Контакт по туберкулезу

Не понимаю, зачем Вам ниже насоветовали сделать Манту, Диаскин и рентген. Манту вредна и лжива. При Вашем состоянии организма 100% будет увеличенной. Диаскин точнее, немного принцип другой, но так же вводить в кровь нехилый состав, который Вам точно полезен не будет. Про рентген вообще молчу в Вашей ситуации. Сделайте квантифероновый тест. Берут кровь из вены и все реакции проводят в пробирке, а не в организме. В Москве куча лабораторий с квантифероном. И по степени точности уж явно лучше вышеперечисленного)) здоровья Вам!
27.03.2016
Спасибо, я уже просто не знаю что и куда. Спрошу фтизиатра в понедельник
27.03.2016
конечно. А лучше у нескольких фтизиатров. Т.к. многие предпочитают дальше своего носа не смотреть))).
27.03.2016
Какая вы однако умная..вас бы вместо тех врачей которые работают в туб больницах..как то все у вас просто..
27.03.2016
что именно я написала не так, что Вы решили написать мне такой негативный ответ на комментарий?
27.03.2016
Вы врач фтизиатор? Ваши дети болели тубом? Наблюдались у фтизиаторов? Или может вы проходили обучение и читали умные книги по этой болезни?
27.03.2016
Прежде чем задавать свою кучу ненужных пока вопросов сначала ответьте, пожалуйста, на один мой простой вопрос. И меньше эмоций. Спасибо.
27.03.2016
Вот когда вы пройдете,то что прошли мы... Тогда я вам отвечу. И нелепо писать то,что типо зачем нижеперечисленные советуют манту и диаскин...
27.03.2016
Конечно, я не в курсе, что у вас было. Это нормально. Но это не повод кидаться на людей. Автор спросила про методы диагностики при контакте. Манту лжива как метод. Судя по состоянию здоровья она не покажет истинной ситуации. А может и покажет. Но зачем вводить это в ослабленного ребёнка , если можно просто сдать кровь на тот анализ, который безопаснее и информативные?)) Как по вашему? Я от вас ответов изначально не просила. И написала свою точку зрения автору. И моя точка зрения - совпадает с мнением некоторых фтизиатров. Точнее, это их рекомендации.
28.03.2016
Информативнее когда идет по цепочке..сначала делают манту потом диаскин,либо сразу две делают одновременно. Затем рентген грудной клетки,затем КТ! Вот когда сделана такая цепочка,вот это информативно. Уж не знаю какие там у вас в городе фтизиатры,что говорят чушь..туб не ангина...и требует тщательных проверок..там очень много нюансов. И говорю это основываясь на консультациях многих фтизиаторрв, лечащих врачей по этой направленности,а так же основываясь на консультации с заведующим детского педиатр.отделения по борьбе с тубом. У них иная ситуация, что осложняет проведение данной цепочки,поэтому в первую очередь им надо к специалистам,а потом решать уже что делать.
28.03.2016
Читайте внимательно. Я рекомендовала обратиться к врачу. И не одному. И еще. При обследовании врачи используют все возможные методы. Манту метод. Но фиговенький. Она тут не помощник. Может только с толку сбить. Вы , видимо, верите в информативность Манту. А я нет. Но это нормально.
28.03.2016
нет...я не говорю что я верю достоверно в манту, я говорю как происходит ПРАВИЛЬНОЕ ВЫЯВЛЕНИЕ или ОТРИЦАНИЕ данного заболевания! в нашем случае,я поверила только тогда. когда мы прошли все методы... я автору задала вопрос по поводу какая форма туб. была у человека,который находился в одной палате. если закрытая то причин волноваться впринципе нет.
28.03.2016
Та цепочка действий, что Вы описали, это применение всех методов в определенной последовательности. Но сама Манту не имеет ценности в этом процессе, ибо лживая. И вредная. Так зачем её использовать-то? Квантифероновый тест признанный фтизиатрами метод диагностики. Достоверный. А Манту есть в арсенале, т.к. доступный, гарантированный государством. Но по эффективности ноль. Так не проще ли сразу применить его, и не испытывать организм ослабленного ребёнка на прочность?))) Про форму туба согласна полностью, кстати))
28.03.2016
Врачи, которые работают в туб. больницах, действуют согласно инструкциям. А в инструкциям, по правилам у них - манту, диаскин и т.д., т.е. всё то, что вы перечислили. Данные методы диагностики оплачены государством как наиболее дешевые. И к сожалению далеко не безопасные, например манту во многих странах не делают. А квантифероновый тест - это наиболее точный вид туб. диагностики, но и самый дорогостоящий, и именно по этой причине он никогда не будет делаться в гос. учреждениях. Всё просто, всего лишь вопрос денег. В общем мамы, которые дорожат здоровьем своих детей, делают квантиферон, ибо безопасно и точно. Но дорого.
