Что же делать: скорую или ждать

у меня сын прошлой зимой болел ,темпа под 40 была,никаких антибиотиков не назначали.вирус.5 дн И всё само проходило.обследование делали,анализы хорошие,лёгкие чистые,горло не красное,ужи не воспалены.просто температурил.3 р по 5 дней .целый месяц.всё прошло без последствий
02.03.2017
Спасибо! Но у нас вдобавок красное горло, плохая кровь и сильный кашель..
02.03.2017
А чем вы такую температуру сбиваете?
03.05.2017
нурофен,если через полчаса не снижалась то панадол.и повторять каждые 6 ч нурофен и 4 ч панадол
03.05.2017
Напишите результат анализа, как будет готов, пожалуйста! Очень интересно что там у Вас
01.03.2017
Хорошо! Утром пришлют напишу. У меня в дневнике еще продолжение.
01.03.2017
А вообще у моей знакомой ребенок ходит в сад уже год, 4 дня ходит и 3 недели болеет, а по анализам все в порядке, ребенок тоже не тепличный.
01.03.2017
В больнице лежать смысла нет. Лучше сдай анализы, а если по ним нужны АБ, то пройдите весь курс в 2 недели. Ничего страшного не случится.
01.03.2017
Мы сейчас начали пить бронхоимунал для повышения иммунитета. Все очень хвалят. Посоветовалась с врачем, она поддержала. Посмотрим.... а так да, все решения на плечах мамы. Но я бы не стала так часто антибиотики давать ((( они ещё больше иммунитет сажают
01.03.2017
То есть если бы 6-е сутки у ребенка была высокая температура и надрывный кашель, ты бы ждала? А сколько?
01.03.2017
нет-нет. Я написала в смысле того, что нужен другой врач. Я бы побежала в платную или вызвала бы врача из платной. Но только из проверенной клиники. Я просто насмотрелась тут уже на врачей,которые по делу и без дела назначают антибиотики лишь бы какие.
01.03.2017
Юль, я в прошлый раз вызывала подругу педиатра еще. Она нам антибиотик раньше, чем в поликлинике прописала, а я еще ждала 2 дня. В итоге реально он только и изменил картину болезни. Сейчас у ребенка 4-е сутки температура ниже 38,2-39,5 не опускается. Я жду кровь и все еще не даю их. Но сама уже вижу, что скорей всего придется. Если так, то месяц до конца др в сад не поведу, буду восстанавливать до конца.
01.03.2017
Я ни в коем случае не переубеждаю тебя. Мамино чутье - оно самое верное!) Тем более симптомы могут быть одинаковые, а причина разная в разных случаях. У меня у Степки 3 дня температура была 38.7 (в подмышке). Сбили только нурофен + 1/6 анальгина (врач нам сказала так). Такая смесь равнозначна уколу скорой. Просто нурофен или парацетамол не помогал. Василисе парацетамол помог, один вечер только держалась температура такая. Но ей дозняк был прописан в случае отсутствия улучшения парацетамол + 1/4 анальгина. (но ей это не потребовалось)
01.03.2017
Да, я все понимаю. Знаешь, я вчера дала уже нимулид. Вредная штука, но одноразово температуру сбивает на ура у всех абсолютно, его на крайняк многие держат в аптеке. Равносильно уколу скорой анальгина. Итог - 38! Даже такое мощное не сбило. Я уже не знаю, может нам ангину прошляпили
01.03.2017
а при ангине горло не с белым налетом?
01.03.2017
Не знаю, помню у меня был гнойничек какой-то только
01.03.2017
на 3и сутки уже антибиотик подключают
01.03.2017
Я против давать антибиотики на всякий случай при вирусных инфекциях. Сдаем кровь и смотрим, нет ли бактериалки. Потом иммунитета просто не будет, если каждый раз на третий день давать их, к тому же ждать можно 5 суток
01.03.2017
Бред это что потом иммунитета не будет.) На мамочкиных форумах только такое поверье, иммунитет развивается всегда и в любых условиях, а кишечные бактерии восстанавливаются 2 недели после ПОЛНОСТЬЮ и без дополнительной помощи. Ага, мне как-то посоветовали ждать 5 суток. Шли б лесом, я быстрее вылечила, чем псевдоврачи вифероном.))))
01.03.2017
Бред - это давать антибиотики при вирусных инфекциях. Катя, сама специфика антибиотика направлена только на борьбу с бактериями. Тот, кто их открыл ленился сразу мыть пробирки. И однажды этот мужик проверил под микроскопом пробирку с плесенью, и обнаружил, что плесень убила бактерии вокруг себя. Так и открыли пинициллин. Понятно, что в случае необходимости они больше пользы, чем вреда несут. Но когда у ребенка просто вирус, которым он должен отболеть, а его организм сам выработать антитела (без всяких виферонов, тут согласна), какой смысл ПРОСТО ТАК давать ему антибиотики? Это же не витамины. То есть твои дети в большинстве случаев пьют их просто так. Зачем? К тому же улучшение ты связываешь с их приемом, а на самом деле и без них при вирусной инфекции оно бы пошло само. Поэтому я не понимаю твою логику.
