При орви сразу же отекает нос и нет оттока соплей.

мы год боролись с заложенностью носа -последние несколько месяцев сосудосуживающие капала сразу, как только заложит -не ждала - а то у нас все это переходило в отиты -они каждый месяц были. как итог - аденоиды 3 ст. удалили на этой неделе...( эндоскопию можно сделать в период, когда болеете, и недели через две, как выздоровеете -чтобы сравнить степень аденоидов. н глаз единицы могут определить, какой они стадии.
30.04.2016
Света, добрый день! Как у вас сейчас дела, спустя месяц после удаления? И эндоскопия это вообще в нос камеру засовывают? Болезненно или обезболивают как то? Как ребенок переносит?
10.06.2016
добрый вечер)) все хорошо -но мы не ходили в сад)) планирую вести только в августе) а так -нос дышит, соплей нет)) эндоскопия разная бывает -есть гибкий шланг, а есть твердый - им конечно страшновато -моя вопила...но ничего, сделали-держали руки-ноги-голову. обезболивают - чем-то пшикают...если платно -то там гибкий, им не чувствительно -но мы не делали-мне рассказывали...)
10.06.2016
А говорят,что частые сопли в саду - это "тренировка иммунитета".... Вы дотренировались(((( У вас уже хронь,а здесь уже ничего не сделаешь.Остерегаться простуд и чаще гулять на улице.Если врач направит,то удалить аденоиды.
30.04.2016
Я не знаю, кто придумал эту ересь, что частые садиковские болезни иммунитет укрепляет! Что вообще болезни укрепляют иммунитет! Просто некоторые дети с возрастом крепче становятся. А у некоторых да, все хуже и хуже. Мы очень редкие гости в саду последнее время. Но последние визиты все больше и больше запоминаются. Тянем время, тк у сына серьезная дефектология речи (онр). И нас взяли на след год в логогруппу. Мы дома занимается в частном порядке. Но показана именно группа, а не логопункт. Вот в надежде на лето, которое мы по полдня на улице проводим, восстановится и что в пять лет покрепче станет, и будет всего 17 чел, а не как сейчас в средней 43 по списку....тянем до логогруппы время. Будет так же все печально - заберем документы.
01.05.2016
Нам иммунолог сказала что дети с нормальным иммунитетом болея в саду действительно вырабатывают иммунитет к школе....но это не наш случай.у нас иммунитета почти нет.и всякие иимуноповышающие лекарства нам не успевают помогать.но 3 дня в месяц мы таки ходим в садик. Бабушка,да и не только она считают что ходить в садик нужно.а то что мы не развиваемся из за болезней,что проблемы с речью- их не убеждают.увольняться я не могу,нанимать няню мне не по карману. Вот и болеем без конца и края
01.05.2016
Интересно, как можно выработать иммунитет к вирусам, которых на сегодняшний день более 300 штаммов насчитывают...И почему мы, взрослые, "вырабатывая" иммунитет в садике, школе, в институте и тд...заражаемся от своих детей, притащивших вирус из сада ?? Иммунолог ничего не объясняет по этому поводу? Закаляет иммунитет, делает крепче...да, это правда! Но только тогда, когда болезни не серьезные и, главное, НЕ ЧАСТЫЕ! Неделю в саду - две болеет - это ОЧЕНЬ часто! Иммуная не успевает восстановиться и каждое последующее выздоровление дается все труднее и труднее. Начинаются осложнения, антибиотики, уязвимые места в организме, хронические болячки... Какая же эта выработка? Это его полное угнетение и организма в целом. Согласна, не у всех как у меня из-за второго декрета есть возможность редко водить в сад, держа на длительном восстановлении дома. Надо работать и никуда не денешься. (( Терпим только из-за логогруппы на след год. Надеюсь, что будет постарше и группа поменьше (сейчас 43, будет 17 в логопедической). Но если будет так же плохо, заберу документы. Ну а с дочкой по ситуации смотреть уже.
04.05.2016
Вот и я вижу что не помогают нам лекарства. Никакие. Если сопли раньше лечили неделю,теперь 3. И снова по новой....с радостью забрала бы документы. Да "бы" мешает...
04.05.2016
У нас так бывает. Это аденоиды воспаляются. Вам нужно сразу воспаление снимать. Например, сначала Снуп, потом через 10 минут промыть нос физраствором, я заливают во флакон от аквавариса, потом ринофлуимуцил, и далее полидекса или изофра. Если я этого не делаю, то все заканчивается гайморитом, потому что изза отека нарушается вентиляция в пазухах и там начинаются скапливатся бактерии.
30.04.2016
А полидексу прям сразу? Мне просто врачи всегда говорили, то она для затяжного бактериального насморка уже, когда зелень пошла.
