В шоке от того, как сейчас лечат наших детей!

Ольга, я думаю, что тут все-таки у всех разный опыт. Я в таких вопросах врачу предпочитаю доверять. Из всех противовирусных он нам всегда советует анаферон детский. По инструкции его принимаем - на мой взгляд, легче простуда проходит, ребенок не чувствует себя прямо совсем вялым и убитым, да и в целом быстрее на поправку идет.
12.11.2017
Как лечу ОРВИ я: обильное питье,покой,проветривание,сон и жаропонижающие по обстановке) Причем,нам помогает обычный копеечный парацетамол. Даю пить ромашку, морсы. Сопли не отсасываю,ничего не капаю. У нас дома нет сосудосуживающих капель или аквалора, нет противовирусных. Трое детей( старшей скоро 6, сыну 4, младшей 1 год). Орви было много раз и у маленькой тоже. Вот сейчас снова переболели. И всегда эта схема лечения. Нам тоже выписывают лекарств на тысячи,я просто лечу по-своему) с врачом не спорю) Осложнения бывают,не спорю. Был 1 раз бронхит у старшей, у среднего 2 раза ларингит, кололи антибиотики. Но -2 раза - это не так уж и много) Так что ваше возмущение оправдано - нелогично по воробьям бить из пушки.
23.09.2017
Ларингит и бронхит на 99 процентов не лечат антибиотиками, тем более не в инъекциях! Вы ж не в лесу живете? Сиропы в ваших аптеках есть? Лаборатории?
06.06.2019
У нас что не мать,то доктор мединских наук,никак не меньше.Вам назначили стандартное лечение,и в шоке тут не от чего быть.Единственное,что можно ИРС убрать,а промывать аквалором нос,можно ринофлуимуцил покапать,он хорошо вытягивает+изофра,если сопли желто-зеленые.Цитовир вообще отличная штука,много раз им спасались.А так конечно ваше дело,как лечить своего ребенка.
16.09.2017
Изофота это антибиотик! Просто так его не капают.
16.09.2017
Стандартная схема лечения при орви, сейчас все такие назначения делают, и педиатры, и терапевты. Насколько я понимаю, это утвержденная схема лечения (сама не медик, делюсь просто своими наблюдениями). А отзывы поменьше читайте о препаратах, как вообще можно на них ориентироваться?! У меня сын с аденоидами рассопливился на ирс-19 конкретно (это вполне возможно, препарат с лизатами бактерий, действует примерно как прививка), хотя ему лор назначил как одно из средств восстановительного лечения после лазерной деструкции, в итоге отменила его. А свекровь моя прекрасно им лечится и очень этот препарат ей подходит. Организмы у всех разные. У вас же волосы дыбом не встают от того, что у кого-то, например, на мед аллергия? А это природное лекарство
16.09.2017
Ни разу не писала комментарии, читала только. Но захотелось написать тоже. Мы с дочерью частые гости у гастроэнтеролога. Так вот, она сказала что при любой "вирусной атаке", тем более при высокой температуре ребенку нужно давать аципол или примадофилус. Потому как иммунитет человека формируется именно в тонком кишечнике, где он и растворяется. Может и креон 10000 из тех же побуждений назначен был. Если нет проблем с жкт. Зодак снимает отек, нам его лор даже при отите назначил. Ирс-19- имуностимулятор, лично мне он помог при простуде. Ребенку - нет, после него все же пили антибиотики. А что касается нурофена, так он нам перестал помогать. Перешли на панадол. Или парацетомол в таблетках. А что касается противовирусных, то если я не ошибаюсь их 2-3 раза в год только можно и летом их не назначают. Дочь сейчас болеет идем без противовирусных напоправку, но медленно. Выздоравливайте!
14.09.2017
Спасибо, идём на поправку, тоже медленно в этот раз, 5 дней высокой температуры.
14.09.2017
к зодаку + отеки опасная вещь
15.09.2017
Как выжило столько людей без противовирусных в свое время))
14.09.2017
ну я бы в начале как жаропонижающее попробовала свечи Цефекон-Д(они с 3 лет), нурофен очень токсичен и вреден для желудка, поджелудочной(его только, если свечами не сбивается температура), наверное, поэтому и назначили Креон 10000, но нурофен очень эффективен, противоаллергический зодак назначен так, как при высоких температурах высокая интоксикация организма(+снимает отек), но я обычно его давала только на ночь, и я бы выбрала что то одно лизобакт(я бы его предпочла-эффективен) или мирамистин..,ИРС-19,конечно на мой взгляд,лишний, слишком аллергичен, можно при насморке Аквамарис(постарше можно и фурацелином полоскать, но надо правильно полоскать, чтобы осложнений на уши не было) или детский спрей в нос(називин), противовирусное тоже не лишнее(мы н-р. когацел пьем)..+ морсы, чай с ромашкой..
