Про стул

Нужно привыкать к унитазу, чтобы Глебу было комфортно. В садик ходить еще много лет, какать там все равно придется хоть иногда. Стесняется - это нормально, но возможно дело в другом - нет доверия к воспитателям. В садике много детей, суета, может стоит обратить внимание воспителей на проблему, высчитать примерное время, чтобы его проводили в туалет и дали время спокойно сделать свои дела в спокойной обстановке.
13.07.2017
Спасибо Надюша) Обычно время его это 19.30) днем он и не ходит никогда. вчера я его подловила, когда он снова пытался сдержаться, кряхтел, отправила на горшок. Видимо, просто не хочет отвлекаться от дел своих. С пописами так же было, тоже волшебным пенделем вылечилось)
14.07.2017
Моя в жизни в саду по большому не сходит. Поэтому стараюсь, чтобы либо с утра дома сходила, либо чаще все-таки вечером ходит. Но у неё не замечала трусики грязные, или дискомфорт. Вообщем, постарайся перевести на режим какать перед садом)))
11.07.2017
Вот наш всегда меня радовал в 19.30)) я просто думаю ещё про психосоматику. В саду им особо не дают выплёскивать эмоции, дома я сдерживаю. Надо хоть дома ему давать расслабиться..
11.07.2017
Меньше акцента. Расскажи сказку как Мишка стеснялся и терпел и в итоге заболел . Надо какать!!!!!
10.07.2017
спасибо)) рассказала - рассказал мне в ответ про динозаврика)))
14.07.2017
Умный мальчик!!!
14.07.2017
Моя тоже в саду не ходит...говорит, а если мальчики зайдут...я говорю прикрой дверку и если придет скажи, что бы вышел ))) но она всё равно терпит до дома....тоже переживаю. ...говорювсегда...просто был слычай, когда меня вызвали...говорят болит живот...плачет...типо может инфекция....а я прихожу...она лежит в кроватке...и говорит мама я хочу домой....какать....ппц, а мы то все испугались....но пока ещё ни разу так и не сходила там..буже второй год (((
10.07.2017
ох ничего себе! Я своего подловила все таки. Ему просто неохота от дел отрываться)
14.07.2017
Лен, ничего не сделаешь тут, просто надо ему перерасти такое отношение к туалету. Наш тоже терпит до победного, но уже по чуть-чуть перерастаем, чаще стал сам проявлять инициативу. Если я знаю, что сегодня вечером по-любому надо покакать, я его гоняю, разыгрываю, и когда он на взводе, то быстренько бежит в туалет и какает. Желательно это все делать в одно и то же время дня. Еще один метод сам по себе выработался: недавно он выдал на горшке ооочень большой "результат", мы все начали театрально удивляться, ему эта реакция очень понравилась, подыграл нам, дал "результату" имя Рэкс Омбулсен. И вот последнюю неделю ходит каждый день в туалет без уговоров. говорю только, что по Рэксу соскучилась, давно не виделись. Навалит кучку и зовёт меня с Рэксом здороваться )) Из-за того, что сам не может вытереть попу, стараюсь в сад не вести не покаканного, дома все делаем. Там же никто не будет ходить уговаривать
10.07.2017
про рекса очень смешно))))) про гонять вечером - хороий метод, спасибо!
14.07.2017
Найдите от какого продукта точно сходит. Для всех это индивидуально. Кефир, яблоко, курага, чернослив, геркулесовая каша. К садику привыкнет. Но по большому в садике мало кто ходит. Все что едят в энергию превращается, некогда. Придется вам этот процесс контролировать. Морока конечно. Но всеналадится. Удачи!!!
10.07.2017
Надеюсь! Плюс ещё конечно питание сменилось. Там другое..
10.07.2017
Если ему больно какать, он так и будет терпеть. Подавайте ему форлакс, можно месяц даже. Он размягкчает кал и ему будет не больно. И трещинки подзаживут. А так, замкнутый круг. В саду то мой тоже не ходит. До вечера терпит. Воспитатель говорит, все почти так.
20.07.2017
Малыши:( я сейчас сменили диету, даю пюре с курагой, стал каждый день ходить. Но если так и будет больно - спасибо за совет
21.07.2017
Не какает пятый день.. Здравствуйте. Ребёнок 3 года перестал пукать