Не было печали(( Шумы в сердце.

шумы в сердце
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы делали узи? Если да, то где? У нас схожая ситуация, после двух недель лечения от отита и соплей, вчера появилось учащенное сердцебиение, в состоянии сна 117, участковый записал на экг, но ждать аж две недели.
21.10.2016
здравствуйте! ЭКГ мы не делали - со слов педиатра, этот вид исследования не совсем информативен в выявлении пороков. Мы сразу сделали УЗИ сердечка, без этих липучек бесполезных и ожидания подачки от государства в виде очереди на диагностику... Делали в Институте хирургии им. Петровского, что на Спортивной. http://www.med.ru/contact/
21.10.2016
Спасибо за контакты, Вы правильно выразились-подачки. За время болезни все делали платно, потому как записи никогда нет. Что в результате у Вас было: последствия болезни или что-то с сердцем? Переживаю жутко за дочу(
21.10.2016
Мужу инородное тело в глаз попало недавно, ну, пошёл в поликлинику - мало ли, должны ж помочь. Ага)) Окулиста нет вообще! Идите к терапевту, тот осмотрит, если и правда нужна помощь окулиста, то даст направление в другую поликлинику... Ужас! Плюнул и за 3000 в частной клинике за 5 минут вытащили. То же самое было с сердцем у мужа: с болью в области сердца ( как потом выяснилось - микроинфаркт) предложили сначала записаться к терапевту, который принимает 2 р/нед., и то записи нет уже, а потом только к кардиологу. Бесплатная медицина... За детей горько и обидно...
21.10.2016
Увидела в лс написали, спасибо.
21.10.2016
У детей во время болезни часто шум выслушивается. Когда здоровы норм. Рано паниковать
13.04.2016
Немного не поняла? Вы во время болезни это обнаружили? Если да, то когда поправитесь- переделайте. Мы в больнице с бронхитом лежали, тоже услышали шумы и какие то отклонения, сказали потом еще раз экг пройти. Уже все было ок.
12.04.2016
Да, на приёме по поводу кашля, темпы и соплей - там и услышал врач. Всё равно узи не миновать, а то поседею....
12.04.2016
Ну тогда пока рано паниковать)) вы сначала поправьтесь, подождите недельку-две и беритесь за это дело)) Все таки во время болезни нагрузка на сердце тоже есть, а исследовать на различные отклонения нужно здоровый организм.
12.04.2016
Нет, конечно, в таком состоянии я её никуда не потащу. Выздоровеем, тогда уж...
12.04.2016
Не переживайте, у нас шумы обнаружились, когда карту к школе делали. УЗИ прошли там же, в поликлинике... сказали, ничего страшного - строение сердца такое, что с возрастом (когда все вырастет) все пройдет.))
12.04.2016
Спасибо большое, надеюсь, что ничего серьёзного...
12.04.2016
Зайдите на сайт филатовки или бакулева, там есть телефоны, вопросы и порядок записи. Лучше, конечно, сразу к нормальным спецам сходить, чем таскать ребенка по районным кардиологам. А вообще, не переживайте сильно, если у вас что-то и есть, то вряд ли это страшно, т.к. ребенок уже большой, серьезные проблемы должны были бы проявиться намного раньше.
12.04.2016
Спасибо,Polina! Я надеюсь, что ничего страшного. Но я читала вчера пол вечера, и ещё больше переживать стала: у детей и в 5, и в 8 лет пороки находили, не смертельные, но они были и требовали оприрования....Вот как так, за 8 лет никто не заподозрил, пока в плановом порчдке не сделали узи..
12.04.2016
Думаю направление у педиатра не выпросите , они не дают куда то на сторону пока в поликлинике не сделайте и они чего то необычного не увидят. Я бы позвонила в филатовку и узнала как попасть на приём к нужному вам врачу.
11.04.2016
Спасибо, позвоню завтра обязательно!
11.04.2016
а вы не хотите сначала просто сходить к простому врачу на узи? у нас тоже были шумы - оказалась просто дополнительная хордочка, с возрастом все исправится. вообщем ничего страшного. проблем нам это тоже никаких не доставляет я себе сердце в бакулева проверяла. там есть детские врачи в том числе
11.04.2016
К простому не хочу. Я 2 раза была у простых педиатров, и эти педиатры одному ребёнку выписывают разное лечение, а третий педиатр глаза выпучил на их рецепты... И только последний выслушал систолический шум в верхушке и тахикардию. 120 ударов в покое - это дофигища же!
11.04.2016
да не так уж и дофигища). у деток же пульс выше, чем у взрослых. у 4-5 лет вроде 100-110 норма. вы не переживайте. педиатр педиатру рознь, а узи - прикладное исследование, если будут на что-то подозрения - то будете дообследоваться уже серьезно, а так, считаю, для скорости можно и в другое месте сделать. съездите в бакулева. не переживайте - уверена, все нормально у вас
11.04.2016
Спасибо за поддержку... Вот, нашла...
11.04.2016
У нас порок сердца врожденный,делаем УЗИ сердца правда платно в институте им. Бакулева, у них очень хорошая аппаратура.
11.04.2016
Юлия, здравствуйте. Ну, на то и Бакулевка)) Я бы вот к Крюкову, читаю, что он узист от Бога, видит то, чего не видят другие. Если столько врачей за всё время даже про шумы ни слова, и тут бац - шумы, то лучше уж один раз съездить к глазастому узисту. Вы ВПС наблюдаете?
11.04.2016
Да, у нас 4.8 старшему родился с дефектом межжелудочковой перегородки аж 7 мм это очень много, из роддома уехали в больницу, но сейчас эта дырочка 1мм врачи говорят, что в период полового созревания, когда интенсивный рост будет должно всё закрыться, делаем УЗИ и экг раз в год в принципе больше ничего, никаких физических ограничений нет, вы не паникуйте, узнайте точный диагноз и тогда все станет ясно, а вообще пороки бывают не только врожденные, но и приобретенные, возможно поэтому раньше шумы не слышали может их просто не было. Потому что я сама иногда стетоскопом слышу этот шум, хотя я не врач, вряд ли педиатры могли пропустить.
11.04.2016
Юлия, спасибо за добрые слова... Я, если честно, в шоке. Мало того, что бронхит сильный ( диагноз на словах), так ещё и сердце. Проверимся обязательно, иначе спать спокойно я не буду.
12.04.2016
Получили результат ЭКГ ОАП