Про гомеопата

Лучший ответ

Прежде чем идти. Гомеопату, вы для себя определите верите ли вы в лечение заряженной водой с сахаром или нет.
12.11.2016
Нет не верю. А вы хоть рази были у гомеопата?
12.11.2016
А что мне там делать, если я тоже не верю в заряженную воду? Вы почитайте принципы гомеопатии и как готовят гомеопатические препараты. Вся гомеопатия построена на эффекте плацебо. У нее нет доказательной базы.
12.11.2016
Об эффекте плацебо Вы ошибаетесь. Гомеопатия не имет ничего, общего с заряженной водой
12.11.2016
Да? Вы читали принципы формирования гомеопатических препаратов? И вы это не считаете заряженной водой? А чем тогда?
12.11.2016
Читала и про воду ничего не нашла
12.11.2016
Т.е. когда берется вещество, смешивается по соотношению 1/10, а потом полученное смешивается до получения итогового разведения, это не лечение заряженной водой? Там же действующего вещества не остается. Все строится на том, что вода имеет память и способна сохранять свойства действующего вещества в себе.
12.11.2016
Гомеопатия разная бывает. Обычная и классическая. Классический гомеопат ничего не заряжает. Шарики содержат не только сахар. Причем здесь вода?
12.11.2016
А что еще, кроме сахара? Какова ваша версия приготовления гомеопатических препаратов?
12.11.2016
Микроэлементы, минералы и т.д. Скажу честно, меня не очень интересует состав и процесс приготовления. Я вижу, что классическая гомеопатия работает, мне этого достаточно.
12.11.2016
А вы поинтересуйтесь. Тогда может у вас возникнет логичный вопрос: откуда возьмутся микроэлементы, минералы и прочая при сотых разведениях...
12.11.2016
Не вижу смысла. Повторюсь, препараты работают, просто нужен грамотный врачи и терпение родителей, т.к. надо наблюдать, анализировать и часто ждать.
12.11.2016
А, ну если вам все равно, чем вы пичкаете ребенка, тогда да, зачем разбираться...
12.11.2016
https://lifehacker.ru/2016/11/08/rabotaet-li-gomeopatiya/
12.11.2016
Вы уже давненько спрашивали, но отвечу. Я 3 года на классической гомеопатии. Не путать с методом Фолля, аптечными гомеопатическими комплексонами. Да, обычные лекарства не пьем. Но!!! Гомеопатию надо принять, осмыслить метод лечения. Это тяжело и непонятно. Потому как мы привыкли болезнь залечивать, убирать симптомы, увеличивать дозы лекарств, сбивать температуру и т.п. Гомеопатия классическая излечивает совершенно по другому. Ниже девушке очень непонятно, как это без молекул лечиться? А гомеопатия, как бы понятнее сказать, не лечит что-то, а дает пинка организму, чтобы он сам начал избавляться от болезни. А уж какого пинка дать, вот это и подбирает гомеопат, исходя из ваших особенностей. Нужно многое переосмыслить, научится ждать, терпеть кручение пальцем у виска смотрящих на вас родственников))) Например, вышла сыпь у ребенка. Мы что делаем-мажем, мажем, даем антигистамины. В итоге что имеем: убрали с кожи сыпь, а причина не ушла, она спустилась глубже, например, в бронхи, легкие или кишечник. Начинаем там лечить. В итоге кажется, что вылечили, а на самом деле нет. В гомеопатии принцип: изнутри наружу, от более важных органов к менее важным. Например, у меня хронич.пиелонефрит, после приема горох вылезла молочница. Но я по незнанию подмылась содой, то есть загнала обратно в почки((( а нкжно было переждать, не такая уж сильная она была. Да, я перестала делать прививки сыну, как перешли на гомеопатию. Дочке и не начинала. А сейчас вот лечу последствия пребывания в роддоме перед родами, литры магнезии, влитые в меня, повергли в шок моего врача. Теперь расхлебываю, а надо было просто к ней обратиться и было бы все хорошо. Но локти поздно кусать. Понаписала я много, конечно))) но просто обидно, когда ругают гомеопатию те, кто даже не пробовал ее. Но это еще из-за множества бездарных врачей, которые мнят себя гомеопатами. У нас в городе много гомеопатов, но нормального я не нашла. Мой врач живет на другом конце России)) вот как))
14.01.2017
Спасибо за ответ. Вот сейчас у сына остряк уже 6 дней температура шпарит , еще и мелкий тоже подхватил. Вообщем самое для меня страшное и тяжелое это описывать ребенка, вдруг не так опишу. А еще не понятно через сколько в остром случае действует глс? ,Вот например в 12 дня выпил ночью температура еще выше след.день тоже оч высокая ребенок лежит в кровате но не тряпочкой и сегодня уже температура не такая высокая и деть играет. Это действие?
