потому что во-первых до того, как были получены результаты и я проявила настойчивость, накосячило 3 врача. Т.е. им теперь или идти до конца, или признавать свою неправоту и получать по голове всем, от первого врача до заведующей. А во-вторых, это надо подавать в сэс, объявлять карантин, а мало ли какие у нас установки сверху. Как вот снизу в комментариях у девушки - при всех доказательствах коклюша не должно быть и всё, карта утеряна.
19.09.2017
Ясно. Мне все таки кажется надо пожаловаться на них. Чтобы в будущем бдили. А вообще, мне непонять, если это эпидемическое заболевание, оно ведь рано или поздно выстрелит эпидемией. Эх, везде пресловутый человеческий фактор (((
19.09.2017
пипец. что в итоге было Наташ? да конечно, скрывают. это ж и сад на карантин и поликлинику, думали полечат вас так комплексно а ты и не поймешь ничего
18.09.2017
А я возьми да догадайся( Вчера вышла педиатр с нашего участка (чего так ждала предыдущая, чтобы отвертеться), я ей сказала, что мы ходим с подозрением на скарлатину. О_О - это её глаза на мои жалобы. Сначала начала кипишить и про госпитализацию и про всё подряд. Но взяла себя в руки) Просмотрела карту, анализы и быстро-быстро нас отправила к инфекционисту. Мы попали к нему спустя полчаса. Инфекционист выслушала мой рассказ о течении болезни, о том как приходили к нам врачи и что говорили и сказала, что это для неё огромная подстава от коллег. Сначала говорила, что не видит скарлатину (конечною мы пришли через 2 недели), но что я сказала, что её можно видеть, можно не видеть, но факт, что она была. И меня мало волнуют их разборки, меня беспокоит только мой ребенок, которого я люблю, за которого волнуюсь, т.к. я как болванчик хожу от врача к врачу, трясу анализами, никто их не записывает, диагноз орви лечат 10 дней антибиотиками, а я понятия не имею, что мне ждать в дальнейшем. И что я больше всего не хочу, чтобы мы заразили ещё кого-то, так как мне с этим потом жить. Она как-то прониклась моей речью и в итоге записала ВСЁ в карту, с моей подписью, что всё верно, т.к. на момент осмотра уже ничего нет, кроме облазиющих пальчиков. Выставила диагноз скарлатина, сказала что делать дальше, какие нужны обследования, нюансы про диету, витамины, состояние имунки и т.д. и мрачно пошутила, что возможно работает последний день. Ещё она была очень рассержена на сложившуюся ситуацию, сказала, что всем устроит разбор полетов, будет комиссия на неделе. И чтобы при любой непонятной сыпи шли к ней, т.к. как оказалось диагностировать сыпь никто не умеет или не хочет. Тут же, пока я ждала в кабинете, она сходила переговорить с заведующей, диагноз оставили. Вот так. В пятницу будет завершение всей истории, т.к. заканчивается наш карантин и больничный. С каким диагнозом нас выпишут в итоге я не знаю. Официально у нас в карте даже сыпь не описана оказалась! Я и злюсь очень сильно, с одной стороны, а с другой, уже так устала. Главного добилась - больничный на весь период карантина.
19.09.2017
капец. ну ты молодец! отстояла себя! может и вправду после этой истории в больнице хоть как-то начнут к своей работе относиться по-ответственнее! а с другой стороны жалко этих врачей - сидят там работы не в проворот и за совсем маленькая.
20.09.2017
Вика, это просто капец. Мне сейчас заведующая с сада позвонила, узнать чем мы болеем. Говорю, официально - ОРВИ с аллергической сыпью. Что в итоге поставят в пятницу - не знаю. По факту - бак.посев стрептококк, под вопросом скарлатина у инфекциониста. У нас в саду ещё заболевшие дети и всё заболевают и заболевают!!!!! Вот это ужасно! И у всех вирусная инфекция энтеровирус. Спросила, хоть кто-то на бак.посев сдавал? - Нет.
20.09.2017
ужас. а от скарлатины же прививают, нет? откуда эта болячка только взялась?
20.09.2017
Мы из сада принесли - у девочки ангина с сыпью (читай скарлатина). На НГС несколько часов назад статья появилась, что родители жалуются на странный диагноз ОРВИ. Там дети тоже с сыпью. Правда у них не скарлатина, но тоже прикрывают неудобный диагноз ОРВИ обычным. Я ещё вспомнила, меня врач на участке спросила, были ли волдыри как при ветрянке (она саму сыпь уже не застала у нас). Т.е. они в курсе того странного ОРВИ с волдырями. В саду предупредила, что у нас под вопросом скарлатина.