01.03.2017
Ок, откуда ты знаешь, что это вирус каждый раз?) Меня бесят мамаши, которые при необходимости АБ дают виферончики. Прям БЕСЯТ. Знаю нескольких таких лично, лишила бы прав родительских, горе мамаши. Я всегда знаю когда моим детям нужны антибиотики и они помогают.) Я даю их не всегда, а когда нужно. У меня чутье.
01.03.2017
Я каждый раз сдаю анализ крови. Он стоит дешевле антибиотика))) Готов за день и там видно, вирусная или бактериальная. По мне кровь из пальца сдать точнее чутья)
01.03.2017
Кровь из пальца у нас платно не берут.) Только из вены. Вот такой вот бред. Чутье мое получше анализов и врачей, никогда не подводило.) И да, 300тг антибиотик ампициллина или цефтри и 2000тг. анализ крови. Разница есть. Поликлиники не предлагать, у нас их объединили со взрослыми в казахстане и теперь туда ходить - принести домой еще 3 инфекции.
01.03.2017
То есть ты хочешь сказать, что у Вас нет детских медицинских центров? Если есть, анализы крови из пальца там просто обязательны в силу того, что они полноценная платная замена поликлинике. В лабораториях могут и не брать, ок. В общем чутье чутьем, но исключить того, что ты просто так кормишь иногда АБ нельзя с таким подходом, тем более на третий день. Вон у нас розеола была, 5 дней шпарила 39 температура, вместо трех. Далее сыпь. Это вообще ничем лечить не надо, а я бы по твоей логике уже на третий кормила бы его антибиотиками.
01.03.2017
У нас есть центры, но и там врачи доверия не внушают. Прописывают лишнее обычно, типа "ролиноз", только зачем, о, боги.... Я кормлю ими не всегда, а только, когда считаю нужным.) Не боюсь антибиотиков. Вообще. Потому что вокруг сильно преувеличенный бред.)
01.03.2017
Да и я их не боюсь, просто стараюсь избежать когда реально нет необходимости. А у нас их любят прописать из серии "ой, температурит 3 дня? давайте АБ". А на 4-й день у ребенка 36,6 и все, без них.
01.03.2017
У нас в казахстане виферон - царь лекарств
01.03.2017
Да у нас тоже всем назначают фероны. И эти люди мне потом говорят про прививки...
01.03.2017
Прививки это отдельная жесть.(
01.03.2017
Бронхит - не вирус, например. Ангина не вирус.
01.03.2017
Ангина однозначно лечится антибиотиком. Тут кровь никакая не нужна. Бронхит не лечится антибиотиком! Это факт. Антибиотик нужен в случае бактериального присоединения (когда слизь в легких застоялась и понеслась бактерия), это тоже покажет кровь. В целях профилактики бактерии антибиотик при бронхите не работает. Вообще бронхит ПЕРВЫМ делом лечится свежим воздухом, влажностью, литрами питья, далее ингаляции (вот тут и гормоналками можно подышать), а если есть сомнения - тот же анализ крови в помощь, иначе антибиотик просто так на всякий случай. Вот у ребенка температура высокая 3 дня, плохо падает. Этому может способствовать 1000 вирусов! Почему бы не сдать на третий день кровь, и на четвертый не дать антибиотик, если она бактериальная?))
01.03.2017
Ну так а почему ты этого не делаешь? Сдай кровь и все, если у вас берут из пальца. Мне Алисе в ноябре вену разворотили, суки.
01.03.2017
Сдала сегодня утром) на дом вызывала медсестру. Проблема поста была в том, что кровь я смогла бы сегодня утром только сдать (3-и сутки болезни), а без нее вызвав врача нам опять АБ бы не глядя ни на что написали бы. При этом ребенку хреново конкретно было, вот и подумывала про инфекционку, но передумала. Сдала утром кровь, завтра результат и врач на дом. Это будут 4-е сутки болезни.
01.03.2017
Из инфекционки как нехрен делать принести домой какую-нибудь херню. И делают там все тоже самое. Мы всегда под расписку уезжали. Но, надо сказать, в садиках болеют, в основном, вирусами, а они намного печальнее протекают, чем бактериальные инфекции. И ничем не поможешь.
01.03.2017
Да, тут только переболеть. К сожалению...