14.01.2017
На сайте, где я консультируюсь, есть хорошая тема "когда ребенка считать больным". Так вот, судить нужно по изменениям в 3 критериях: 1. Поведение (был спокойный-стал раздражительный или был активный-стал вялый) 2. Аппетит и жажда (был любитель покушать-пропал аппетит, редко пил жидкость- появилась жажда и наоборот) 3. Жаркий-зябкий (раньше бегал почти раздетый-стал кутаться или любил носочки, штанишки, кофты-стал ходить в трусах и футболке). Так вот, если эти 3 пункта не изменились, то помощь ребенку не нужна, организм пока сам борется, даже если сопли по колено и темпа 38. Я обычно сыну горохи даю на ночь, всю ночь высокая температура 39.6, бужу пить по будильнику, утром 38-38.5. Днем 37, а к вечеру или нормальная или снова повышается. Смотрю на поведение, жаркость и аппетит. Если сын играет, веселый, с темп.38, не хочет есть, но пьет, тогда наблюдаю, ничего не даю. В гомеопатии лучше не додать, чем передать) Это тяжело очень, перестроиться, не сбивать температуру и т.п.
15.01.2017
У меня бывает так пока описываю одно в конце описания уже у ребенка что нибудь меняется
15.01.2017
Тогда обновите/допишите описание
15.01.2017
Если прочитаете мое сообщение , можете дать контакт вашего проверенного гомеопата?
31.08.2023
на почту sveti_k89@mail.ru
31.08.2023
Кристина, я не хочу отвечать на комментарии ниже. Я уже 150 раз писала свой опыт и своем мнение по поводу классической гомеопатии. Нет времени и желания повторяться. Задайте в поисковике "классическая гомеопатия". Много уже на ББ про это написано.
12.11.2016
13.11.2016
Ну подскажите пожалуйста еще не опытной. Нужна ли гомеоп.аптечка? Как ей пользоваться? При каждом остром состоянии бежать к гомеопату или можно просто звонить ему описывать состояние и он скажет что принимать? У сына всегда тяжело сбивается температура нурофеном и парацитамолом . Есть ли в гомеопатии препараты которые хорошо справляются с высокой температурой? И педиатор же все равно нужен ,придти посмотреть послушать . Но назначения педиатора не выполнять? Лечится ли ангина ,пневмония гомеопатией? Просто мне пока сложно представить жизнь без лекарств. У грудничка отиты их тоже реально гомеопатией вылечить или все же лучше антибиотик?
13.11.2016
У меня есть готовая аптечка и еще много препаратов куплено до и после покупки аптечки. Я всё записываю. Что мне кажется необычным и вообще поведение-настроение-состояние здоровья. Так потом легче анализировать. Если высокая температура без признаков простуды, смотрю по ситуации, либо сразу стараемся анализы сдать, либо ждем еще каких-то признаков, по-разному, по согласованию с врачем, по опыту и интуиции. Анализы в целом сдаем часто, в т.ч. из вены. Надо поставить точный диагноз, для этого нужен хороший педиатр, не паникер и адекватный, но это самая большая проблема. Либо смотрят халатно, либо таблетками сразу и антибиотиками закармливают, а чаще и то, и другое. Обычно педиатр ставит диагноз, звоню гомеопату и решаем, что делать дальше. Педиатрам приходится врать, что всё даю, иначе у них начинается паника. Недавно пневмонии лечили и бронхит. По анализам получился вирус, причем у 3 человек похожие симптомы. Антибиотики в этом случае вообще не нужны, да и кровь в общем-то не катастрофа. Педиатры кричали ужас-ужас и целые простыни лекарств выписывали. Первому педиатру сказала правду, что лечимся гомеопатией, началась психологическая атака, было нелегко, но я не сломалась, контроль крови и рентгена, показали, что мы на правильном пути (рентген делали 3 раза за месяц, но это не страшно, есть препараты, которые выводят облучение). Второму педиатру не стала говорить про гомеопатию, врала, что даю всё как прописали. Температура температуре рознь. Она бывает разная. Может быть горячая голова, но ледяные ноги. Могут быть щеки разного цвета, расширенные зрачки и т.д. Скорость ее поднятия и конкретные цифры. Состояние ребенка при этом. Это всё разные препараты. Температура при приема препарата должна подняться еще выше или вернуться к прежним показателям, если раньше упала, т.е. лечение через обострение. Это надо пережить. Обычно за ночь температура сама падает, но может потом несколько раз еще подниматься. Всякое бывает. Старший перестал температурить с высокими цифрами, я была очень рада, но это очень плохо, т.к. натуральный интерферон вырабатывается только при темп 38.5, если такой температуры не бывает, то вполне возможно, что проблему уже загнали глубже и организм уже не умеет бороться. Лечится практически всё, в некоторых случаях могут применяться обычные лекарства (например, энтеросгель). Лекарства безусловно есть, но это не тонны, которые педиатры назначают. Но это у нас так. У других возможно по-другому.
