Как отучить от памперса ночью?

Лучший ответ

Мы в сад пошли в 2.10 г. и еще пользовались ночью памперсом. У сына на фоне стресса вообще отказ от горшка по большому пошел. Помню, я в шоке была... в саду несколько раз писался днем, никто мне ничего не говорил. Молча трусики мокрые забирала и все. От памперса отказались сначала днем, а ночью спали в нем до 3.3 г где то. Но у меня ребенок всегда перед сном пьет стакан молока, поэтому сначала садила его на горшок 2 раза за ночь. Через месяц-два уже достаточно было одного раза. Сейчас ему 3.8 и только недавно он стал спать всю ночь без высаживаний, а если хочет в туалет стал просыпаться и сам садиться на горшок. Так что не мучайтесь, спите в памперсе пока. Я кстати одевала ребенку памперс трусики и начинала с ними садить на горшок по ночам. Вот когда стабильно памперс оставался сухой, стали спать в простых трусиках. Поэтому что такое менять мокрые простыни ночью я не знаю.
03.07.2017
А моему 2г6мес , он ходит на горшок ,иногда в трусах садиться на горшок ,дома в трусах ходит ,на улицу один раз одела трусы ,он описался ,пару раз ложилась спать на ночь в трусах один раз пронесло ,второй раз описался ,а у нас пиелонефрит моча на запах ,не очень поэтому ложу спать в памперсе , он у меня тока тока начинает говорить ,пока нет такого чтоб он говорил хочу пис пис , в садике он наверно один будет из всех детей кто будет в памперсе спать
20.07.2017
Просто снимайте совсем на ночь памперсы и все. Несколько дней пописает в кровать, пристыдите его и каждый раз напоминайте, что ты без памперса спишь, ночью вставай на горшочек. Я так делала. Сначала он меня будил, подписать говорил хочу. Потом молча стал вставать, посикает и дальше спать. Горшок около кроватки стоит. На кроватку пока клеенку под простынь. А потом снимите, как в ритм войдёт. Но пока подгузники не снять, так и будут в них дуть. Они же знают что можно.
20.07.2017
Вот вы паникёр . Какой невролог , ну о чем вы ? У вашего ребёнка все в порядке , лет до 5 все устаканится , когда мозг дозреет , а это у всех по-разному . Вам лично его памперс чем помешал ?? Я своей дочери сняла ночной памперс в 4,5 и плевать хотела кто и что там говорит . Это нормально ! А вот будить ночами и приучать к ночным пописам это ненормально , потому что здоровые люди не ходят ночью в туалет , а спят .
06.07.2017
Дочка 4 года 5 мес. Очень редко, но писается во сне или во время игр в дет.саду, примерно раз в 2-3 месяца. На ночь памперс одеваю для страховки. Матрас менять дороже. Вырастет - перестанет. Меня не напрягает.
04.07.2017
У меня двойняшки днём в саду спят без памперсов уже полтора месяца. Но дома на дочку надеваю и она писяет туда. Ночью дочка тоже в пампе, к утру он изрядно наполнен. А сынулик уже давненько без памперсов спит. Если хочет писять, то хнычет, я его высаживаю. Дочка не просится. Детям 2,5. Не спешу, жду, когда это само собой случится.
04.07.2017
Я имею в виду - дочка не просится во время сна. Днём с горшком нет никаких проблем с 1,7 года.
04.07.2017
Маленький ещё, нам вот 3 в конце месяца, днём может проснуться сухой, как и ночью, а может с полным памперсом. Не созрела ещё нервная система. Писать просится как и у вас но днём.
04.07.2017
Мой ночью никогда не просыпался сухим. Все ждуу
04.07.2017
Сыну почти 4. Днем не писается давно. Ночью может 1, редко 2 раза отписаться. Но это не каждый день,раза 4 в месяц. Заметила,что такое происходит после стрессовой ситуации,во время болезни. Сейчас у него скачок роста и прогресс в речи - уже 4 ночи подряд писается. Я просто одела ему памперс. Спит он отдельно,но пусть лучше спит в памперсе чем в холодной луже. У невролога и уролога были с этой проблемой,нам прописали магний б6 и запастись терпением) Просто так созревает нервная система. Дочка в 3,5 перестала писаться по ночам,а у мальчиков,вы знаете наверно - с туалетными делами часто бывают проблемы. Насчет сада не переживайте,писаются и в старших группах,никого не ругают.
