Дочке 5 лет, что-то с психикой.

Магне б6 попробуй. Не повредит
18.11.2016
Больше обнимать,целовать,говорить,щекотать...и наверное посоветоваться с психологом/неврологом.. Ведь это плохо сказывается,когда ребенок постоянно на эмоциональном срыве/негативе....
18.11.2016
Вообще, странные комментарии к неврологу сходить. Физически-то с ребенком все хорошо. Вам нужен хороший клинический психолог, но не только с ребенком поговорить, но и со всей семьей, чтобы помог выстроить отношения и выйти из конфликта.
18.11.2016
Ревность у всех по-разному протекает. Это нормально. Плюс она адаптируется: новый сад и район. Еслиб ты работала а тут дома силишь и она хочет тоже с вами. Сходи к неврологу. Нам он прописал эдас 306 (гомеопатический сироп успокаивающий) и глицин месяц. Потом магней б6. Прочитай и попробуй дать
18.11.2016
Это ревность. Попробуй к неврологу сходить с ней. И еще. Твое психоэмоциональное состояние... может она специально так себя ведет, чтоб тебя отвлечь?
17.11.2016
Кстати, сегодня день не доношенных деток. Не то чтобы я поздравляю с этим. Просто вы молодцы, Мышке большого здоровья и счастливого будущего.
17.11.2016
Да. Это праздник. Для тех кто справился. Так что можно и поздравить. Спасибо.
17.11.2016
У нас отчасти такая же ситуация. Это тяжко. Голову только недавно сама без истерик стала мыть. Зина, как проходили первые роды? Мне кажется у нас проблемы именно изза гипоксии, внутричерепного давления. Плачет часто, "ты меня больше не любишь; раньше мама меня любила, а теперь нет; мама только одного ребенка любит" ... Я в ужасе честно говоря. Очень вспыльчивая, настроение не стабильное. У нас еще со специалистами беда. Вот, вторую неделю на больничном возле нас нежится, получше стала. Лилю стала обнимать, терюшить. Я и сама-то на грани срыва частенько. Но я верю, что моей любви на всех хватит и смогу достучаться до нее. Папа тоже постоянно на работе, на двух точнее говоря. Я ему частенько напоминаю, чтоб он поснисходительнее к Дашуле относился.
17.11.2016
Первые роды КС в 38 недель. Воды чистые, закричала сразу, розовенькая такая родилась, как мармеладка. О гипоксии мне никто не говорил. Так они же у нас Дашки))) может в этом и кроется весь ответ))) я читала что Даши, они такие.
17.11.2016
Ага, Дашульки))) Наша с рождения была плаксой, никого не воспринимала кроме мамы. На посторонних людей реагировала резко, в 3 года плакала, если на нее смотрели и кричала :"Я мамина!!!!" Но она на самом деле меня очень сильно любит, укладываю когда говорит нежности всякие, обнимает крепко, ночьб с подушкой приходит. Лиля с рождения изза этого спит одна в кроватке. Ну и первые дети все же более эгоистичны.
17.11.2016
Моя тоже ко мне ночью приходит))) и про посторонних так же, до сих пор кто-то чужой спросит чего, она молчит и в меня утыкается.
17.11.2016
Я для себя сделала уже вывод, что с ней нужно только по доброму, на любую жесткость у нее протест с истерикой. Да и она уже сама мне говорит, что не может успокоиться, беру на ручки, обнимаю, обнимаю, обнимаю и только после этого ее отпускает. В год с Лилей пойдем к неврологу, я проконсультируюсь про Дашу. Метод - проревется не работает, будет орать, прям дико орать. А у нас стена одна тонкая, мне стыдно, там тоже малышка как Лиля.
17.11.2016
Я так же с неврологом хочу сделать. Мне и Сашу так жалко. Дашеньку я всю обцеловывала по 100000 раз в день, а Сашу так чтобы она не видела((( грустно. В моменты истерики я тоже обнимаю, ласково объясняю как я Ее люблю, тискать начинаю. Наши малышики скоро подрастут и легче будет.