14.09.2017
Не поняла, к чему креон. Возможно, вы жаловались на боли в животе? Или ребенок имеет какую-то хроническую пищеварительную проблему? Или резкая потеря аппетита? Тогда назначение оправдано точно. Препарат хороший, один из самых безвредных. Панкреатин тежеловат. Плюс - креон растворяется не в желудке, а в 12-перстной кишке, немного другое действие получается. Дороговат, конечно, но из всех ферментов нравится мне больше всего. У дочки гастрит, поэтому в случая "Ч" пользуюсь только креоном. Противоаллергические препараты сушат слизистую при ОРЗ. К ним в комплексе обязательно увлажнение носика - прибавьте еще 200-300 рублей на Аква-Марис. Но при сбивании высокой температуры что-то противоаллергическое рекомендуют давать в комплексе с жаропонижающим и спазмолитиком. У моей дочки при 39С руки-ноги становятся холодными, это опасность судорог. Поэтому с нурафеном даю но-шпу (дротаверин) и фенистил в капельках. Хороший препарат, мы им с рождения пользуемся, привыкания нет. Цитовир - еще один неплохой препарат, но для профилактики и купирования заболевания на ранних стадиях. Я его дочке давала по три дня, когда у нас в доме появлялась инфекция (папа обычно притаскивал). Она все равно заболевала чаще всего (у нас иммунитет сниженный), но переносила гораздо легче. При ОРЗ в полный рост назначать его уже поздно, ИМХО - только лишняя нагрузка на желудок. Лизобакт - ВАУ! Пожалуй, вот про этот препарат иначе не скажешь. Лучший из всей "сосательной" линейки. Дома у меня есть всегда. Только горло запершило (у любого члена семьи) - таблетку в рот. Если вовремя спохватиться, одной-двух таблеток хватает, чтобы полностью купировать инфекцию. Но и в острой стадии помогает, облегчает течение ОРЗ. ИРС-19 ОЧЕНЬ любят ЛОРы, прямо вот все его назначают. Местный иммуномодулятор. Увы! В моей семье у всех на него аллергическая реакция (по отзывам друзей - не только в моей). У дочки на первый пшик лицо распухло в течение 15 минут, хорошо, что не на ночь дала. Брызгалки в горло мне не нравятся. Вреда от них нет, но и улучшения лично я не вижу. Тем более, если лизобакт будете сосать. Мне больше нравится полоскание горла - ротоканом, настойкой календулы, ромашкой. Плюс ромашковый чай с мятой из фито-пакетиков (можно с медом - если аллергии нет, оно и для желудка при таком "поедании" лекарств полезно). А вообще-то не случайно говорят: при лечении ОРЗ проходит за неделю, без лечения - за 7 дней))
14.09.2017
Его назначали тк при любом вирусе атака идёт на желудочную систему в том числе! Всегда при любой простуде и лечении креон точно лишним не будет!
16.09.2017
Все логично. 1) Зодак обязательно надо - он снимает отек в носоглотке. У меня многие знакомые лекарства детям дают в паре с антигистаминными. 2) Креон тоже логично - убережет поджелудочную при приеме лекарств. Это то же самое как линекс или аципол + антибиотик, это пара, устраняющая побочку. Я бы заменила только ирс-19, реально в первые слышу о нем. Я просто развожу в воде соль+каплю йода
13.09.2017
Зодак от аллергии вроде?
13.09.2017
Да, все правильно, все лекарства от аллергии снимают отек, поэтому его и назначили, снять отек носоглотки.
14.09.2017
На кой черт ребенку Креон 10000? Можно банальный панкреатин с самой низкой дозировкой взять. И то не принципиально. Нам единственный раз назначали ферменты при орви и то после того, как я пожаловалась на то, что три дня ничего не едим. Зодак можно тоже лекарством подешевле заменить. Равно как и ИРС. Просто врач, видимо, свой процент имеет от рецепта на эти лекарства.
14.09.2017
Да ну, не, вряд ли, она ж не знает где вы купите, может через инет. Просто она тупо все по правилам сделала, может не учтя что состояние не настолько плачевно
14.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заболели,врач выписал Все! про болезни и температуру дома.