Аллергия

пупырышки на щеках
Без анализов тяжело сказать от чего аллергия, да и цены какие-то космические. В любом случаи проблема в аллергенах, пропейте полисорб 1-2 недели, он выводит аллергены из организма, да и сам организм почистит.
06.02.2017
спасибо
07.02.2017
Кал на дисбактериоз не сдавали? Попробуйте сдайте посев, готовится дней десять, мы сдавали в СЭСе, нужно свежий теплый (обязательно чтобы не остыл) сразу им привезти, в их баночке. У меня у дочки в детстве появлялись пятна на ручках и попе, долго не могли выяснить на что такая реакция, потом методом вычислений поняли что на свеклу и морковь, при этом на шоколад/апельсины и всю прочую неполезность такой реакции не было.. Сдали кал, по результату выявились какие-то кокки (сейчас точно название не вспомню) врач объяснила, что именно они могут давать аллергическую реакцию на что-то, пролечили, потом попили бактерии для кишечника и все прошло. Может и вам поможет наш опыт?.
04.02.2017
на дизбактериоз сдавали-мало хороших бактерий и золотистый стафилакокк. все пролечили
04.02.2017
У меня обе девочки аллергики. Аллергены имеют свойство накапливаться, апотом в определенный момент выходить наружу и портить всю картину, и непонятно от чего они. Советую вам сесть на строгую диету. Есть только зел фрукты ( яблоки, груши), мясо говядину не жирную, язык. Крупы все кроме гречки ( в ней есть аллергены,хоть и не сильные) Соки от зеленых фруктов. Молоко смотрите сами, если знаете что все нормально то еште молочку ( но никаких фругуртов, Ростишек, берите только натуральные, на натуральных заквасках у нас продаются Байкальский, Домашенька, Лактовит, что у вас не могу сказать, внимательно читайте, что бы не было красителей,загустителей, Е, и тд. Убрать сладости, фрукты которые не растут в вашей местности, т.е. все экзотические. Поменьше мучного. Попить лактофильтрум, нам после долгих лет только он по настоящему помог. Вавки мазать Целестодермом Б ( если она у вас расчесывает шершавости и даже если нет) Губы мажте Бороплюсом или Борофрешем это одно и тоже, только упаковка разная. От мороза купите детский крем Морозко кажется, крем так и называется от мороза, это уменьшит покраснение от холода. Когда в организме есть накопленные аллергены, то реакция идет даже на малейшие раздражители. Выходят Аллергены очень медленно. Наберитесь терпения. Диету посаблюдайте хотя бы месяц и попробуйте ввести что то из продуктов, например рыбу. Поели недели 2-3 ( по 2р в нед) нет реакции, пробуем дальше. Сначала верните в рацион нужные продукты и расширьте рацион, а потом дальше. Хорошо вести дневник сколько и чего в какой день съели, Аллергологи требуют так делать. Наберитесь терпения и тогда можно и без анализов. А ребенку объясняйте что у него аллергия, что так нужно, что бы не было отека Квинке и что это такое, что можно и умереть если пренебрегать и не личить аллергию. Все по взрослому, без сказок. Мои знают и понимают и никаких истерик, конфеты по счету, едим теперь все, но понемногу и если хотим что то запретное съесть то чуть чуть, а потом мази и таблетки. На что то уже нет аллергии, что то меньше стало. Иногда и вредное можем поесть, чипсы, колу, это дети. Но это все после долгих мучений ( со старшей), средняя меньше пострадала, т к на старшей обожглась. Удачи!!!
04.02.2017
спасибо огромное!
04.02.2017
Вдруг возникшая аллергия? Аллергия ли?