Нужна помощь мам детей- аллергиков

1. может быть и пищевая, у всех по разному проявляется. 2.смотря в какое время осенью, и держится ли весной, сейчас уже начала береза пылить. 3. тут не знаю, в свое время аллерголог сказала на какие, я уже не помню, у нас не подтвердилось 4.чаще бывает не на шерсть а на перхоть т.е. частички кожи животных, их отдельно смотрят. Для любых проб и алергенов (кровь или кожные пробы) минимум 2 недели никаких антигистаминных, иначе смысла нет.
13.04.2017
Да кстати, ковры я убрала сразу. даже не знаю есть на них аллергия или нет) цветы раздала. Собаку пристроили в добрые руки ( плакали . а что делать . если нельзя) ) Раздала все книги ( при СССР мама собирала еще) Шторы в детской сняла( вообще без штор живут детки) Может вам не к аллергологу надо. а к пульманологу. Мы огда проходили обследования. начинали с пульманолога. Она сказала .что мы не по ее части. ПОМОГ нам только аллерголок-иммунолог
21.04.2016
Я ниже написала как мы съездили сегодня к очередному аллергологу.надеюсь эта была последней
21.04.2016
Добрый день. Я мама двух близнецов аллергиков. если отек горла и нет всыпаниц на теле. это не пищевая аллергия, а воздушная . Если отек не проходит и нет улучшений, значит аллерген еще с вами и вы от него не избавились) Мои преположения : просмотреть постельные пренадлежности -из чего они у вас? вплоть до постельного белья) Далее есть дома ковры? Кошка- возможно не на шерсть. а на ее эпитилии или эксременты, такое тоже возможно , но замечала за своими, если аллергия на кошку или собаку срабатывала она та - начинали чесать глаза. Полиноз -это заложенность носа и чихание. Дома цветы есть -аллергия может быть на комнатные растения на землю . т.е на споры грибков , ну там налеты на горшках. Да на что угодно может быть. просто на новую мебель) на ремонт ( материалы ) Если ребенку не становится лучше и анализ крови показывает повышенные эзонофилы в крови, значит аллерген все еще с вами) Возможно вам уже пора делат базисную терапия. Например сингуляр по принимать 2 недели 1 таб в день. пить лоратидин 1 табл в день. , или зодак. кромогексал в нос. Назонекс он больше спасает от полиноза. Ищите аллерген в квартире. А что аллергологи назначали, чтоб уберечь ребенка от приступов и отека? Пульмикорт использовали?
21.04.2016
Сегодня были у очередного аллерголога. Ее хвалят и к ней тяжело попасть. Больше наверно не буду ездить по аллергологам.она уже 6. Она не исключает аллергию хотя анализы этого и не показывают.новые анализы не стала назначать.на кошку и пыль мы сдавали.отрицательно. она сказала что раз нам не помогают лекарства надо обращаться к нетрадиционной медицине,к восточной,к гомеопатии. Дала тел гомеопата. И как и большинство сказала гипоалергенный быт,питание,активный образ жизни,меньше химии и таблеток. Я если честно вышла в лёгком шоке.просидев больше часа и не найдя легкого выхода из нашей проблемы....может она и права.ведь не первый аллерголог который нам это говорит. Возможно мы сами виноваты.ведь мы жили в кв где идет ремонт. Ничего от аллергии она нам не назначила.сказала если по анализам все хорошо-значит при правильном образе жизни все пройдет. Сказала чтоб я отпустила ситуацию,а ведь я во всём в доме вижу врага.аллерген.еще сказала что всему виной ВЧД,а ведь я только сказала что до полугода срыгивали.и не набирали вес.назначила 2 препарата для поднятия иммунитета. Думаю что начну закаливать и постараюсь съездить к гомеопату.
21.04.2016
Аллерген явно в квартире, раз все это длится с осени. Вы пробовали уехать на некоторое время в другое место? У меня муж приехал к бабушке недавно в гости и всю ночь там кашлял во сне. на что-то шла реакция. Дело в том, что еще не на все можно анализы сдать, например на бытовую химию. Обычно бывает в квартире аллергия на животных, растения, корм для рыбок, перо в подушках, пыль, грибок.
