Мовалис и сингуляр

меняйте врача и срочно! Как минимум сингуляр есть детский с 4 лет. Эти лекарства с увеличенными желудочками никак не связаны. У сына при рождении поставили увеличенные боковые желудочки справа и слева (вентрикуломегалия) + ишемическое поражение цнс (как я поняла очень легкой степени). Каждый месяц делали нсг, смотрели в динамике. Из лекарств нам назначали пантогам, аспаркам и диакарб, все по схеме. Честно говоря на лекарствах увеличение все равно шло. Нашли другого врача, он сказал ничего пить не надо, только наблюдать. Парадокс, но как перестали пить лекарства - перестали увеличиваться желудочки) После года даже уже не проверяли их. Сейчас сыну 6, все отлично.
18.09.2016
Смените врача!'ь
18.09.2016
моё мнение - ваш врач "лечит вам голову" :( если кроме "ВЧД и увеличения правого желудочка" ничего нет, в т.ч. ребёнок ведёт себя нормально, и нормально себя чувствует, то врач, вероятно, лечит анализы и фантазии - найдите другого невролога. Тем более, что в Москве с этим нет проблем, и достаточно спросить адекватного современного невролога на forums.rusmedserv.com - вам подскажут куда и к кому обратиться очно
18.09.2016
мовалис от алергическиго насморка и для уменьшения аденоидов, сингуляр тж от алергии с астматическим сложнением, впервые слышу чтоб от вчд прописывали. иногда врачи на побочках лекарства выписывают, но вот вроде не то не другое мочегонным не обладает. я бы мнение еще одного врача попробовала узнать. тж пили диакарб и аспаркам.
18.09.2016
Поинтересуйтесь мнением другого доктора
18.09.2016
Не знаю вашей ситуации, конечно. Но сыну при увеличенных желудочках прописывали глицерол и кавинтон (т.к. сильные лекарства - диакарб, аспаркам, насколько помню, которые назначают поголовно, я давать отказалась).
17.09.2016
Эреспал и/или Флюдитек? Супер-средство для поднятия иммунитета у детей (и взрослых)!