13.11.2016
Спасибо. Просто на ыоруме про гомеопатию все пишут температуру 40 и выше не сбивать. Но у меня младшему уже при 38 плохо а средгей при 40 лежит бредит и трясется
13.11.2016
Нельзя всех под дну гребенку. В любом случае нужен индивидуальный подход.
13.11.2016
Бывает такое что приходиться принимать антибиотики? Или обычные лекарства? И стали бы вы сбивать.ребенку температуру40? Делаете ли вы прививки?
15.11.2016
Я сама недавно в больницу загремела. Там искололи всю, в т.ч. антибиотиками. Поэтому в экстренных случаях приходится подчиниться системе. А так за 5,5 лет не принимали ни разу. Младший вообще ни разу. Обычные иногда бывает (с разрешения гомеопата). Недавно у старшего было 39.9 - не сбивали, просто препарат подбирали с учетом лихорадки, температура сама потом спала. Старшему делали до 5 лет, но по инд графику. Младшему только БЦЖ в роддоме, больше ничего. Гомеопат от них не отговаривает, говорит, что решать нам, но по разным источникам плохого от прививок больше, чем хорошего. Да и в моем окружении много случаев плачевных последствий от прививок, да и у старшего был не простой опыт.
15.11.2016
Нам наша гомеопат назначила три препарата один конституционный второй который выводит антибиотики и третий на острый случай
15.11.2016
Всё сразу? Мы начинали с одного конституционного. Но это не острый случай был.
15.11.2016
Мы лечились. По моему это все выкачивание денег. Ну или нам такой гомеопат попался. Пару лет назад стали обрашаться к ней, выписывала и аптечные лекарства и свои шарики. не скажу что прям супер было, но вроде лечила ж нас. Год назад она нас пыталась лечить от бронхита своими шариками, в итоге вернулись к своему педиатру, который и вылечил нас. В этом году попали к ней в стпционар, после чего к этому врачу я постараюсь больше не попадать. Ребенку лежащему в стационаре назначать бады -полный финиш. Гомеопатию свою правда даже не предлагала (хотя ребенка выписала без диагноза и улучшений)
12.11.2016
Слов нет. Ребенку в стационаре бады назначать. В больницах вроде как врачи меняются посменно. Врач из другой смены тоже бадами лечил?
13.11.2016
У нас 1 врач в стационаре, с понедельника по пятницу, с 9 до 3-4 часов дня. По выходным вообще врачей нет, только медсестры. Ну если экстренное что, приходят врачи из скорой помощи, либо кто дежурит в терапии или хирургии.
13.11.2016
Понятно. В наших краях врачи меняются дважды за день, плюс ночная смена. Поэтому я так подумала про второго врача, а его, оказывается, и нет.
14.11.2016
Вот и у меня старший не просыхает. как начался сентябрь понеслась. В сад не ходим,,ходим только на тренировки по дзюдо. Но видать он там и хватает инфекцию, т.к. все дети садовские. Я не верю в гомеопатию если честно. Верю, что помогает отдых на море, но у нас нет такой возможности.
12.11.2016
При классической гомеопатии лекарства все исключают. И болеть будете больше, так как через болезнь будет организм привыкать и бороться.
12.11.2016
Многие пишут что наоборот меньше стали болеть. а вы лечитись у гомеопата?