03.07.2017
У нас сегодня дебют,пожелайте удачи))блин,надо от сс отказываться,все было бы проще
03.07.2017
От этого не отучить, до этого ребенку надо дозреть.
03.07.2017
Ну я интересуюсь, возможно есть какие возможности подтолкнуть чтобы "дозрел". Да и просто совета захотелось получить
03.07.2017
"подтолкнуть чтобы "дозрел" - мы не можем заставить нервную систему дозреть быстрее, как нельзя вытягивая за росток заставить растение побыстрее вырасти и начать нести плоды. Все эти - снять подгузник, чтобы почувствовал сырость и поднимания среди ночи сомнительные советы. Дети писаются и спять всю ночь в луже. Поднимания дрессируют маму, а ребенок, писающий в сонном состоянии в горшок в таком случае утром и не вспомнит,что его будили, а значит эффекта от поднимания нет. У нас в саду и в 4 года дети давали промашки и никто не ругал и трагедий не устраивал.
03.07.2017
Не понимаю зачем вы учите меня жизни))) на каждый ваш философский опус, я могу найти рациональное решение и подход. Для ростков, используют удобрение и создают климат идеально подходящий, поливают наконец. Это способствует развитию. Деткам так же порой делают массажи, развивают наконец. Это так же способствует их развитию. Нервная система гармонично вписывается в весь организм!) её тоже можно развивать. Что касается горшка, вы же высаживали своего ребёнка на горшок, показывали ему что надо справлять свои нужды в определённом месте, а не ждали подарков судьбы в том, что ребенок сам сядет на горшок, сам кушать будет. Всему ведь учили. Я создала этот пост для того чтобы со мной поделились советами по поводу того, как этот вопрос решился у других мам. А вы про ростки и прочее...
03.07.2017
"Не понимаю зачем вы учите меня жизни" - вы задали вопрос в сообщество, я отвечаю. Если вы все знаете и так - ну так не задавайте вопросов. "Для ростков, используют удобрение и создают климат идеально подходящий, поливают наконец." - как агроном я вам и на это отвечу, что этим вы не заставите раньше положенного срока вырасти и начать плодоносить. "а не ждали подарков судьбы в том, что ребенок сам сядет на горшок, сам кушать будет. " - честно? Вручила ложку в год и ждала, пока научится. Поставила горшок в 1,6 года и не пошло. Поставила в 2 года и дочь просто сама поняла в чем его смысл. И подгузников не снимала и в лужах спать не оставляла
03.07.2017
надо просто снять и все
03.07.2017
Вам подгузников жалко? Зачем терзать себя и ребёнка, значит не готов ещё, значит надо подождать. До 6 лет врачами разрешается писяться ночью, и это не энурез. Мы с дочкой сняли ночной подгуз в 4 года, пока она сама перестала писять ночью. Я конечно делала попытку положить без него, пару ночей высаживать. Но т.к моя девушка писяла за ночь минимум 3-4 раза, я решила что это утопия, и ночью все должны спать))
03.07.2017
Ну вот и я делаю эти попытки. Педиатр сказала "просто снять памперс". Я вижу что он не готов, просто ничего хорошего в памперсе, кроме сухого постельного белья, я не вижу. И "жалко памперсов" это совсем не к месту. Я больше пережмваю за то, что в саду могут отругать за мокрые трусы и Меленки, и это из особенности перерастет в проблему
03.07.2017
Ну вы же пишите, что днём ребёнок не писяет в штаны, проблем с садом не будет. А ночь....созреет постепенно. Отпустите ситуацию, ему ещё по возрасту можно)
03.07.2017
Днём во время бодровствования. А во сне писает в памперс
03.07.2017
В саду за это не ругают ) у них там везде клеенки под простынями ) своему сыну я тоже просто сняла- ничего не добилась , моКрая и холодная постель на него не действовала. И тоже с обоими детьми был сс. Я честно месяц продержалась , потом одела памперс на ночь обратно . С дочери уже не снимала , хотя бабушки косились , ну и ради Бога. Зато все спали спокойно. Все у вас наладится , поверьте, ещё не тот возраст , чтоб бить во все колокола . А неврологи самые страшные врачи - они всегда что-нибудь находят 😂
06.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын 6 лет писается ночью !!! Нейропсихолог и энурез