01.03.2017
Слушай, а ты как назначаешь сама то АБ? Или врач прописывает? Там же целый толстенный учебник по ним. Они делятся на классификации. Я помню 2 правила: 1. 2 раза подряд один и тот же не давать - просто бактерии устойчивость вырабатывают. 2. Если случайно дать антибиотик самой сильной группы в детстве, то далее всю жизнь придется пить антибиотик самой сильной группы, так как более слабые точно не возьмут после этого. Поэтому я вообще не понимаю, как мамы сами решают что дать
01.03.2017
Если пролечиваешь полный курс, а не 5 дней, то никакой привыкаемости.) А вообще очень просто - я стольким переболела, что попросту знаю, пила сильные антибиотики в детстве в связи с зоонозами и прикинь - до сих пор на меня все действует. так что все это мамскофорумное.) А врача я редко вызываю, в основном, если нужно чтоб муж дома остался и ему выписали бюллетень по уходу. Все. В Казахстане нет врачей. Все уехали в Россию.)))) Ко мне как-то раз пришла на вызов мадама местной национальности на шпильках и ПОПРОСИЛА ПАКЕТЫ НА НОГИ, тяжело ей было шпильки снимать. Как ты думаешь, что она прописала на типичную ангину?
01.03.2017
Да, засада там у Вас. У нас врачей полно, а толку ноль. Было прикольно, когда я попала к одному и тому же врачу в бесплатной, и потом в платной. Она нас не узнала после бесплатной, и в платной совсем иные дала рекомендации)) правильные причем.
01.03.2017
Это странно оО
01.03.2017
Вы только пошли в сад. Это адаптация, многие так болеют. Вам надо говорить ногой педиатра найти, который не будет выписывать антибиотики на вирусные инфекции
28.02.2017
антибиотик был всегда один и тот же? я бы сдала срочный анализ платно кровь/мочу и вызвала бы платно хорошего врача. выздоравливайте!
28.02.2017
Антибиотик оба раза разный! И помогали оба сразу. Я так и решила пока сделать. Завтра медсестра придет платно кровь возьмет, как получу результат вызову педиатра. Спасибо!
28.02.2017
все будет хорошо!
28.02.2017
Съезди в инфекционное. Его всего осмотрят, возьмут анализы в том числе на скрытые инфекции. И уедешь потом под расписку. Мы так делали осенью. К нам там и лор приходил.
28.02.2017
То есть надо будет в палате все-равно разместиться, а сколько эти анализы делают? Меня тут пугают, что мы подхватим что-то другое
28.02.2017
Да, такая вероятность есть. Но зато не надо таскать ребёнка по врачам и анализам. Основные анализы почти сразу делают, а на скрытые инфекции дольше. Не прмню сколько.
28.02.2017
Пока вызвала медсестру на завтра на кровь, дальше буду смотреть. Естественно в случае сильного ухудшения едем без разговоров, но пока пытаюсь сама..
28.02.2017
Выздоравливайте!!!
28.02.2017
Если нет грамотного врача, кому доверяете, то наверно я б в больницу поехала.
28.02.2017
Вообще это довольно странная ситуация, что три раза подряд бактериальная инфекция и антибиотики... Какая температура и влажность дома? Если начинается все с ОРВИ, то должна быть причина, почему присоединяется бактериальная инфекция каждый раз...
28.02.2017
А по Вашему вопросу: С одной стороны в больничке психологически спокойнее, есть всегда к кому обратиться за помощью. С другой стороны в инфекционном отделении, куда Вас и определят, полно других инфекций :( Мы так попали с бактериальной кишечной инфекцией и задержались на 10 дней, потому как там подцепили еще и ротовирус. При чем и он, и я. Это было совсем невесело :(
28.02.2017
Спасибо огромное! Для начала постараюсь врача раскрутить на нормальное обследование и своими силами справиться
28.02.2017
18-20 градус, увлажнитель не выключается. Орви ни разу не было, только сильный кашель, далее температура
28.02.2017
То есть какая влажность вы не в курсе :) А ОРВИ или бактериальная ведь только по крови понять можно однозначно, не по симптомам. Кашель и темп могут быть и при ОРВИ. Но однозначно странно третий раз бактериальную инфекцию за такое короткое время подцепить или из ОРВИ в бактериальную "перетечь". Надо анализировать, что не так.
28.02.2017
Увлажнитель 49% показывает. Но мериет он вокруг себя, так что не знаю.. Вызвала медсестру на завтра кровь сдать. Будем разбираться..
28.02.2017
Да, 49 около себя только. Мы гигрометр купили, чтобы вывести увлажнитель на чистую воду. Болеющий ребенку не ниже 50 %. Я когда сын болеет нагоняю 60% во всей квартире. Благо гигрометр вещь мобильная, таскаю его по дому и контролирую. Два увлажнителя пашут и днем и ночью на максимуме.
28.02.2017
Нам немного не повезло в том, что мы временно живем в чужой квартире, ждем новостройку. Квартира бабушки старой закалки, вся в коврах. Ковры на стенах были, и даже на диванах. Со стен ковры отвоевала и с диванов, а вот на полах под страхом выселения не снять.... Поэтому нам тут нужен увлажнитель размером с комнату( Но я хоть как то стараюсь
28.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синяк под глазом после температуры Скарлатина в саду!