28.03.2016
Насколько дорого???
28.03.2016
Ну вот для примера http://www.cmd-online.ru/patients/catalog_analysis/detail.php?ID=206183&BLOCK_ID=27&sphrase_id=8240155 Я имела ввиду что для государства дорого, минздрав никогда не выделит такие деньги на поголовную диагностику этим методом, им проще оплатить копеечную манту, которая может нанести вред организму.
29.03.2016
Может тогда расскажете про состав и вред манту?
29.03.2016
http://1tuberkulez.ru/mantu/vred-mantu.html
29.03.2016
Кто писал эту статью? Насколько она достоверна?
29.03.2016
Я вам дала первую попавшуюся ссылку. Статей на эту тему написано воз и маленькая тележка, в том числе и фтизиатрами, в том числе и зарубежными. Неужели я буду сейчас искать для вас информацию, при равных-то возможностях? Вы вполне сами справитесь, при желании естественно)
29.03.2016
педиатор советует диаскин тест
29.03.2016
Ну а что он может ещё советовать? Кончно только то что признано официально. Диаскин - более точный, чем манту, но не менее вредный, т.е. в организм ребёнку вводят тот же самый туберкулин...
29.03.2016
боюсь его делать, сейчас опять заболел , точно там высокое значениембудет. Тётя (сестра моя) которая с ним лежала в инфекционке эти 2 дня проверилась и у неё все чисто. Надеюсь у нас тоже будет
29.03.2016
Анна, думаю всё у вас нормально. У ребёнка же нет иммунодефицита? Туберкулёзом не так просто заразится. Для примера: я два года проработала в тесном контакте с человеком, у которого была ОТКРЫТАЯ форма туберкулёза, ни мне, ни остальным моим коллегам ничего не сделалось))
29.03.2016
Можно сдать кровь из вены. Просите у фтизиатра направление на Диоскин тест, должна дать. Если вдруг не даст, то можно сдать платно (3600р), есть так же более дешевый вариант ПЦР на микобактерии туберкулеза (330руб + взятие сегодня сдавали как раз в гемотесте с сыном), либо есть еще анализ антитела к микобактериям туберкулеза - более достоверный тест стоит 1350р. Но в Вашем случае раз уж нельзя делать манту и рентген настаивайте на Диоскин-тесте бесплатном! У меня подруге давали такое направление, у них манту большая была.
27.03.2016
спасибо, теперь буду знать
27.03.2016
Вообще по хорошему вам надо сдать манту и диаскин..если покажет плохой результат, тогда рентген грудной клетки и КТ. Если более обширно интересует информация,пишите в личку.
27.03.2016
мы только делали рентген, нельзя его так часто
27.03.2016
Я думаю вам тогда лучше проконсультироваться в тубдиспансере ..заодно там можно сделать диаскин тест..а еще вопрос сколько вашему ребенку лет? И в палатеив которой он лежал там тоже дети были или взрослые? И еще,почему вы не уточнили туберкулез какой формы был? Закрытой или открытой..если закрытой,то нет причин беспокоиться. А так смотрите на состояние и настроение ребенка. Как правило первые признаки это похудении и плохой аппетит
27.03.2016
У нас мононуклеоз там очень сходные симптомы, только кашля нет
27.03.2016
Да ладно, мы за неделю иногда по 4-5 рентгенов делаем и то, нагрузка в норме. Сейчас новые цифровые аппараты стоят везде абсолютно. Нагрузка минимальна.
27.03.2016
Детям 4-5 рентгенов?
27.03.2016
Да, младшему. ( не про праздному любопытству делаем), нужно для обследования. Но допустимую дозу месячную даже это не превышает. Так что на счет " лишний раз рентген "- не стоит волноваться.
27.03.2016
Какой кошмар. Что ж к вам все липнет то. Иммунитета нет совсем. Сил вам. А по теме не знаю
27.03.2016
Мононуклеоз убил весь иммунитет. Спасибо.
27.03.2016
Странно что вы пишите что ребенок до сих пор с температурой и до сих пор болеет моноуклеозом. Может переболел все же? Не два де месяца болеет. 90% населения его переносят в течении жизни. Нам помог курс пентаглобина - более не болели практически, только в лёгкой форме.
27.03.2016
Мононуклеаров в крови уже нет но температура постоянно в районе 37, врачи говорят что это последствие и имеет место быть. Пьём изопринозин. Параллельно обследуемся на другие вещи.
27.03.2016
У нас тоже был температурный хвост - это нормально. изопринозин всем назначают. Нам только пентаглобин помог подняться иммунитет. По анализам был иммунодефицит. Зато после как подменили ребенка.
27.03.2016
помогите расшифровать анализ Высокий гемоглобин у сына! боюсь!