Растяжение руки

Да, может. Охлаждайте, чтобы снять отек (каждый час минут по 10 холодный компресс) Но, чесно говоря, я бы ещё врачу показала. Это типичная ситуация с маленькими детьми, когда их тянут за руки - вывих, а чем больше времени проходит, тем сложнее "вправлять"
03.07.2016
Инна, поговорила с мужем (он хирург), просто копирую разговор (он на дежурстве, некогда долго расписывать) -Они смотрели на руку? Ребенок сгибает руку в локте? Механизм травмы больше похож на шассиньяк. Кроме того, пусть даст ребенку нормальную дозу обезьолювающего, вместо всяких дурацких мазей - Врач сказал, что растяжение, Делали рентген - Рентген кисти? Шассиньяк это вывих в локте -Но опухла кисть и пальцы -Ну пустьь на пару дней сделают шину для сустава и кисти, охлаждают, и пусть дадут обезболивающее -Те ничего тяжелее растяжения там быть не может?Если рентген делали? - Может. Рентген могли сделать не там где надо. И перелом могли тупо проглядеть. Если у нее снимки на руках, пусть сфоткает и выставит, может, что-то будет видно
03.07.2016
Леся, спасибо большое! Руку в локте сгибает, травматолог смотрел руку от локтя до пальцев. Когда смотрел дочь реагировала когда трогал запястье и на 5-8 см выше запястья, плакала. Делали рентген руки ДО локтя, как раз там где боль. В 2-х проекциях. Рентген получу завтра после расшифровки. Сегодня спала ночью в повязке, пару всплакнула во сне. Нашла в аптеке только такой бинт, сейчас сделаю повязку
03.07.2016
Вот ответ: "Если ребенку больно, то повязки или бинта мало, надо шину гипсовую. Даже если нет перелома. Шину можно для пробы через 3-4 дня снять, если больше не будет больно, то убрать шину"
03.07.2016
Спасибо
03.07.2016
Спасибо. И мне полезно.
03.07.2016
Вам надо повязку из эластичного бинта сделать на руку... При растяжении может опухать...
02.07.2016
Конечно может! Проходит несколько дней, но если ей больно, то лучше зафиксировать запястье бинтом, плотно, но не перетягивать.
02.07.2016
при травме опухает, да... http://doctor-makarov.com.ua/blog/45-vazhno-z
02.07.2016
Рана Рана на лице