17.11.2016
Ну вот и у нас все вокруг старшей вертится. Я все жду совместных игр, конечно еще не скоро. Сейчас уже легче. У нас Лиля самостоятельная, сама ползает, играет, к груди тоже неособо тянется. Скоро ходить начнет)))
18.11.2016
Еще мы ходили к остеопату - тоже помогла очень.
18.11.2016
Напиши про остеопата, куда вы ездили?
18.11.2016
Остеон к бутенко 7тр искала на форумах нескольких, ее многие хвалили. Я должна была тут писать протне в дневнике
18.11.2016
Зин, а вы с мужем при ней не ругаетесь?
17.11.2016
Ну а что нам чтобы поругаться надо выйти куда нибудь. О, я прикольнусь над мужем, скажу ему, давай выйдем, поругаемся))) Честно говоря если вдруг у нас ураган дома, то я ухожу в другую комнату или дождусь вечера и выскажу мужу своё недовольство.
17.11.2016
ну вообще в этом нет ничего смешного...зная ваши проблемы с мужем(((((
17.11.2016
Нам очень помогает-когда папа на выходном, оставляем их с младшей и едем проводить время только вдвоём! 3 часа у нас есть) это какие нибудь развлечения/ цирк/ игр автоматы и т.д. Вот даже один такой день очень помогает! Ну и я тут надолго из сада забирала, на 4 месяца, налаживала всё, но заскоки тоже бывают..
17.11.2016
Моей ошибкой было забрать Ее из садика на лето, тут то она и увидела что маленькому мама очень нужна.
17.11.2016
Да у нас то же самое как раз после лета, проведённого дома, и началось!
18.11.2016
Неужели на мелкого так остро реагирует((((((( верю что ты все правильно делаешь. а сад все там нормально? должна ж привыкать что не одна((( по поводу специалистов незнаю хуже от них не будет
17.11.2016
У моей далеко не так остро, но может Алиску пихнуть, психну поставлю в угол стоит ревет белугой. минут через 5 зову иди сюда по говорим. залазиет на руки почему, зачем так сделала. незнаю, обьесняю почему наказала отпускаю уходит минут через 10 приходит извини мама я не буду так, правда это не мешает ей повторить проказу. У нас папа разгружает играет с ними обеими придумывает игру например они с настей убегают прячутся а потом зовут Алису она их ищет. Незнаю я наверно строгая и поджопник может схлопотать и услышать что все вы меня достали тихо маму нетрогать. Правда я заостряю Алиса это и тебя касаеться. может и не правильно но про то что мама я тебя люблю часто говорит А еще мне кажеться характер моя старшая похоже флегматик в папу не конфликтная Я когда ее дома оставляю в гости зову или иду т.к. ей скучно и вынос мозга
17.11.2016
Ты же знаешь какой у нас неродивый папа. Если он и играет, то 5 минут, потом ему покурить надо, поесть, полежать. А дети психуют, вроде развеселил и всё... ДАша не всегда такая, она тоже и обнимаемся с Сашей, сегодня игралась с ним, книжку показывала, дружные были. Но по дороге домой ныла что мы не по той стороне дороги идём. Забыла где наш дом. Сказала что голова болит.
17.11.2016
Тогда и правда лучше к специалистам чтоб подсказали что может быть может витамина какого нехватает. у меня сестра психишь мелкий мама обьесняла что это из за щитовидки ( но у неё в старшем классе проявилось когда с Кавказа в Питер учиться поехала) нужно чтоб правда невролог или педиатр посоветовал Моя часто говорит ой забыла ( но чаще дурит)
17.11.2016
О, я такая же:) Муж говорит надо расслабляться, а то если мама не расслабленная, то с утра п*дюлей влетит всем:)) И старшему, и младшему, и мужу в добавок:)
18.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повторяет часто одни и те же фразы Странное поведение по утрам...