Человеческий фактор - и ребенок инвалид. Опасные бутылки дома.

Да, так в кадждом торокальном отделении по всей стране. Еще батарейки. Несколько минут и дыра в пищеводе... Еще страшнее, когда в больнице или скорой врачи не компетентны и говорят что все в порядке, а на деле перфорация пищевода и последствия еще хуже. Там не только трахеостома, но и гастростома и пневмония. Потом несутся в столицу исправлять, так как в регионах сложные случаи не делают. Увы. Тоже за всю жизнь в торокальных отделениях нвсмотреоась. Самое главное - не давать пить воду. Молоко только.
02.05.2019
батарейки что? если проглотит?
14.05.2019
Да, конечно.
14.05.2019
наверное которые маленькие кругленькие?
22.05.2019
Разные глотают. Маленькие конечно чаще.
22.05.2019
Я ещё обратила внимание - мои дети играют с пульверизаторами, я специально им покупала. Так они теперь когда видят пульверизатор с химией, например для стекол, в полной уверенности пытаются до него добраться - мама ж разрешала. Значит можно
29.04.2019
Я присутствовала, на замене пищевода кишечником во время учёбы. Насмотрелись. Потом напаботалась фельдшером скорой, тоже насмотрелись. Теперь зашугала всех домашних, быт. химия на высоте почти 2 метров, ограничители открытия на окнах, готовка только на дальних комфорках. Легче предупредить травмы, чем их лечить
25.04.2019
У меня дочь в года полтора пыталась глотнуть жидкость для стёкол. Которая спрей. Слава богу Толи не получилось, Толи мало попало в рот, но все обошлось. Больше я так не туплю и не оставляю в доступном месте.
24.06.2018
опасных факторов дома намного больше
28.08.2017
Мой родственник, детский анестезиолог и реаниматолог из Новгорода, рассказал совсем недавно, что по мимо бытовой химии, дети часто глотают капли для носа-сосудосуживающие....и все...если в течении короткого времени не вызвать неотложку происходит спазм сосудов сердца...Чаще всего "пьют" Називин. Он чаще распространен и крышка не имеет никакой защиты(((((
28.08.2017
Вы что то неправильно поняли, не пьют они его, а мамы им так капают бесконтрольно, и не как в инструкции по 1-2 капли, а по целой пипетке, вот и происходит отравление..Я с этим работаю..
09.09.2017
Неужели это такой прям сильный препарат чтобы нанести такой системный вред?
25.06.2018
Моя старшая закапала себе нафтизин. (Хорошо только себе). Откачивали в больнице. Слава Богу все обошлось
27.06.2018
Я капала нафтизин лет с 5ти сама себе. Много. Ниче вроде Какие симптомы были? Почему откачивали?
27.06.2018
Вы капали детский? Дочка закапала взрослый. Из симптомов снижение температуры тела, обморочное состояние, брадикардия, пониженное давление.
28.06.2018
Детского тогда вроде не было. Обычный с серой резиновой крышкой. В стекляном пузырьке.
28.06.2018
Неужели это такой прям сильный препарат чтобы нанести такой системный вред
25.06.2018
да. это очень опасный препарат, вызывающий остановку дыхания
24.04.2019
Не так давно в интернете сходили статьи о передозировке Називина, когда ребенка просто уже откачивали
29.04.2019
У знакомой тоже ребенку около2 лет было и он уксуса хлебнул (на окне вроде стояла эсенция), в больницу увезли там недели 3 провели , а потом еще по немногу раза 2 лежали . Сейчас, по ее словам , все хорошо ,поправился. Но для меня дико , как имея маленького ребенка можно такие вещи оставлять на видном и доступном месте , у меня как дети появились все такое спрятано высоко и далеко, и все в доме предупреждены . Кстати у соседки тоже чуть внучка эсенции не хлебнула , хорошо вовремя успела она из рук выхвотить , говорит что даже не задумывалась об этом и хранила уксус на нижней полке в холодильнике.
24.07.2017
У меня уксус спрятан всегда... Но у нас у бабушки сестра свела счеты с жизнью напившись уксуса..
24.06.2018
Когда гостила с детьми у моих родителей в деревне, мама развела эссенцию в поллитровой банке и оставила на обеденном столе, а дети мои привыкли у свекрови пить воду как раз из такой банки. Ладно хоть торкнуло меня что-то вылить эту "воду" в сильно выкипевший суп, тогда я своему поступку сама сильно удивилась, словно что то нашло) А мама еще и ворчала, что я суп испортила уксусом
23.07.2017
Когда сыну было 6 месяцев, взял бутылку Санифора. Он на запах отвратительный, а на вкус так вообще. Сын уже бутыль в рот взал. Успела выбить из ручек, сама разрыдалась. Орала на всех благим матомматом, скандал закатила на целую недели., теперь всё убирается чем выше-тем лучше. А дело было в том, что мама убиралась в ванной, и сочтя, что бутыль пустая, кинула её в таз, вместе с мусором, таз поставила в коридоре. Остатки этой гадости вылились в таз. Сын, мало того, что бутылку взял, ещё и в остатках ручки извозил. Кинулась сразу отмывать. В тот день, в сына я влила столько воды, сколько он за всю жизнь не пил.
23.07.2017
С дочей года 2,5 назад в больнице лежали с сотрясением, так вот там был мальчик 3 лет, выпил уксус, мама просто закатывала соленья. Отлучилась или чего ещё там у них ещё произошло, не знаю. Вообщем он очень не мог кушать, а потом разрешили, маленький, худенький и вздутый живот. Когда кушал спешил и давился, я после этого даже уксус боялась покупать для салатов, жалко мальчишку, он с мамой уже полгода провел в больнице. Нас выписали, а ему еще лежать.
22.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша история получения ожогов((Поделитесь опытом лечения!! Ребенок выпил кислоту!!!!