01.05.2016
В нашем случае мы делаем сразу, иначе потом уже более сложное лечение с антибиотиками внутрь и кукушками, зелень сидит внутри, она не отходит из-за отека, ну и воспаление с аденоидов не снять без полидексы или изофры. Но мы будем сейчас аденоиды удалять, они уже не выполняют свою защитную функцию и сами являются источником заразы.
01.05.2016
И у нас так же.говорят что из за отека носа и пазух якобы аллергического.поэтому сопли всегда идут в глотку,а это чревато частыми ларингитами. Вот и сейчас нос картошкой и сопли идут через глотку.печально что они еще и очень долго не проходят.изофра и полидекса уже наши друзья.да и они уже не помогают.в этот раз думала хватить пичкать ребенка лекарствами....купила проторгол и промывала аквалором.спустя 5 дней соплей услышала кашель как при ларингите.побежала вчера в аптеку.опять купила изофру,синупрет,эреспал.запичкала уже ребенка((((
30.04.2016
Вот! Ларинго-трахеиты! Прилепились как банный лист... Никогда гадости этой не было! А за полгода последних вот уже третий раз (с него все началось у старшего, тоже лающий кашель, сиплый голос, еще по ночас стеноз небольшой начинается первые две ночи). Эреспал не люблю, но правда хорошо тоже помогает.
01.05.2016
У меня вот два последних раза так. В первых раз так и не смогла снять отёк и вытащить сопли, закончилось антибиотиками, во второй всё-таки обошлось - три раза в день сосудосущивающие, пять дней. Плюс постоянное пшиканье аквамарисом. Прямо вот без конца, чтобы в носу было постоянно сыро и солёно. Еще тут посоветовали способ ватную турунду, смоченную в содовом растворе - но это наверное, ребенку не подойдёт, будет вытаскивать. В общем, сопли у меня в итоге потекли, да еще как.
30.04.2016
Наташ, у меня у дочки вообще никогда не течет из носа, все заложено , нос картошкой, все в горло стекает. Мы конечно слава богу без осложнений обходимся, но я реально научилась бороться с таким насморком. Точнее меня научил один доктор. Всегда при насморке даю зиртек, сначала в нос сосудосуживающее средство, как отек спал, промыть аквалором, потом ингаляции с физраствором( на отекший нос нельзя промывать и без толку увлажнять).дышать физраствором - часто, раз 10 в сутки. Курсом, с первого дня заложенности - синупред( знаю что многие не верят, но я сама страдаю гайморитами и только синупред меня спасает), на 7-10 день сопли вылетают со скоростью света. Ну и увлажнитель круглосуточно, обильное питье. Ну и кукушка отлично спасает. Не болейте! Еще давным давно, 90 летний профессор рассказал такой метод лечения соплей, особенно густых и зеленых( это для тех у кого гаймориты особенно) мазь левомиколь 1 см выдавать в ложку и над свечкой растопить( проверить чтобы не была горячей!!!!!), и закапать в одну ноздрю, и полежать чтобы протерла мазь в пазуху, затем тоже самое со второй ноздрей)! 3 дня и от соплей нет следа! Моя подруга дочкам только так лечит насморк . Моя не дает , мазь очень горькая, орет как ненормальная!
30.04.2016
Мы левомиколь с мирамистином разбавляем и капаем.
30.04.2016
Спасибо! Я почитала, поняла схему действий! Нам еще год назад врач хороший сказала, первым делом налегать именно на нос. Открывать и промывать. Но я все боялась сосудосуживающих. Вы сколько раз в день применяете? Три? какой? А аденоиды? Про левомеколь мне еще с младшей сказал тоже врач хороший, при насморке ей на турундочку и в носик чуть закладывать.
01.05.2016
Сосудосуживающее 3 раза в день, до 5 дней, утром, днем и обязательно на ночь, капаю виброцил( он еще и при аллергическом насморке хорош, последний раз поменяла на риностоп спрей, промываю только не долфином, а мягким душем, мне нравится аквалор и его российский аналог линаква. С аденоидами вообще нормально все , они есть, но жить не мешают .
01.05.2016
На аденоидит похоже. Заложенность, но без соплей у нас так было при увеличенных аденоидах. При чем ЛОР сказала тоже, что это аллергич ринит. Потом она уже храпеть у меня начала, пошли к другой, а там аденоиды огромные...
29.04.2016
вот тоже на него грешу. Надо лора путного искать.
01.05.2016
Нам очень помогла Спицына. ДАР на 5 дачной
01.05.2016
Нам тоже Спицына) только ее рекомендую, очень грамотный лор
04.05.2016
Слышала фамилию! Надо тоже обратится! Спасибо!
04.05.2016
Насморк и аденоиды Проторгол