18.04.2016
Либо квартира либо еда.чтоб уехать надо надолго.мы ездили на 3 дня к бабушке а там 2 кошки.толку нет.растения одни и те же с рождения.не цветущие.кошка с рождения. Подушки синтетика. Грибок был на старой кв.мы уже год как переехали.либо грибок накопился в организме. Еще вариант ремонт в новой кв.тогда я не знаю чем помочь....опять же в садике состояние у нее такое же.
19.04.2016
Бывает еще аллергия на инфекцию, например на золотистый стафилококк. И не всегда анализы показывают аллергию. У моих знакомых на кота шла аллергическая реакция, сразу чихать ребенок начинал как только к коту подходил, а анализы ничего не показали, потом подрос и по царапкам подтвердили.
19.04.2016
Хотим ехать к очередному аллергологу...устали если честно.столько денег и результата ноль...
19.04.2016
Царапки бесплатно можно сдать. Вы снимок не делали? Может это решетчатый лабиринт воспалился? При нем отек тоже. Ну это как у взрослых гайморит. Летом у дочки кашель был ночью периодический, я так и думала, что это аллергия, а оказалась инфекция.
19.04.2016
Делали 2 раза.отёк пазух и ставят. Уж я не знаю решетчатый или какой но 2 разных Лора говорят об аллергической природе этого отека.я уже рада любой причине лишь бы найти и вылечить!
19.04.2016
Наша история. Вначале, с детства, аллергия пищевая. После трех добавилась бытовая. Выяснить это удалось следующим образом. После НГ (ребенку было 3,3) появился кашель, не проходящий в течение месяца. Мне показалось, что прибавились свисты в легких. Ковров дома не было, но квартира была однокомнатная+собака+грибок. Я не поняла, что к чему, но подруга педиатр отправила к пульмонологу. В обычной поликлинике, как это обычно бывает, ничего не выяснили. Поехали в клинику при пед.университете, на прием к КМН. Она нас направила на кучу анализов, в ходе которых выяснилось, что из-за аллергии, точней из-за постоянного присутствия аллергена, у нас появилась инфекция. Пролечились антибиотиком. Астму она пока не ставила, сказала посмотрим. А через месяц, как раз когда все анализы были готовы и мы пролечились у лор-врача, мы попали на прием с очередным кашлем, как мне казалось, ОРВИшным. А оказалось, аллергическим. поставили астму. Базис не назначила, сказала наблюдаться и появляться в случае ухудшения. Кстати, про анализы - у нас аллергия по 7 показателям из семи проб. Врач сказала, что надо раз в год сдаваться, тк эти показатели могут меняться. Обязательно свести к минимуму воздействие аллергенов. На данный момент переехали в другую квартиру (удачно совпало), собаку передали родителям, соответственно, к бабушкам не ходим (кошки, ковры, собаки). Дома влажная уборка каждый день. Стирка регулярно. Проветривание регулярно. В планах Крым этим летом на месяц-два. Про собак и кошек вот что еще говорила наша врач - что на шерсть может не показать, а на слюну и экскременты - запросто, и это не уследишь.
18.04.2016
Мда уж....как бы нам выяснить на что у нас
18.04.2016
У меня у племянника начиналось все с крупов по ночам,теперь астма(( лечатся классической гомеопатией! Попробуйте она и при аллергиях разных хорошо помогает! Жалко поздно узнали про нее!
18.04.2016
Гомеопатию же тоже кто то назначает.что именно им помогает?
18.04.2016
Я про классическую там надо гранулы пить. Гомеопат индивидуально подбирает под каждого свои гранулы! Племянник пьет их раз в неделю по 1. А мы каждый день по одной! У всех по разному!
