Прошёл год.... как мы обнаружили КОКЛЮШ!!!

Лучший ответ

Как все знакомо. У нас ребенок начал кашлять, когда ему еще и месяц не исполнился. Тоже ставили ОРВИ и ОРЗ. Лечились, но ничего не помогало. Кашель был ночной и даже записывали его на диктофон и давали послушать врачам. Те только говорили что ничего такого. Хотя мы говорили, что кашель ночью. И вот муж полез в интеренет и сказал что похоже на коклюш, после чего мы вызвали на дом забор анализов. Только делается он не быстро, к сожалению. Были у 3 разных врачей, которые говорили что если б коклюш, то вы б сразу поняли. Спасибо мужу, который смог выбить направление в инфекционную больницу. ТАм сыночку стоило разок кашлянуть и нам сразу же сказали "так конечно это коклюш и даже анализ сдавать не нужно". В итоге месяц пролежали в инфеккционке. Я болела тоже, хотя была привита. Болела не так, как сыночек, а легче все проходило. Но сказать что это был месяц ада, не сказать ничего. Если б врачи сразу поставили диагноз, не боясь, то у нас бы все прошло быстрее и легче. А как только нам стукнуло 2 месяца нам можно было пить Синекод и вот на нем мы уже уехали домой. А до этого были сильные седативные и антибиотики. Короче, я не знаю что за люди работают в медучреждениях, но грош им цена, если статистика важнее здоровья детей. Это ужасно видеть, когда ребенок покашлял и потом не может вдохнуть. Так что Синекод вам в помощь.
05.09.2017
Спасибо Вам больше!!!
05.09.2017
У нас кровь не показала коклюш, это была третья неделя болезни. Педиатр частная назначила ПЦР слюны на коклюш и паракоклюш. Вот так и обнаружили дек коклюша. Иногда в крови ещё не успевают вырабатывается антитела и иммуноглобулин.
23.08.2019
Настя, привет! А чем лечили? У моих сейчас кашель очень похож на такой, в основном ночью, раза 3 за ночь, ребенок кашляет и вздохнуть не может. К врачу ходили, она ставит просто ларингит, говорит просто глубокий кашель, я вижу что это не так и уже с месяц так, пропили антибиотики, чуть легче, но кашель не проходит, утром как просыпаются откашливаются так.
27.02.2018
Мы пили антибиотик Клацид, потом коделак капли и дышали пульмикорт+берудуал. У нас ещё обнаружились хламидами пневмонии. От них тоже как раз таки антибиотик. Мы все это делали в больнице тк не справлялись дома сами с этим кашлем.
27.02.2018
Ясно, спасибо! Сдавали кровь? Буду просить направление на кровь
27.02.2018
Направление скорее всего вам не дадут. Тк они не верят( а точнее не хотят верить). У них статистика портится из за этого. Поэтому сколько бы я не просила находились отговорки. Пока не сдала сама платно. Я сдавала в СМД комплекс для часто болеющих детей с затяжным кашлем. Там как раз все есть. А сам кашель после коколюша ещедолгобудет оставаться.
27.02.2018
Спасибо!
27.02.2018
Господи ,как трудно лечиться.... Год искали причину...и это в Москве... А что творится в регионах.... А Вы прививку делали от коклюша? Может делали. И именно поэтому врачи напочь отказывались ставить диагноз Коклюш? Иначе это для них пиздец,мол "как же так у привитого вдруг возникнет болезнь" Суки врачи (многие)
11.10.2017
Да прививку делали. Как сказал Клмаровский врачи не хотят портить статистику и поэтому не ставят эти диагнозы.
12.10.2017
Автор, вы тысячу раз правы! Тем более если вы сами видите, что диагноз врача выглядит как отмашка, а ребенок мучается. Я раз так не доверила нашему педиатру, она лечила ОРВИ. А вызвала платного врача из Док+, она сказала, что это ларингит! И с назначенным врачом лечением температура сразу пошла на спад, сын перестал тяжело дышать, сон наладился. Теперь если что я уже знаю, что буду к ним обращаться.
06.09.2017
Так к чему же я топишу? Ставьте прививки вовремя!
06.09.2017
и что? она спасёт?
20.09.2017
Хоть у нас в городе врачи тупые, но никогда не спорят, если попрошу направление на какие-нибудь анализы - дают.
05.09.2017
Вот то же самое хотела написать. И у нас не в больнице не в поликлинике не откажут
14.10.2017
Поучительно. Спасибо!
