Отправляют под наркозом удалять зубы в больницу

Катерина, мы недавно из Раухфуса выписались с Максом младшим. Удалили 4 верхних резца тоже под общим. После наркоза надо обязательно быть рядом, детки по-разному из него выходят. Если не будет осложнений, некоторых на следующий же день выписывают. Пусть все пройдет легко и без последствий!
10.03.2016
Пошли платно в клинику. Сказали не так страшно. Гной убрали. Сказали дома полоскать и убрать остальное.если получиться-поставят пломбу и все хорошо будет. Нет-удалят.но без общей анастезии.и сказали это врач плохую пломбу поставил и плохо пролечил 😡😡😡 Бедный малыш. Что же за зубы у детей 😕а что у Макса-флюс был или болели?
10.03.2016
У Макса изначально эмаль плохая была, крошилась. Посеребрили в два года. Хватило на полгода где-то, продолжили крошиться. Видимо, докрошились до того, что попала инфекция, пошло воспаление, десенка загноилась. А вы под местной хотите делать? Я вот ее боюсь до ужаса, обязательно тогда сделать пробу на анестетик, потому что мало ли что...
10.03.2016
А что может быть? Племяннику серебрили и все равно верхнии все сгнили. Как то появился свищ-гной в десне. Сказали надо удалять все 5 зубов. Отказалась сестра. Свищ вылечили. Но...его зубы никогда не болели хотя он пьет только сладкую воду. А у моего зубы один за другим рушится 😐
10.03.2016
Да потому что сладкая вода и вообще сахар на самом деле не так уж и разрушают зубы, как все тут думают. И то, что ребенку не дают сладкого, зубы его не очень спасет. Важно, чтоб эмаль была крепкая. Молочные зубы закладываются в утробе матери еще и ничего с ней не сделаешь, если она слабая. Серебрение лишь немного сдерживает процесс. Про что может быть. Пугать не очень хочу, но бывает такая штука, как аллергическая реакция. Я в Муроме ходила к стоматологу, там детская стоматология вместе со взрослой в одном здании. Вот 4-летнему мальчику сделали местную анестезию... мгновенный отек гортани, ничего не смогли сделать врачи( Любой нормальный стоматолог будет требовать пробу на анестезию. Мы были в платной рядом с Плазой, там тоже сказали, что не возьмутся за лечение без пробы. Лучше перебдеть уж точно в таком случае.
11.03.2016
А что за проба и где ее делают? У племянника зубы сгнили очень рано. К 2 годам. Только клыки нормальные. Но до сих пор-а ему 5 лет зубы не лечили. Ттт. Свищ прокололи сразу в поликлинику и отправили в больницу насчет гнилых зубов. Сказали надо все вырвать. А это почти все зубы. Сестра отказалась
11.03.2016
Проба на аллерген, на Авангардной должны делать.
12.03.2016
И вдогонку спрошу - а как лечили свищ? У Макса как раз он и был. Поднялась температура, он орал без остановки. Я больше ничего не придумала, кроме как бегом ко врачу.
11.03.2016
Ох, у нас зубы тоже не фонтан( тут еще наследственность играет свою роль( все будет хорошо!
10.03.2016
Спасибо🌹я теперь сказала чтоб ни сыну ни дочке не давали много сладкого. Раз такая наследственность
10.03.2016
А вы им зубы чистите?
01.08.2016
Конечно
01.08.2016
Утром и вечером с первого зуба?
01.08.2016
Не всегда. И без пасты.Сыну утром и вечером. у дочери что то появилось на зубе.вот где у меня началась почти истерика. Зубы меня доканали😣
01.08.2016
Я ребенку чищу на ночь с первого зуба. Потом кроме воды ничего больше не разрешаю. Сейчас подключаем утреннюю чистку. Вот и думаю,все ли я верно делаю. Вижу что да. У меня в 30 лет нет почти здоровых зубов. Ребенку такого не хочу. А здоровье молочных зубов очень важно для здоровья постоянных. И чистим с года с пастой уже
02.08.2016
Катя, не паникуй, почитай мой последний пост, мы только с удаления зуба гнойного , это не страшно! Едьте в Раухфуса, там самое хорошее отделение челюстно-лицевой хирургии!! Если интересно могу дать свой номер , все расскажу!
10.03.2016
Я не видела ничего про зуб .нас тоже туда отправляли Пошли платно. У нас здесь. Сказали не так страшно. Гной убрали. Сказали дома полоскать и убрать остальное.если получиться-поставят пломбу и все хорошо будет. Нет-удалят.но без общей анастезии.и сказали это врач плохую пломбу поставил и плохо пролечил 😡😡😡
10.03.2016
ну я пост написала только 2 часа назад, нас как раз выписали сегодня. Нас вот ни в одной платной клинике не взяли, сказали типа такое только в больнице и у них нет лицензии лечить то, что должен лечить хирург, да и вообще это типа опасно, раз гной, полюбас не сохраняют такие зубы и не дерут без общего наркоза, ибо гной если останется может пойти "не туда", поэтоум во время удаления еще делают надрез и вычищают остатки гноя.
10.03.2016
Надеюсь врач у нас не глупая. И все обойдется😕 У сына сестры тоже гной был и сказали весь рот выдирать надо. Отказалось и прошло.надеюсь и у нас пройдет.
10.03.2016
я тоже надеюсь, что у вас пройдет!!
11.03.2016
Нам в 2,8 делали под севораном, якобы, по их словам безопасный наркоз. Есть закись азота, ребёнок в сознании, но не сопротивляется, не думаю конечно, что он менее или более опасен чем севоран, но хоть ребёнок в сознании.
10.03.2016
Не нервничайте, мы подрезали уздечку под общим наркозом, не так все это и страшно. у меня в дневнике есть пост про это. Общий наркоз для такого малыша как раз и нужен, чем такой стресс.
10.03.2016
Но он вреден Для организма? Какой лучше?
10.03.2016
ну понятно, что не полезно, но мне тоже в детстве делали, ничего нормально, ттт )) Там есть разные, есть просто успокаивающий, но при котором делают местное обезболивающее, это вроде закись азота, но там важно, чтобы ребенок все понимал и сам сел в кресло. нам сказали делать полный. Вот хоть убейте, не помню как газ называется, делали под маской, сначала обычная маска, когда ребенок засыпает, ему в рот вставляют стоматологическу маску для наркоза, которая загораживает полость горла от попадания в дыхательные пути слюны и прочего... Дочка быстро отошла от наркоза, проснулась, через минут 10-15 выпила нурофен и мы поехали домой.
10.03.2016
Мы в 2.2 лечили зубки. Под трехчасовым общим наркозом севораном. Ттт, все прошло хорошо
11.03.2016
Во рту что-то страшное.... Гной в зубе