ОРВИ??? 8 раз за 2 месяца

Наблюдала фибрильные судороги уже второй раз у своей сестренки. Страшная вещь.. Думала поседею.
07.06.2017
Может обратится к иммунологу, сдать иммунограмму и анализы на скрытые инфекции сдать. Причина может быть проста - снижен иммунитет, а могут быть и скрытые инфекции. Они обостряются как раз на фоне сниженного иммунитета, ну и дальше понеслось( Попробуйте начать закалять ребенка, витамины давать, зарядку делайте, гуляйте ежедневно, может получится разорвать этот круг. Еще, очень важно сразу действовать и не ждать, когда ребенок разболеется. Т.е. если я видела, что ребенок начинает заболевать, то сразу давала теплый чай, мазью Виферон мазала носик, давала витамин С. Дальше уже по ситуации действовали. Из личного опыта, могу сказать, что у нас получается остановить простуду и сильно не разболеться. Потому что купировать простуду на начальном этапе, куда проще чем лечить ее и ее последствия, сейчас не редко случаются осложнения на фоне ОРВИ.
13.03.2016
Я бы начала с анализа крови и мазков из зева и носа. Некоторые бактерии могут давать вот такое Рецедивирующее течение болезни.
13.03.2016
Орвирм же только от определенного типа гриппа? Кровь нужно сдать. Анализ все пакажет. Може у реб.не вирусное заболевание, а бактериальное. У нас два года назад была какая-то фигня, типо микоплазмы. Ребенок выздоравливал, два-три дня все хорошо и по-новой и так два месяца. Выяснилось, что это бакт.заболевание так волнообразно проходит и без антибиоттков вылечиться сложно. Так что в первую очередь анализ крови. А то гадать можно долго.
13.03.2016
Общий анализ крови и мочу сдавали - норма. Бак посев не делали, сделаем. Бак посев в поликлинике делали???
13.03.2016
Если оак в норме,то ребенок может просто быстро цепляет заразу. В садах так, два дня в саду и реб.готов. А бакт посев-это немного другое, мы сдавали, когда мучались с непрекращающимся насморком и аденоидами.Сдавали в поликлинике.
14.03.2016
у нас аденоиды в норме насморка особо и не было, так чуток врач говорит, что просто снова цепляет вирусы
14.03.2016
Мария, температуру сбиваете?
13.03.2016
да, сбиваю, у него судороги на фоне температуры были, поэтому врачи говорят при 37,5 сбивать, но я жду до 38 хотя бы, но это очень страшно, так как температура подскакивает очень резко
13.03.2016
Мария судороги бывают не "от" температуры, а от ее резкого подъема. Если она поднимается, а судорог нет, тогда не стоит их ждать, скорее всего уже и не будет... Я понимаю что страшно, но вы же теперь знаете как действовать если вдруг эпизод повторится. А не факт что повторится. Я сторонник холистического подхода к здоровью, что любая болезнь это процесс, имеет начало середину и конец. Есть критерии по которым можно определить справляется организм с болезнью или нет. Если картина болезни разворачивается, поднимается температура, идет иммунный ответ (то есть справляется), а мы вмешиваемся в этот процесс с жаропонижающими, это как поставить плотину на пути быстро текущей реки. Ставите вы плотину, но вода-то никуда не девается и она пытается всё равно прорваться каким-то обходным путем. Поэтому мы видим это так, ребенок вроде бы выздоровел, но вдруг опять заболел и вроде бы тем же самым, а вроде бы и нет. Если опять вмешаться и опять поставить преграду (начать сбивать температуру, давать антибиотики или какие-то антигистамины или все что обычно выписывают при ОРВИ, то процесс так и не получит никакого завершения и организм будет постоянно пытаться его завершить через повторения. Рецидив, повторение это еще хороший вариант, это говорит о сильном здоровье. Но скаждой такой плотиной жизненные силы истощаются им все труднее преодалевать преграды и тогда происходит хронизация. Это могут быть процессы переходящие на железы, например болезни гланд, аденоидов или бронхиты вялотекущие с низкой температурой или вечные отиты и насморки. Какой путь выберет хронь, заранее трудно сказать, но этой уже более глубокий уровень, чем просто переболеть остро с высокой температурой один раз. Иногда достаточно одного "Хорошо пролеченного" ОРВИ чтобы ребенок уже заимел воспаление аденоидов или астму. От которых тоже можно излечится, но излечение в любом случае всё равно пойдет через острое состояние, когда организм наберется в очередной раз сил, чтобы сказать "нет".
