Налет на миндалинах

у ребенка болит горло и температура
Недавно сын жаловался на боли в горле. Решила посмотреть, что там, а там белый налет...Экстренной мерой было полоскание горла отваром ромашки. Потом проконсультировались с участковым врачом и нам назначили Тонзилотрен. В день нужно рассасывать около 8 таблеток и очень важно не пить около получаса ничего. Ребенок следовал всем моим указаниям и уже на третий день налета стало в разы меньше.
08.09.2021
пробки, это недолеченное горлышко. Не ангина - 100% даю. Однако, штука малоприятная. Убираются интенсивными, по много раз в день полосканиями.Если они еще не совсем застарелые и небольшие, то уйдут, одну, судя по фото вижу такую, которая механическим путем удаляется. После них полости остаются. Это лор делает, сами не вздумайте. Настройте ребенка, что это очень противно. Не убирать тоже как бы не вариант, там же всякая дрянь, бактерии, даже остатки пищи. И запах изо рта, и инфекция. Зачем оно вам? лучше к лору
21.02.2017
А как сейчас? Всё прошло? Эти пробки могут быть после болезни, как бы всё плохое выходит из миндалины.
18.02.2017
У нас такой был, тонзилит это, полоскали травами и пили тонзилгон, вроде прошло, ттт
15.02.2017
Ничего супер-страшного не увидела, тем более ангину. На пробки тоже не похоже. Налёт просто. Советую полоскать фурацилином.
15.02.2017
У меня так тонзилит выглядит. Промывают пробки эти у лора.
15.02.2017
Похоже на казиозные пробки, идите к лору, у нас похоже на ваше было сказала она пробки шпателем надавила выдавила их
15.02.2017
Пробки на миндалинах, кандидоз, аденовирус что то из этого , на ангину не похоже
15.02.2017
Похоже на пробки.У сына так было очень часто.Лечили полосканием и массажем миндалин.После этого при полоскании пробки вымывались.Либо ходили к лору и он сам нам эти пробки удалял.Так же пропивали курсами тонзилотрен.Вот уже года два про увеличенные миндалины и эти пробки не вспоминаем.
15.02.2017
Это ангина. Только что пережили такую ситуацию. Педиатр ничего не заметила, даже когда я сказала, что вызывала до нее скорую и определили ангину. Лечила от орви, но потом поднялась тем через несколько дней. И я вызвала опять скорую, и опять определили ангину. Стали пить антибиотик (к сожалению ангину подругому не лечат)' хотя я детей лечу очень редко антибиотиками. В идеале нужно сдать мазок на ангину, но стоматит на мой взгляд немного по другому выглядит. У меня с детства по 5раз в год у самой ангина была и я в сознательном возрасте удалила гланды. Поэтому вы уж извините, но я на 98% уверена что это ангина. Удачи ваи и правильного врача.
14.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кряхтение утром и перед сном Кровь из ушка при отите