Просто поболтать. Фероны

Я то же заметила такую закономерность со "второй волной" болезни на своем ребенке! Когда была еще совсем малышка, то же пару раз прописывали свечи эти в попу во время болезни. Ка только заканчивали курс тут же с соплями и кашлем по новой, хотя проявления вирусной болезни сходили на нет. Больше не даю ничего и сама не пью, хотя врачи при каждом чихе продолжают выписывать!
17.04.2017
Мне и дочери помогают , один раз я решила их не ставить итог организм не справился добавилась бак инфекция пили антибио , у дочи впс нам нужно себя беречь от такой каким как бак инфекция ...первый ребенок был тоже оч болезненный свечи тогда не назначали и всегда пили антибиотики ...
15.04.2017
Самое интересное,что открываешь википедию и там чётко написано,что эффективность лечения этими препаратами НЕ ДОКАЗАНА!исследований доказывающих не было!получается для какой цели пичкать маленького ребёнка лекарствами с загадочным составом? Врачи,руководствующиеся доказательной медициной все против феронов!я в иг подписана на многих врачей,они все за доказательную медицину,советуют лечиться симптоматически!проветривать,увлажнять и много поить!наблюдать за состоянием ребёнком,при ухудшении или затяжной болезни-сдавать кровь на бактериальные инфекции!Я ребенку не даю-так же все и проходит!у ребёнка вырабатывается собственный иммунитет,а не поддерживающий искусственно!иммунитет структура работающая под нагрузкой,под тренировками!нет тренировки-нет работы! К слову,одна врач-педиатр,которая работает в Кулакова,имеющая научную степень недавно вела прямой эфир и сказала,что Ее одногруппника сейчас работает в научном унституте в массачутетсе,там проводились исследования интерферон человеческого на мышах и исследования показали,что такие мыши имели большую заболеваемость онкологии!
15.04.2017
Фероны не принимаем, но в больнице они, скорее всего, схватили что-то дополнительное. А грипп, например, иногда дает вторую волну температуры.
15.04.2017
Ну так понятно, что вторая волна пошла. Удивительно то, что мы находясь 2 раза в тесном контакте повторно не заболели. И у всех детей вторая волна пошла на отмене ферона.
15.04.2017
не даю детям, сама не принимаю. Старшей давала, когда она совсем маленькая была... не знала ничего про него, что выписывали то и давала, дочка болела не переставая, раз 5-6 за зиму. Потом добрые люди просвятили, сейчас ругаюсь с педиатрами, тк дочка инвалид и все лекарства, которые даю должны отражены в карте, когда говорю педиатру,чтобы не писала,фероны давать не буду, начинает возмущаться и орать, что гроблю и так больного ребенка. Хотя дочка теперь болеет максимум раз в год, если только от младшего заразится
15.04.2017
если мамы регулярно при каждом орви дают фероны, то логично что иммунитет сам не работает. У меня сестра выполняет все назначение педиатра и банальное орви ей обходится в тысячи 3-4, ну врач же назначил... Мне вообще страшно, куда мы катимся
14.04.2017
Ничего плохого не могу сказать про свечи виферон. Ни разу болезнь не затягивалась после них. Применяю их редко, только при высокой температуре. Уже на третьи сутки ребёнок почти здоров)
14.04.2017
Против. Врача оцениваю по назначениям. Если фероны выписывает, то хреновый это врач ))) Далеко не многие готовы отойти от своих инструкций . В общем, оставляю эту богатую нишу бесполезных и опасных средств мамам, которые верят в чудо таблетку, которой по факту нет. А моему ребёнку костыли для иммунитета не нужны.
14.04.2017
мои дети ни разу фероны не пили и не будут.
14.04.2017
Ни мужу, ни себе, ни уж тем более-дочери. Однажды посоветовалась на эту тему со своим эндокринологом, она мне такую лекцию об отложенном вреде иммуностимуляторов прочитала-волосы на голове зашевелились.
14.04.2017
Вот вопрос-педиатров так учат начиная со стен ВУЗа? Почему 99% врачей назначают их при любом чихе и даже для профилактики? Да и мне ЛОР их выписала как основное лечение при обострении хрон. тонзиллита
14.04.2017
Мне кажется им по инструкции положено. Наш педиатр против феронов и пр. Противовирусных, но в карточке всегда писала.
14.04.2017
положено по стандартам. и, да, педиатров так учат орви - противовирусное... Мама недавно была на мед конференции, там очень негативно о противовирусных высказывались - токсическое действие на почки/печень, ну и по исследованиям могут приводить к системным заболеваниям в дальнейшем.
14.04.2017
Я всё хочу и забываю спросить брата-он как раз в педиатры подался. Неужели врачам настолькотнаплевать на возможный(точнее-весьма вероятный) букет последствий?
15.04.2017
Я в Инстаграмм подписана на многих врачей и как раз вчера читала у одной об образовании в России!конкретно педиатров!там получается со старших курсов преподают лечащие врачи,занятия проходят в реальных больницах,поэтому качество образования зависит от врача,к которому ты попал!передается опыт!плюс нет общепринятых протоколов лечения!
15.04.2017
Добрый день, а можно ссылки на тех кто вам более всех импонирует?)
17.04.2017
http://instagram.com/doctor_annamama Мне очень нравится эта педиатр!у неё очень много полезной информации и ссылок на врачей,придерживающихся доказательной медицины
17.04.2017
Спасибо огромное!
17.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес ребенка Сильно выпадают волосы