Помогите расшифровать диагноз Кардиолога!

Открытое овальное окно. Сейчас такой диагноз ставят многим. Мне кардиолог объяснила что аппараты очень хорошие- все видно))). Раньше не было таких способов "заглянуть внутрь". Нам тоже ставили такой диагноз. Честно говоря только сейчас вспомнила о нем))). Никаких проблем нет у ребенка. Я даже не знаю закрылось ли оно.... кардиолог говорил что у 50% закрывается к году, у остальных к 18 годам. А есть такие что живут с ооо всю жизнь и не знают об этом. Вобщем это как я поняла не диагноз а просто медицина идет вперед)
26.04.2016
Спасибо. Про Ооо уже прочитала и про доп хорду тоже. Просто никогда проблем никаких не было и тут вдруг небольшой шумок услышала педиатр, а Кардиолог вообще глаза выпучила когда слушала и отправила на узи. Узи в субботу. За неделю изведусь вся ...
26.04.2016
У нас педиатр наслушала в месяца три- четыре наверное. Не помню совсем мал был. Но ничего не сказала. Сказала мол надо к кардиологу вам - ну обычный список типа для младенцев. Всех пройти. И направила. Кардиолог тоже без комментов сделал кардиограмму и узи( у нас сразу все в кабинете делают) . И вот тогда озвучила что мол ооо и что это такое и прочее. Сказала через год прийти. Но в полтора года ребенок был уже такой что в жизни не дал бы никаких кардиограмм делать и узи. Решили подождать. А потом просто забыли об этом. Врачи тоже не напоминали. Ребенок живет в обычном режиме. Бегает прыгает и не устает. Километры наматывает с двух лет. Мы очень много ходим повсюду- он никогда не говорит. Что устал Я прямо удивляюсь. Старшего вечно на руках приходилось таскать- уставал от долгих пеших прогулок, а этому хоть бы что- словно вечный двигатель)))).
26.04.2016
Да, таки у нас не сидит на месте ни секунды. Даже поесть не может нормально, потому что бежать надо. Никаких признаков больного сердца не замечала, а тут вот такая ерунда.
26.04.2016
Нам то кардиограмму сделали сначала. Было все в порядке. Ну и забыли так сказать
26.04.2016
Кардиограмма у нас идеальная. Мы просто в сад пошли, болели много. Думаю может из-за этого.
26.04.2016
Нет. Открытое овальное окно- это с рождения. То есть пока ребенок не родился оно у всех открыто. А как родился- закрывается. Но не у всех. У большинства к году закрывается. У некоторых позже. Если кардиограмма хорошая то в принципе ооо это не страшно совершенно. То есть просто такая вот особенность. Как цвет глаз)
26.04.2016
Плохо что у вас все так растянуто. У нас сразу приходишь к неврологу - если неврологу надо он узи головы сделает сам. Так же и к кардиологу. И никто глаза не выпучивает- то есть пока нет диагноза - врач сохраняет невозмутимость никак не реагирует и свои догадки оставляет при себе. Видимо такая этика. И принимают решение без лишних комментов. Так же и с беременными и с детьми. Я когда берем на посл неделе пошла к врачу он сделал узи и сказал мол если в течении трех дней не начнется- приезжайте будем начинать. Ребенок готов а плацента уже "перезрела". Нечего там сидеть. А потом оказалось было обвитие- то есть когда я рожала- головку родила и попросили не тужиться - отмотали пуповину с шеи и потом уже родила полностью. То есть до того как родила да и после- никто не сказал что было обвитие. Ребенку по апгар две десятки поставили и все. Мне это очень нравится что понапрасну никто нервы не треплет своими комментариями.
26.04.2016
Нам о таком только мечтать! Мы месяц ждали записи к кардиологу. А запись на УЗИ так вообще только на август! Пошли записались в платный медцентр.
26.04.2016
Если бы врачей лишали права заниматься врачебной деятельностью, я думаю комментариев ненужных поубавилось бы .... ))) Ну и конечно если бы поликлиники были компьютеризированы и каждый врач делал бы узи на месте у себя в кабинете то очередей бы не было... У нас например я сама не записываюсь- врач в компе сам записывает меня и к себе и к любому специалисту. Если только конечно заболел и звонишь в поликлинику тогда по телефону пишут. А можно и самотоятельно на сайте поликлиники записаться ари желании.
26.04.2016
Цивилизация.... У нас в 6 утра надо идти в поликлинику, чтобы талон взять к доктору! Бесплатная медицина только на словах. Все равно приходится идти в платные мед центры. А медицинской этики в гос поликлиниках никакой. Хамство сплошное. Ребенка вожу только к платным специалистам дабы избежать злых взглядов, неадекватного лечения и пугающих диагнозов.
26.04.2016
Да уж...
26.04.2016
ООО? - это открытое овальное окно под вопросом. ДХ - дополнительная хорда, а дальше - не разобрала
26.04.2016
Спасибо большое!
26.04.2016
ОАП Как ложиться спать с суточным монитором ?