Церебролизин! Какие Отзывы при ЗРР в 3 года

Уколы хорошо перенёс,стал больше понимать после них на речь нам больше повлиял когитум и пантогам
13.10.2016
Для вызывания речи нет лекарств. Занимайтесь с логопедом.
13.10.2016
Ну в нашей ситуации одними занятиями с логопедом не обойтись.
13.10.2016
Марина, чем же все закончилось? Вы кололи препарат? Аналогичная ситуация просто
09.10.2017
Ну не знаю....у нас племянник, до 5!!! лет не разговаривал по человечески, все на своем на своем китайском... кортексин назначили... проделали... и может совпадение но заговорил...
13.10.2016
Совпадение. Ведь занимались же с ним все это время? Кортексин только на часть коры может воздействовать, которая отвечает за двигательную активность, не за речь. в аннотации у него ни слова про речь. И ведь в других странах, в Европе, Америке дети не остаются немыми, а говорят без лекарств.
13.10.2016
Да и у нас не немые, говорят. Вопрос в другом, когда начнёт? Не очень хочется в класс коррекции.
13.10.2016
Это только от вас зависит, от занятий и от причин, почему не говорит.
13.10.2016
Ну вот именно! От причин!!! Я не понимаю почему вы так против этих препаратов, не всегда все в руках родителей. Не все же врачи шизики, раз назначают данные препараты. Да и вы не врач, чтобы судить. И кстати совпадения в таком деле- большая редкость!
13.10.2016
Откуда вы знаете врач я или нет? Хотите мнение врачей? Напишите на врачебном форуме, хотя бы на русмедсервере. Вам объяснят позицию врачей. Нет, врачи которые вам это прописывают не шизики.( Слово- то какое))). Их просто учили по учебникам неврологии СССР и они не читали ни последних исследований, и просто не могут вам назначить другого, а многие и не заинтересованы. Почему не может быть совпадений? Как раз последние исследования говорят о другом. А то, чем череват прием таких препаратов для нервной системы ребенка? Что может аукнуться потом, в возрасте. И причины... Вы нашли причину, по которой ваш ребенок не говорит? Инструкция ) заметьте- ни слова про речь) органические поражения, метаболические расстройства и дегенеративные заболевания НС (в особенности болезнь Альцегеймера); осложнения, развившиеся на фоне перенесенного инсульта; травмы головного мозга и их последствия (состояния после нейрохирургической операции, перенесенные сотрясения мозга и закрытые ЧМТ); задержка психического развития у детей; ( не речевого!) психические расстройства, которые сопровождаются ухудшением памяти, рассеянностью и т.д.. У вас есть один из этих диагнозов? Тогда да, это ваш препарат.
13.10.2016
Я так понимаю спорить с вами бесполезно, но я и не собиралась. Если я напишу на форум, то поверьте найдутся и такие противники как вы и другие, которые приведут мне тысячу доводов в пользу препарата. Невозможно грести всех детей под одну гребёнку! И к стати врач не стал бы говорит о уместности или неуместности препарата не видя в живую ребенка. Для родителей их дети всегда самые красивые, самы умные и порой нам сложно разглядеть в ребёнке какую то отсталость, возможно мы и не хотим этого видеть. Я могу сейчас найти и прочить кучу исследований в этой области, НО я уже знаю, что я найду. Будет примерно так, в Германии запретили этот препарат и доказали его неэффективность и даже вред. А в Швейцарии ученые поразились невероятным лечебным свойствам этого препарата, ну что то типа того. Нет единой информативной базы, сама я не медик и кому верить я не знаю. В данной ситуации полагаюсь на рекомендации врача, отзывы и конечно своё чуткое материнское сердце. На самом деле я бы оказалось только безмерно счастлива, если все что вы написали оказалось правдой. Ни каких уколов, таблеток, только занятия с ребёнком. Сама хоть и доверилась врачам, все ровно переживаю, естественно это не витаминку уколоть. Я не ярая поклонница "лечить" ребенка, наоборот всегда ищу выход без медикаментов, но не всегда все так как нам бы хотелось. Естественно первым делом мы начнём занятия с логопедом, а там будет видно.
13.10.2016
Не))) на русмедсервере все врачи будут против. За- не найдете ни одного. Дело не в препарате. А в его применении именно при зрр. У него есть показания и я вам из инструкции написала. Если у вас эти диагнозы, то имеет смысл. Я когда - то тоже верила нашим врачам, которые не видят дальше своего носа и лечат, как их учили с времен Ленина. Кормила ребенка ноотропами. Теперь разгребаем. В пубертате все это аукнулось. С младшим я подробно изучила от чего бывает зрр и как у человека появляется речь и мы, сложные, обошлись без единой таблетки. Препараты мы пили и пьем, но не ноотропы. И вы так и не написали, нашли ли вы вашу причину. Можно много стимулировать мозг ребёнка, но никто из врачей не будет нести ответственности. Те, кто проходит переподготовку за рубежом, кто сам изучает хоть что-то, те при зрр такого не выпишут.
14.10.2016
подскажите мне из за чего всетаки бывает зрр. нам 3,2 говорит на своем ну и есть слов 40 которые говорит. но все понимает.все делает.все повторяет..идем заниматься к логопеду. плюс логопедический массаж. невролог назначил только ээг. и консультацию логопеда и психолога.
25.10.2016
Разные бывают причины. И анамнез беременности, роды, заболевания, поражение мозга, врожденные патологии, тонус, проблемы с восприятием фонематической речи, проблемы со слухом, перенесенные заболевания, завышенные показатели гормонов, недостаток аминокислот, не правильное усваивание некоторых веществ организмом, не правильное расщепление, наследственность- и еще много чего.
25.10.2016
у вас тоже зрр была?
25.10.2016
конечно, а кто сейчас без ЗРР - практически не осталось нормально развивающихся детей. У нас и зпр, почти выходим в норму.
25.10.2016
но вы с логопедом занимаетесь или невролог подключился.?нам невролог назначил ээг. а логопед частный заниматься плюс логопедический массаж.
25.10.2016
Мы занимаемся со всеми - логопед, психолог, дефектолог. Говорить ребенок начал на одних занятиях. Невролог нас конечно наблюдает, так как ребенок проблемный с рождения. Но ноотропы не пьем.
25.10.2016
спасибо.очень уж переживаю по этому поводу.логопед и дефектолог это разные люди?
25.10.2016
У нас разные, а так логопеды не бывают чисто логопедами, у них есть вторая специальность обязательно и часто это дефектолог.
25.10.2016
Нет, не занимались... сестра считала, что все равно заговорит... хотя я пыталась заставить ее показаться врачу..но после кортексина появился прогресс... заговорил..
14.10.2016
Заикание в 4,4 г. Болезнь и психосаматика