18.04.2016
ничего, прошла я эту геомопатию. выброс денег)
21.04.2016
Да? А многие пишут что помогло.ну вот,а я уж обнадежилась
21.04.2016
мы сдавали на пыль, ничего не показывало, пищевая аллергия только, были у аллергологов, никаких изменений. Познакомились с очень умным педиатром, с большим стажем. Пришла к нам домой, дала указания, мы все выполнили и все изменилось. Вот ее указания - выкинуть Все ковры, занавески заменить на рулонные шторы (в одной комнате оставили шторы, но 1 раз в 3 нед стираем), все книги под стекло (у нас был открытый стеллаж), все игрушки в закрытие шкафы/стеллажи (у нас было в открытом стеллаже), выкинули мягкие игрушки (оставили самые любимые их 1 раз в 2 нед стираю в машинке), не спать с мягкими игрушками (спим с пластмассовой))), заменить подушку, одеяло (постоянная стирка) и т.д и т.п. + исключить пищевые аллергены (!). Домашних животных у нас нет.
18.04.2016
У нас есть кошка.уже думаю надо отдавать...а у вас тоже ринит был? Шторы,игрушки они у нас ведь с рождения. Ковров нет.есть маленький коврик в комнате сына. Подушки,одеяла- синтетика. Кушали мы все всегда.
18.04.2016
Да, у нас был ринит. Шторы, ковры тоже с рождения. Подушки и одеяла (синтетика) стираем теперь очень часто. Врач нам говорила, что пищевая аллергия может тоже выражаться ринитом...Кошку, даже когда отдадите, еще долго нужно будет дезинфекцию проводить, чтобы избавиться от всех шерстинок, мне так кажется. У нас вообще, сейчас одна сплошная стирка и уборка, но результат положительный я вижу, хотя НИКОГДА ни на пыль, ни на шерсть не показывала. Кстати, еще цветов в детской быть не должно и в квартире не должно быть цветущих растений. Земля в цветочных горшках не должна быть заплесневелой, я на всякий случай, всю землю поменяла. Ну и конечно, в доме не должно быть плесени. Если вы на все-все захотите сдать, то у вас не хватит у ребенка крови...Максимально избавьтесь от всего, что возможно. Уберите меховые шапки и пр и пр. Звучит сначала страшно, потом привыкаешь так жить, ребенку лучше, остальное не важно. Здоровья малышу!
18.04.2016
Спасибо.вот у нас на старой кв была плесень.поэтому и переехали.может это она накопилась и только сейчас проявляется? На что бы вы посоветовали сдать? Нам один аллерголог сказал что кровь не всегда показывает верно. Лучше царапки.но нам еще и 4 лет нет.не делают в таком возрасте
18.04.2016
К сожалению, не посоветую какие пробы сдать( Мы сдавали только пищевые и на пыль (анализ крови). На пыль не показала, хотя судя из практики, предполагаю, что на пыль все же есть. Кстати, мы еще посещали остеопата.
18.04.2016
какой кошмар у вас....врачи как обычно, ничего не знают и не видят. Если не аллергия, то что происходит с ребенком?
18.04.2016
Не знаю.Лоры все кивают на аллергию. Аллергологи отнекиваются. Но у нас и после антигистаминных отёк не проходит.
18.04.2016
Странно конечно все это. Ну, а что лоры говорят ,после того, как аллергологи говорят, что это не аллергия? Может что-то наследственное?
18.04.2016
Лоры говорят что нет хороших аллергологов. В том то и дело что странно. А первые признаки гнусавости я заметила в конце лета.и ни один врач мне тогда не верил. А сейчас уже вообще плохо говорит. Нету такого в наследственности.да и родилась здоровой
18.04.2016
Жесть какая-то. Ну так может аденоиды разрослись?Нет? Блин, понятно,что нет аллергологов, но ребенку то помочь как-то нужно? Что за врачи то такие
18.04.2016
Аденоидов нет.не выросли.проверяли.вот Лоры и говорят что ищите хорошего аллерголога. А где его взять если у 5 уже были.
18.04.2016
Слюни куда страшнее шерсти
18.04.2016
А есть тест на слюну кошки? Она ее вроде не кусала.поцарапала только...
18.04.2016
Слюни везде..кошка лижет свою шерсть ежедневно. И ежедневно эта шерсть контачит с ребенком. Уберите на пару недель кошку, обработайте весь дом.и посмотрите.
18.04.2016
Чихание! Панели