20.09.2017
какие же они твари, детей ведь лечат. у нас был коксаки, 100%, и пока врач находилась у нас дома она так. и записала к себе в блокнот, но на приеме ни слова о нем, просто орви. спустя неделю опять какая то херь, по предложению мононуклез, два дня тянула с бумажкой на анализы, пока при мне не напечатала. сначала говорила ни каких аб, нельзя, через 5 мин, пока направление на анализ давала, выписала еще и рецепт на те самые аб, и говорит так то так то пить. я говорю кровь ждем, ааа да... на следующий день общий анализ крови готов, и снова рецепт на аб, хотя другая доктор сказала что по общему анализу очень на мононуклез похоже. в общем п...ц а не врач. .. и этв уже 4, с которой мы сталкиваемся. одна назначает аб а потом при мне: фууух не ошиблась. .. я чуть со стула не упала, те была не уверена но назначила. историй таких еще много могу вспомнить. и не только в детской, я теперь вообще врачей боюсь. солнышку вашему здоровья, и пореже встречаться,с теми людьми)))))
17.09.2017
И чем закончился разговор с врачом?:)
14.09.2017
Она не смогла отвертеться, да, скралатина. Но насколько я увидела, она не вписала диагноз. Продлила больничный, выписала ЭКГ, ОАК, ОАМ, но не дала направление на повторный бак.посев. В понедельник выходит наша педиатр с участка (в отпуске была), поэтому эта врач, грубо говоря, перекинула проблему на чужую голову. Она очень нервничала, особенно, когда я сказала "карантин" в дет.саду. В понедельник будет какое-то там их внутреннее решение о продлении больничного. Завтра хочу сходить в поликлинику забрать первый больничный лист. Если диагноза не увижу в карте (а скорее всего так и будет), надо идти к заведующей.
14.09.2017
Да, это правильно. А то что За замалчивание диагнозов. Ну еклмн. Вообще слов нет.
14.09.2017
Завтра отпишусь, что дальше у нас происходит. Но нервов у меня уже не хватает, нервничаю очень. Ещё и со страховой всё одновременно. Тоже разборки те ещё...
14.09.2017
Я тебе как человек, имевший дело с врачебными ошибками скажу, когда врачи косячат, они теряют карту. У меня у бабушки была врачебная ошибка, что привело конечно к ухудшению ее состояния и карта чудесным образом пропала!
14.09.2017
Сижу в очереди, карты в регистратуре нет, говорят у врача...
14.09.2017
Отпишись потом как там у вас? Ребенок то как себя чувствует?
14.09.2017
Владюха то хорошо) Но тут как бы не предскажешь, будут осложнения или нет. У нас вероятность меньше, т.к. быстро начали лечение и была хорошая реакция на АБ. Сегодня врач не смогла отвертеться, когда я показала бак.посев. Говорю - что у нас по посеву? Она - ну вот бактерия, видите, стафилококк. Я - это скарлатина? Она - нууууу. Я - да скарлатина это, скарлатина. Выписывайте больничный дальше и доп.обследование. Она сразу же без запинок продлила больничный, дала ЭКГ, ОАК, ОАМ, но не дала повторный бак.посев. Его в принципе ещё рано делать, но она могла дать и записать скарлатину, а в итоге перекинула на следующего врача - на нашу участковую (которая тупая как пробка и у нас с ней конкретное недопонимание из-за моей дотошности), которая будет вести дальше. Скарлатину нам не вписали (завтра проверю, когда пойду за больничным). Думаю надо идти завтра же и к заведующей, если она принимает, и поднимать вопрос - почему нам не ставят очевидный даже для меня диагноз.
14.09.2017
Интересно, а врачи вообще понимают, что вот эта игра в молчанку закончится плохо?
14.09.2017
Понимают, что для них это ничем не кончится, как не кончалось многие разы до того. Ну не я ж первая такая бдительная. А то, что чужие дети болеют и могут получить тяжелые осложнения... Ну видимо не всех волнуют чужие дети. Оль, у меня вообще руки опускаются и выть охото от несправедливости. И что я Ничего не могу сделать. Как баран бьюсь в закрытые двери.
14.09.2017
Наташа, а если звонить в Минздрав? ну, выше стоящие инстанции? врачи же очень как боятся проверок. Мне кажется, после заведующей нужно обязательно продолжить.
17.09.2017
Аня, там всё глухо) Завтра у нас будет комиссия с заведующей, посмотрю что дальше будет.
17.09.2017
Извините, что влезаю, но скарлатина вызывается стрептококком...
15.09.2017
Комментарий удален
15.09.2017
У нас сразу поставили такой диагноз...и сейчас в мазках он высеялся((( а как его лечить - не сказали, типа условно-патогенная флора...уходит хорошо только после АБ...
15.09.2017
Если нет клинических проявлений, то с такой микрофлорой даже вполне сосуществуют. Лечат диагноз, как у нас - есть клиническая картина, значит назначено лечение. Далее, при повторной встрече с это бактерией у сына уже будет иммунитет к её токсину, не будет сыпи. И заболевание уже будет называться, например, ангиной или что-то вроде того.
17.09.2017
Да, это я отписалась. Стрептококк конечно. По бак.посеву streptococcus pyogenes
15.09.2017
Наша поликлиника проворонила нам острую пневмонию. Лечились мы в другом месте и платно.
14.09.2017
У нас было также со скарлатиной. 5 врачей смотрели и только одна, совсем молоденькая из института, сказала, что это скарлатина. Но ее никто не послушал, кроме меня. В саду я сказала сама про скарлатину, но никто не объявлял карантин. В карточке записали, что переболела, правда, сделали это, когда выписываться пришли.
14.09.2017
Поняла. Спасибо, что рассказали! В садик я, конечно же, тоже позвоню.
14.09.2017
С коклюшем тоже самое было. На меня ещё орали, что я "поначиталась интернета". Упорно писали бронхит. Кода принесла анализы на коклюш, карту потеряли и не нашли... Мы в другой поликлинике обслуживаемся сейчас, но тоже самое отношение. Упорно на все болезни пишут ОРВИ, хотя у нас уже чего только не было.
14.09.2017
У меня прям руки опускаются... Ну что за система античеловеческая какая-то. Спасибо, что поделились. Я им точно на руки не отдам оригиналы, только копии.
14.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Справка в сад после лета.... Немного отвлеченного про поликлинику...