12.11.2016
Потом- то, спустя время вы да, будете меньше болеть, но это будет за счет того, что организм будет тренироваться в болезни. Это принцип гомеопатии - спровоцировать болезнь, чтобы найти антидод. Нет, нам это не подходит. Именно отказ от обычных лекарств - это условие я не могу допустить, так как мы много их пьем. Но в том понимании, как у всех - сопли, орви - мои болеют крайне редко и сад мы не пропускаем.
12.11.2016
Ну вот а мой не ходит в сад и при этом болеет раз в месяц или жаже раз в две недели. Вот недели полторы назад оклимался, а сегодня опять начинается
12.11.2016
Старшего закаливали с рождения- не болеет, в сад с 1,3 ходил. Младший- другая история. С рождения болел много, не закаливали. У него много диагнозов. Ставили и иммунодефицит. Ничего, сейчас не болеет практически. Пройден еще больший ад. А итог- не болеет.
12.11.2016
Да уж . а у мой перенес пневмонию.в семь месяцев и с тех пор из болячек не вылазием , а тут еще сынок родился он все ципляет. Боюсь что с такими болячками и у него имунка сядет. А вы чем болели? Почему иммунодефкцит хотели поставить? и какие анализы сдавали что бы исключить этот дефицит?
12.11.2016
Иммунодефицит и стоял и стоит этот диагноз, но мы не болеем, не бережемся не смотря на это. Рассказывать долго. Все под наблюдением врача. Пролечились и перестали болеть. Болели всем, чем дети болеют - и пневмонии и бронхиты и орз и т.д.
12.11.2016
А частоеще болели? Как лечитесь? и по каким анализам ставят этот диагноз? у вас врожденный иммунодефицит или вторичной ? Извините за такое количество вопросов
12.11.2016
Я ж пишу - болели часто. С рождения. Ребенок родился очень сложным, с кучей диагнозов, с пороком развития. По этому поводу до сих пор из больниц не вылезает. Это и подорвало иммунитет, так как был сразу в реанимации долго, кучи лекарств и антибиотиков разного уровня. Потом в 2 года поставили иммунодефицит . Лечил иммунолог. Чем лечились - много чем, целая схема. Помог один препарат, очень дорогой. Но нам его применили бесплатно, по квоте. С тех пор не болеем почти. Редко насморк и кашель, но это простое орви раза два в год.
12.11.2016
Мы иммунограммы сдавали не один раз один имунолог ставила вторичный иммунодефицит другая такой диагноз не ставят но за два с половиной года выпили кучу иммуномодуляторы
12.11.2016
Нам помог пентаглобин. То,что в аптеках продают - это ерунда.
12.11.2016
К сожалению наши врачи такой не назначат не дошли наверно до этого, а самолечением заниматься как то страшно(((
12.11.2016
Назначат, если будут показания. Просто у вас все не так серьезно.
12.11.2016
Просто я впала в отчаиние устала от болячек. Почитала ваш дневник желаю огромного здоровья всей семьеВы большая молодец
12.11.2016
Самолечением вы и не сможете им заниматься. Курс стоит 100 тыс. И только в условиях стационара возможно.
12.11.2016
Поставили врожденный, но только из- за того, что в раннем возрасте обнаружен.
12.11.2016
Имунограмму делают.
12.11.2016
Почему больше? С чего вы взяли? Да, лечение, через обострение, но сопли два дня, потом кашель 2 дня и т.д., можно ведь пережить без дополнительных телодвижений. К тому же это только в первый раз и после длительного перерыва, не так сильно и само проходит.
12.11.2016
А вы лечитесь у гомеопата?
12.11.2016
Да. У классического. 5,5 лет и очень рада этому.
12.11.2016
А расскажите пожалуйста например заболевает ребенок отитом или сопли надо ли при этом капать в уши, нос. и как вообще лечмтьсч. и причем сдесь вода с сахором про которую девушка выше пишет?
12.11.2016
Отиты лечили репчатым луком и гомеопатией. Раньше еще можно было типакс использовать, потом перестали. В нос можно луковые или чесночные капли, элиминатор от Ньювейз (сняли с производства, не знаю, чем дальше будем пользоваться) + гомеопатия. При кашле можем компресс с имбирем добавить + гомеопатия. Но в целом всегда всё по-разному, ситуация разные, помимо этого много других симптомов учитываются - сны, страхи, плоскостопие, дальнозоркость, астигматизм и т.д. Про воду не знаю. Состав горошков - помимо сахара микроэлементы, минералы и т.д. Может по воду - это когда шарики надо в воде растворить? Но там определенное количество воды подбирается, чтобы разведение сделать побольше.
