Водочный компресс на ухо при отите

Вижу что тема старая, и вы уже решили не греть, но добавлю.... Кто пишет, что им помогало... У моего ребенка за полгода было 4 отита - все они из-за соплей и аденоидов - так что лечит надо их, а не отит. И в каждом отите он жаловался только 1 раз на боль в ухе, дальше боли не было. И лор так же говорила, что может ребенок пожаловаться 1 раз - а отит будет серьезный! При любой жалобе на ухо - тут же идем к лору. Так что - перестало болеть - значит помогло - не верно!!!Здоровья ВАМ!
27.08.2016
Спасибо за развернутый ответ! Вчера ходили вновь к этому же лору, назначила полидексу в нос. При полном отсутствии выделений и заложенности! Странная врач...((
27.08.2016
странно, нам отиты ставят регулярно (то катаральный, то еще какой-то несерьезный). т.к при каждом насморке светят уши. Лечение всегда одно - опипакс по три раза в день дней пять. Один раз капали антибиотик в уши, но это был туботит тогда. Не болейте!
23.08.2016
Да, капаем отипакс, вроде становится лучше, на ухо не жалуется. Спасибо!
23.08.2016
выздоравливайте! нам только врачи всегда говорили, что капать отипакс минимум 5 дней по три раза в день, чтобы точно прошло, что меньше не желательно без дополнительного осмотра, т.к. дети обычно на 2-3 день перестают чесать руки / жаловаться и т.д., но симптомы могут сохраняться дольше. мы бы о большинстве своих отитов не знали, если б наблюдались в районной поликлиннике, т.к. тогда бы уши у нас никто не смотрел при жалобах на нос и горло.
23.08.2016
Да, внимания в поликлинике точно не добиться, нет условий у врачей и стимула тщательно осматривать детей. За рамки жалоб пациентов никто не выходит(((
23.08.2016
тут палочка о двух концах. У меня от работы ДМС на ребенка. Меняли две поликлинники и везде одинаково надо включать голову. Врачами, конечно, довольна (99.9%), но у многих знакомых с ДМС возникает часто проблема - доп.процедуры или доп.обследования, которые не всегда обоснованы и часто не входят в страховку. С другой стороны - лучше перебдеть, чем недобдеть.
23.08.2016
с последним согласна! Мне кажется, сравнение ДМС и ОМС явно будет в пользу первого!
23.08.2016
я бы не была так однозначна. Надо найти своего врача - это вот большая проблема. Хорошие врачи есть и там и там. У меня ДМС более 10 лет (работа всегда страховала сотрудников и членов семей). Ребенка временами показываю и по ОМС, т.к. районная поликлиника около дома, врачи приемлемые и не всегда хочется тащить его в центр ради справки. В последнее время страховые компании очень давят на поликлинники и не согласуют многие процедуры, сокращают входящие в контракт обследования и т.д. В результате врачи, чтобы у поликлинники не возникло проблем со страховой и страховая согласовала манипуляцию дописывают в карту жалобы (а кто через год вспомнит, какая жалоба была реальной, а какая дописанной?), боятся делать некоторые манипуляции и т.д. Мне лор месяц назад сказала, что будет все согласовывать со страховой (даже какой-то пшик в нос), т.к. обработала одному ребенку нос, а страховая не согласовала, хотя процедура простецкая, но обязательная при данном диагнозе. Ну и педиатр нас недавно по ДМС принимала так, что несмотря на мою основную жалобу - у ребенка понос и то, что она с поносом отправила нас к гастроэнтерологу, т.к. у нее много пациентов - записала в жалобах жидкий стул, а в заключении - стул уже стал оформленным и 1-2 раза в день :)
23.08.2016
ой, и правда все сложно... Свой врач у нас есть, но он как раз "общей практики" - педиатр, хотя и очень хороший, но дергать его по всякому поводу мне неловко.
23.08.2016
капать будем 5 дней обязательно, спасибо, что обратили на это внимание!
23.08.2016
Не не делаю, у Мишки часто отиты, первые разы пробовала толку 0
22.08.2016
Спасибо, Наташ! Мы тоже не стали греть.
22.08.2016
Ни один нормальный врач не посоветует прогревать воспаление
22.08.2016
Греть не стали. Спасибо!)
22.08.2016
Когда у дочки впервые заболели уши и я экстренно попросила принять в платной клинике, то ЛОР поставил средний отит, при этом он строго настрого запретил компрессы и прогревание. Антибиотиков не прописывал, только Отипакс в уши и что-то там для носа. Ну и велел, если температура поднимается на фоне боли в ушах, то ребенка сразу везти в больницу . Так что отиты бывают разные и прогревание не везде разрешается, как и не всегда необходимы антибиотики.
22.08.2016
Спасибо за развернутый ответ!
22.08.2016
компресс можно ставить если у пациента нет температуры.а детям компресс надо ставить с осторожностью.я не ставила.отит лечат антибиотиком .по крайней мере у нас
22.08.2016
Спасибо! Еще одно мнение против. Соглашусь с ним.
22.08.2016
Не спец, но у нас был отит с температурой. Врач в Лор скорой тоже посоветовала компрессы с настойкой календулы. Ничего нам не помогло, пошли к хорошему Лору, он сказал, что спиртовые компрессы не рекомендует, назначил нам лечение местными антибиотиками + отипакс (он как снятие болевых ощущений). Плюс у нас был насморк - еще и лечение для носа.
22.08.2016
Да, мы тоже все в комплексе лечим, только без а/б пока.
22.08.2016
поскорее вам выздороветь)
22.08.2016
Большое спасибо Вам! Постараемся)
22.08.2016
Это просто прогревание, вообще помогает хорошо! Тут важно какой отит, и тд))) врачи общей практики, как комаровский и Лоры тут во мнении расходятся.... Так что если в компетентности врача нет сомнений, и назначения аб не требуется, то посему бы и нет... Мы еще отипакс в уши закладывали ;)
22.08.2016
Отипакс и нам прописали, капаем уже.
22.08.2016
Отит - это воспаление, прогреваниями НЕ лечат!!! Нельзя! Совсем! Боженьки, где ж такие врачи берутся? Они что, лет 100 назад учились? И не надо говорить, что раньше так лечили....
22.08.2016
Спасибо! Да, единого мнения во врачебном сообществе, увы нет по этому вопросу((
22.08.2016
Наш папа все детство страдал ушками...его мама лечила такими компрессами. Сама тоже Соне пару раз ставила - помогало. Но всегда тоже опасалась, очень многие не рекомендуют. Наш врач говорит, что при некоторых отитах можно сделать только хуже...Но вам я так понимаю назначил врач, значит смотрела ушки и посчитала, что можно...
22.08.2016
Ой, Тань, что-то я запуталась...
22.08.2016
Я тебя понимаю...я сама когда прочитала, что написала, тоже поняла, что только запутала тебя...Но у меня так было - сама тоже была против, но Соня кричала ночью, свекровь ночевала, как раз у нас и сделал ей компресс - помогло. Но врач наша сказала, потом, что можно даже навредить. Может сходить еще к лору? Другому?
22.08.2016
Да, посмотрим по состоянию, возможно сходим еще... Спасибо!
22.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лечение аденоидов гомеопаией Лечение аденоидов народными средствами