05.09.2017
У нас та же история. Дочь кашляла так, слизью рвало. Ночью ларингоспазм. Так каждую ночь до двух трех раз. Ставили черти какие диагнозы: эпилепсию, боковой амиотрофический склероз. Про аллергию молчу уже. Ее первой называли. Врачи уже разучились разбираться в инфекционных болезнях. Плюс прививки сглаживают течение болезни. Поставила диагноз доктор в МОНИКИ. Моя дочь раскашлялась у нее в кабинете, и доктор в ужас пришла. Выгнала нас из поликлиники со словами, что мы здесь всех детей перезаражаем. Отправила домой сдать анализ. Но в Сэс, тогда еще были санэпидстанции, нам дали холодную питательную среду, а кашлять по правилам надо на теплую, не ниже температуры тела. Поэтому на радость педиатору, которая нам долгое время ставила разные убийственные диагнозы, мы получили отрицательный ответ. Я за тот период поседела. Тогда в поликлинике было много таких же кашлюнов, страдающих в большей или меньшей степени. Коклюш возвращается приблизительно раз в восемь лет
05.09.2017
а в итоге был коклюш? Если да то чем лечили? нам назначили Клацид и успокоительное( тонотен, новопассит и тд)
05.09.2017
Настя, поскольку диагноз лабораторно не подтвержден, то болезни как бы и нет. Другого диагноза нам не поставили. Но клиника по симптомам и долговременности течения - коклюш однозначно. Лечения специфического соответственно не было. Выздоровела сама. Но после этой болезни дочь стала страдать дисфункциями жкт. Чего не было до болезни. Ей сейчас 25 лет. А болела коклюшем в семь лет. Первый класс школы. Только пошли. До этого была домашним ребенком. после болезни совершенно непонятное происходит с жкт. Ест, худеет, боли в животе, очень хочет есть и не наедается досыта. Уже желудок и желчный растянуты. Постоянные экземы на руках. Очень страдает. Говорят нарушение функциональное. Возможно со стороны цнс. Так как никакие анализы и обследования ничего не находят. Здоровый умный человек, а уже дистрофия, при полном пищевом рационе. Возможно это последствие коклюша.там же поражается нервная ткань.
05.09.2017
Ого-го как все страшно((( у меня дочь стала тоже жаловаться на живот(((
05.09.2017
У меня соседка, ныне она покойная, родилась в 41 году и в младенческом возрасте переболела коклюшем. Чудом выжила, болела очень тяжело, шла война и она не была привита. То есть не сглажено, как после прививки, а во всей красе болезнь испытала. У нее на всю жизнь остался порок сердца после болезни. Он ее добил в 60 лет
05.09.2017
Простите, разрешите уточнить. Прививки от коклюша были введены для детей в 1959 году. Ваша соседка , естественно, никак не могла быть привита. В годы войны ни питания, ни ухода должного не было, к сожалению. Поэтому осложнение и случилось. Сейчас если болеют младенцы - то риск невысок. Если с врачом повезет . Так что не пугайте сильно автора))) А Вы считаете, что после вакцинации болеют сглажено ? Судя по посту автора - сглаженным это не назвать ни при каких обстоятельствах. Я лично знаю случаи когда болеют непривитые. Покашляют немного и забыли. Никаких кошмаров из того, что пишет автор. Ситуацию усугубило, безусловно наплевательское отношение врачей и полное отсутствие квалификации((((((
05.09.2017
У нас как раз наверное сейчас этот самый "сглаженный" коклюш... Кашляет пятую неделю уже. Также начали с диагнозов "бронхит", закончили микоплазмами и хламидиями. Кучу лекарств пропили, все бестолку. Кашель стал легче, но не прошел. Но и не рвало и не задыхалась как при классическом коклюше. Вот подумываю через 3-6 мес. сдать на антитела... Все мои вопросы про коклюш три врача в поликлинике, в т.ч. и заведующая, старательно игнорируют.
23.01.2018
Анализы можно сдать и сейчас. Если это реально коклюш, то это отлично, что болеете легко. Мазок можно было сдать самим. Правда , сейчас поздно((
23.01.2018
Палочка уже точно не выделяется. А на антитела, да, в принципе можно уже и сейчас сдавать. Просто у нас их делают все раздельно и каждый платно. Вот и хочу выждать, когда уже на iGg можно будет сдать)
23.01.2018
Понятно))) буду держать кулачки, что бы в любом случае все было хорошо))
23.01.2018
все хорошо, но кашляет до сих пор...
27.01.2018
к сожалению вакцинация или ее отсутствие вообще не гарантируют легкое или тяжелое состояние. Привитый ребь тяжело перенес коклюш, непривитая малая даже не кашлянула ни разу, хотя все в одном помещении живем. Зато я - сама взрослая тетка привитая по полной выползала на балкон с выпученными шарами, чтобы воздуха хлебнуть..:)
13.01.2019
Да, это печально очень. Делают прививки , что б облегчило течение болезни, а оно вон как выходит (( Хотя, безусловно , именно в вашем варианте прививки себя изжили полностью. А вот ребёнка должны были защитить.,
13.01.2019
у нас был именно коклюш. Ребенок пропил азитромицин курс (принимается по одной табле три дня, антибиот пролонгированного действия), ингаляции физраствором обычным на небулайзере трижды днем. Когда несколько дней кашель был и ночью тоже, то дышал еще ночью. Я болела тяжелее всех, я еще использовала Пульмикорт для небулайзера, когда кашлем ночью заходилась. А так тоже этот антибиот пила, коделак для отхаркивания вязкой мокроты 4 дня и ингаляции физраствором. папе ничего не понадобилось из пилюль, обошелся так.