13.03.2016
+100000 все о чем вы пишите - наблюдаю в жизни уже несколько лет на детях друзей и соседей. мне повезло, что первый врач попался со здоровым подходом к болезням , когда первый раз заболел ребенок, я готова была "запихать" всю таблицу менделеева. по факту - эффективны только антибиотики, но их нужно давать только при подтвержденной бактериальной инфекции. Но опять же у здорового, не "залеченного" ребенка осложнений быть не должно.
14.03.2016
Сдается мне вы просто не долечиваетесь.нельзя каждые 10 дней хватать новое.потому что после выздоровления должен пройти какой то период восстановления.у вас он не проходит,ребенок снова заболевает.значит не долечиваетесь.сдайте на вялотекущие инфекции.ну и я бы еще какой нибудь бак посев сдавала бы...если отит был,это бактериальная,может какие то стафилококки высеются. И папа ваш меня смущает.такое впечатление что он вам с работы таскает.укрепляйте папу.у нас когда то бабушка таскала.бабушка на пенсии-все здоровы. Летом закаляйтесь. И сходите к хорошему имунологу.я бы еще печень и почки проверила бы.
12.03.2016
Да, Юля, скорее всего папа носит. Может не долечивается, а может снова заражается от нас уже - иммунитет то ослаблен. Врач советовал после выздоровления Иммунал попить, но мы пока не успеваем. По поводу анализов, спасибо за совет.
13.03.2016
Клюкву свежую покупайте в блендер с сахаром и морсы пить.если нет на мед аллергии давайте мед,малину,шиповник.все что богато витамином С.это можно и нужно давать и во время болезни и после.имунал дорогой аналог обычной эхинацеи которая стоит копейки.еще есть препараты повышающие иммунитет,укрепляющие.они жутко дорогие и их применяют после полного выздоровления например есть бронхомунал.он пьется три месяца курсами по 10дней и 20перерыв.три раза вот.мы пропивали.получше стали.удачи вам!!!я думаю с наступлением настоящего тепла у вас все наладится.
13.03.2016
Можете хотя бы один анализ во время болезни выложить?
12.03.2016
У нас в прошлом году было на подобии,каждые 10. Дней поднималась температура,рвота,а потом бронхит.Если интересно-у меня в дневнике..И пол года такая свистопляска.... В сад ходить перестали... Потом под страхом вообще перестали даже в магазин с ребенком заходить.Из подъезда выйдем погуляем,даже на улице ни с кем не общались-боялись.На все что можно проверились,вирус Эпштейн барр не подтвердилось,.В общем три месяца мы искали причину,у меня паника была,я думала моего ребенка-упустят...В-нескольких больницах обследования-ничего не нашли,ребенок здоров....И соэвременем как то само прошло и все...Доктор наш оказался прав,ребенок церковь какой то вирус,и организм не мог его победить...вот пол года потребовалось....Еще вам могут вирусы иэродственники приносить ,муж с работы.Сам визуально не болеет,а малышь заражается.
12.03.2016
Спасибо за ответ, про вирус Эпштейн-барр даже не слышала раньше, а многое к нам относится
13.03.2016
Сдайте на Эпштейн бара и прочие прелести. Сходите к нормальному педиатру.
12.03.2016
спасибо большое, на вирус Эпштейн-барр в первую очередь сдадим, так как у мужа очень часто простуда вылазит, да и у меня в декабре вылезла эта "радость", и многое в описании вируса к нашей семье отнести можно.
13.03.2016
Как правило с ним ещё сдают на герпес 6 типа, он как раз и провоцирует простуду. Ещё цмв.
13.03.2016
спасибо, а на этот вирус в обычной поликлинике сдать можно???
13.03.2016
Не знаю)) я давно перестала посещать обычную, у нас там ужасные педиатры. А вообще хорошо анализы делает лаборатория CMD.
13.03.2016
бесконечная простуда Кишечная инфекция, симптом - рвота, сколько может длиться?