12.11.2016
Спасибо за ответы
13.11.2016
Добрый день. Луковые капли и чесночные (в ушки с носик) вы сами делали или аптечные препарты? Мы луковыми и чесночными ингаляциями лечимся, эффективный метод, поэтому интересуюсь капельками.
13.11.2016
Кусочек лука в марлю и в ухо. Нам помогало при отитах. Знакомым лук не помог, помогла гомеопатия. В нос капли делаю сама - Берете 1/4 луковицы, мелко нарезаете, кладете в стеклянную баночку из-под детского питания, наливаете подсолнечное масло так, чтобы весь лук полностью закрыть. Я ставлю эту банку на ложку с дырками и в маленькую кастрюлю. Наливаю в кастрюлю воду до уровня масла в банке. Довожу до кипения, убавляю огонь и кипячу 5-7 мин. Остудить, профильтровать и пипеткой закапать по 1-3 капли, немного полежать на спине. У нас обычно выделения усиливаются из носа - но вместе с маслом хорошо сопли выходят. Дни 3 покапаю обычно, перестаю капать и соплей нет вообще. Но это не всегда помогает, сопли ведь разные бывают (как и лук). Сначала себе закапайте - если жжет, добавьте масло. Можно тоже самое делать из чеснока.
13.11.2016
Благодарю! Уверена, эффективный рецепт.
14.11.2016
Насть, а посоветуйте своего гомеопата, пожалуйста.. мы хорошего нашли, но пообщавшись с мужем, она готова была бы взяться за него, но нужной консистенции нет(((
12.03.2017
Что значит нет нужной консистенции? Есть несколько производителей в Москве. Как-то мы из Германии ждали препарат. Он правда летел через Израиль и Владивосток и стал нам уже не нужен)))
12.03.2017
К тому же нужную консистенцию можно получить простым разведением водой.
12.03.2017
она сказала, что нет доступа к пересылке оттуда из-за запрета.. а если неправильно немного развести-будет рецидив... я то не знаю как это.. первый раз обратились(
12.03.2017
Откуда оттуда?
12.03.2017
из европы
12.03.2017
Потому что так говорят гомеопаты. Я просто автора предупредила, что это идет через обострение. Многие на этом этапе уже пугаются, что не помогает.
12.11.2016
Хреновый у вас иммунолог.
12.11.2016
Обошли всех. И остановили свой выбор на лучшем в городе. Этот иммунолог многим помог но на нас что то ничего не действует
12.11.2016
Мы сейчас только начали работу с классическим гомеопатом, до этого была комплексная гомеопатия, нас предупредили работа долгая и требующая ,в первую очередь , терпение мамы, после тонн лекарств перейти на несколько шариков, это не все могут, это сложно, для моей психики, точно
12.11.2016
Вот идля меня, это сложно и непонятно
12.11.2016
Я уже и не знаю, чем и как лечить, к кому бежать и что делать, что правильно, а что вредит больше
12.11.2016
Тоже часто болеющиеболеет?
12.11.2016
да, очень часто болеющие, ищем выход
12.11.2016
Вот и я ищу выход. Мне кажется что его нет(((
12.11.2016
Он где-то должен быть, вот и сейчас сидим с высоченной температурой, а ведь всего три дня в саду после 2,5 недель дома, а до этого 4 дня в саду, три недели дома, а до это 7 дней в саду, месяц дома и аппендицит, и сегодня опять, что-то делаю не так? не знаю, что делать? пока не знаю
12.11.2016
А мой даже в сад не ходит и один хрен болеет
12.11.2016
а нам надо, у нас еще и логопедия
12.11.2016
А вы при каждой болезни идете к гомеопату или вызываете педиатора ? Получается назначение педиаторы не нужно соблюдать? а както лечить например нос с соплями или что делать с температурой? Получается гомеопат назначает одно лекарство от всего? Нам вот надо будет продолжать курс бронхомунала а гомеопат наверно отменит?
13.11.2016
Чаще ли дети болеют в Москве? МРТ без наркоза