13.01.2019
я всегда перед походом к врачу иду уже с анализами, минимум общий кровь и моча. Когда коклюшевали, сразу еще сделала и на общий иммуноглобулин Е (восприимчивость к аллергии общая). Выяснили сразу, что это не аллергия и не вирусняк. Сразу же сдали анализ на иммуноглобулины А, М и G к коклюшу, через 4 дня пришел положительный ответ. С врачом договорились, что официально в карту вписывать не станем, потому что санэпидемтанции на участке врача, вписавшего такой диагноз, чреваты серьезными проверками, нагоняем самому врачу. Заразились в школе от привитых двойняшек. Двойняшки спокойно ходили в школу, потому как у них "незаразный бронхит и с ним ходить в школу можно". Как итог - я сильнее всех в семье пеболела, тяжелее всего. Легче всего откашлялся ребенок и без остановок дыхания, как иногда видишь в видео про коклюш. Папа перенес средненько, было похоже действительно на бронхит, но только кашель специфический конечно, его слышно сразу. Короче, спасибо всем докторам, которые ставят "бронхит, с которым везде и все можно, ибо он незаразный". Благодаря им люди, больные бодателлой спокойно ходят по магазам, детским учреждениям и заражают всех вокруг.
13.01.2019
Извините, вы уверены про 8 лет? Просто я думала цикличность коклюш 5-7 лет. Корь 2-3 года. Это врачи про 8 лет сказали?
13.04.2019
У меня ребенок не привит. Прошлым летом в начале июля тоже начался кашель сильный. Вызвала врача на дома. Вместо нашего педиатра пришла дежурная. Поставила бронхит. На словах "выписала" кучу таблеток: и противовирусные, и антибиотики, и от кашля... все в кучу. Но так как доверия она у меня не вызвала - позвонила знакомой педиатру (она просто в другом городе принимает, хоть и не очень далеко, но съездить не всегда получается). Та, послушав кашель, сказала, что возможно ларингит. Подышать пульмикордом, если не поможет - сдавать анализы на коклюш. Пульмикорд не помог. Сдали в платной клинике из вены на 3 маркера - показал коклюш... Педиатр наша отказалась принимать анализы эти, говорит пусть иммунолог посмотрит наш. А иммунолог, надо сказать, тетя на голову отшибленная. Я поехала с этими анализами в инфекционную. Там заведующая выдала справку, что коклюш у ребенка. И только после этого нам в карточке написали, что переболел коклюшем. Но врачи в поликлинике нашей были оооочень не довольны этим... Это я к чему. Всеми правдами и неправдами диагноз этот не ставят. Почему? Потому что заразились мы от привитого ребенка, который болел еще сильнее. И возникает резонный вопрос: а зачем прививка, если дети все равно болеют и не факт, что легче. К слову болела и я сама, а у меня была 2-3 неделя беременности, о которой я знала. И мама моя, и папа, и бабушка... Прошел у ребенка сильный кашель за месяц где-то, но остаточный потом немного еще был.
05.09.2017
Вот и наша врач вчера отдала нам на руки эти анализы,хотя всегда вклеивала в карту все.
05.09.2017
Настя, настаивайте на занесение этого диагноза. А то потом народ читает статистику - привитые не болеют коклюшем. Болеют только непривитые. Опять же, если подопрут врача к стенке результатом анализа. Ага. Давно уж понятно, что врачебная статистика лжива.
05.09.2017
Иммунитет - дело индивидуальное. Есть люди с врожденным иммунитетом. Прививка - это процедура усредненная . У нас никто не смотрит, есть ли у ребенка иммунитет или нет, не проверяют, хотя , по логике стоило бы это делать, прежде чем вмешиваться в иммунную систему. Привитые болеют тоже. Но гораздо реже и слабее, чем среднестатистический ребенок без прививки. Единичные случаи заболеваний стараются всеми правдами-неправдами не признать, что бы не портить статистику. А привитые болеют, и довольно часто, и тоже являются источником инфекции, но, она у них не такая агрессивная, как если б они болели коклюшем без прививки. Возбудитель как бы придушенный. Если бы подхватили коклюш от больного по истинной клинике, то вряд ли бы у вас все прошло так спокойно. Девочка у автора ,видимо, слабенькая, возможно перед этим переболела, или была ослаблена другими прививками.
06.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия и лечение отита вирус коксаки профилактика