Ужасное поведение.

и моя такая же... воспитатели просят с ней поговорить, тк на репетициях она чоень плохо себя ведет, всех отвлекает... ходили на занятия по пению, она так же то демонстративно сидела, когда все стоят поют, то уходила ко мне. Бросили. Сходили недавно на танцы - 10 минут позанималась, а потом бегает сама по себе, выходит... дома вообще капец. В последнее время стала пытаться ласковей с ней, добрее. по-моему только хуже становится. С одной стороны - я вижу,ч то она ко мне больше тянется, старается не расстраивать меня, стала говорить "мам, ну не злись! не ругайся!" иногда даже плакать начинает. С другой - заставить ее что-то сделать теперь вообще нереально, если не орать и не наказывать. и садик моя тоже не любит, тоже ноет - ну конечно, там надо слушаться... в общем я как раз на пути поиска решения этой проблемы. Сейчас она вот болеет, сидит дома и это ужасно...
03.03.2016
Я в такой же ситуации. Дочь 4 года с отвратительным поведением. Причем если с ней вдвоем, просто чудо, а не ребенок. Играет сама , никого не дергает, задания в книжечках выполняем усидчиво, мозаику может часа по 2 собирать, все кушает, слушается, помогает. Но... Стоит появится брату из школы, бабушке, папе, она превращается в монстра. Все внимание должно быть только на нее, пакостит, все раскидывает, дерется, дуется, обзывается. Она понимает что ведет себя плохо, но продолжает так себя вести. Вот так и живем, то ангелок, то демоненок.
03.03.2016
Вы знаете, я согласна, что если такой характер, то ничего не сделать, вы это не выбьете, бесполезно....только коррекция поведения. У меня старшая такая, только она себя так ведёт дома, а не в саду. При этом, ясно, что она именно привлекает внимание к своей персоне, и это нормально. У меня именно старшая все время ноет, дергает мелкую, капризничает по ерунде, хотя я все время говорю, что люблю обеих одинаково и требования одинаковые к обеим, т.е. убирать игрушки обе, наказаны за бардак обе и т.д. Но все же я стараюсь уделить больше внимания именно ей, поговорить, почитать. В этой ситуации нам помогают Сказки от капризов, сказки для непослушных малышей....серия книг есть... И ещё мы с бабушкой, когда она себя так вела, начинали говорить А куда же наша девочка делась? Эту точно подменили!!" наша не баловалась так, точно поменяли....что то в этом роде. В 4 года это ещё проходит)))) наша пугалась и старалась вести хорошо
02.03.2016
Обычно так ведут себя дети с сильным характером. Она же понимает, что поступает не так, как нужно? А всё равно делает так, как ей хочется! И всю жизнь у неё будет своё мнение на всё. Правда, жизнь потом преподнесёт свои уроки, но это будет потом...Конечно, легко с покладистым ребёнком, а попробуй справится с такой "мадам"...Иногда и не знаешь, как действовать...Я со своей "мадамой" дожила уже до 5 класса....Держит меня всегда в тонусе. Но в этом есть и свои плюсы! Она всегда добивалась того, что хочет и в учёбе в том числе. Я никогда с ней не сидела за домашними заданиями, все проблемы с учёбой она решает сама. Я стараюсь участвовать в её жизни, почаще разговаривать с ней, таким детям нужно знать, что их любят в любом виде! Мой муж моего мнения не разделяет, говорит, таких нужно лупить) но это потому, что по-другому он не знает, как действовать. А физически наказывать таких детей просто бесполезно! Только если для того, чтобы их озлобить...С ними нужно аккуратно, объясняя, направляя, терпеливо и сдержанно - тогда будут плоды. Когда я работала воспитателем, у меня была такая девочка. Просто ураган - глаз да глаз, каждый день чего-нибудь устраивала! НО не могла она по-другому в силу своего характера. Таким детям нужна любовь и только любовь!
02.03.2016
Спасибо за ваш ответ) смотрю у вас трое детей, воспитываете их наверно одинаково, а как характер у них, разные? Просто некоторые думают, что моя избалованная, но нет однозначно могу сказать. Я очень строгая мама, за такие косяки уже устала ругать и наказывать, но даже это не действует или только на время
02.03.2016
Первый сын у меня с мягким, спокойным характером. Дочка с первых дней выделялась) Стремилась как можно быстрее ползти, стоять, ходить...упёртая до ужаса! Младший чем-то похож на дочь, но тут усугубляется, что он мальчик....я уже столько от воспитателей наслушалась! А воспитывала всех одинаково!
02.03.2016
Плачет и дерётся, потому что ей не нравится. Это же наверняка ваше желание, чтоб Анечка участвовала в утреннике, а не ее. Можно попробовать завлечь ребенка. Говорите доченьке, как гордитесь ей, когда она поет песни и читает стихи, никто из деток так не умеет. Просите ребенка читать стихи , петь песенки при гостях( чтоб в дальнейшем не бояться выступать и не чувствовать неловкость). И все дети в садике дерутся! Так они выделяют свое лидерство. А девчушка ваша с характером))) невозможно всегда всем нравиться. Терпения и понимания вам, мамочка)
02.03.2016
Она так всегда ведет себя в саду или только на утреннике?
02.03.2016
Вообще все утренники проходили хорошо, мы в сад с 1,8 года пошли. Это первый раз так. А в саду всегда себя безобразно ведёт, в том плане, что задирает других детей
02.03.2016
У поведения всегда есть причины - возможно, ей некомфортно там, а выражается это часто в задираниях и прочих видах агрессии. Есть дети с легковозбудимой нервной системой - любое волнение/непонимание ситуации выливается в истерики, слезы, нападения на других. Годам к 9-10 поведение сглаживается тем, что мозг уже способен понимать и просчитывать последствия своих действий.
02.03.2016
Возможно это так, потому что дома, на улице, на отдыхе ведёт себя как нормальный ребёнок, не задирается. Но как тогда справится с таким поведением в саду, я же не могу переводить её из сада в сад из за этого?
02.03.2016
Если не можете - остаётся принять такое поведение, а не требовать от ребёнка невозможного, ругая и отчитывая дочь. Ну не может она вести себя иначе в конкретных условиях. А медикаментозное лечение носит только временное действие - как только отменяете, но причина (некомфортная обстановка) не убирается, всё будет возвращаться.
02.03.2016
Только в саду она одна, кто так себя ведёт, и воспитатели жалуются только на неё, говорят, что она не такая как остальные, и что характером своим из всех выделяется. Часто спрашивают: В кого она у вас такая? А мне ещё больше неприятно, что в саду она такая " белая ворона"
02.03.2016
В таких случаях подходим к воспитателю и спрашиваем совета, показываем свою заинтересованность в решении проблемы, спрашиваем, какие будут может быть советы. ВМЕСТЕ с воспитателем ищем выход из ситуации "Как мы месте можем помочь ребенку в решении проблемы". Есть хорошая статья на эту тему психолога Мурашовой - там про учителя, но прекрасно применимо к воспитателю - Как манипулировать учителем. Жаловаться оно легко - что родителю что воспитателю на ребенка, а вот вместе найти решение, это уже другой уровень отношений, когда ребенка отделяют от проблемы и ищут её решение.
02.03.2016
Воспитателя спрашивала тоже, она сказала что она не психолог, и не знает как справится с таким поведением((
02.03.2016
Психолог в саду имеется?
02.03.2016
В саду нет, но у психолога мы были, она нам ничего толком не сказала и перенаправила к неврологу
02.03.2016
Увы, пока причина не решена - ничего не поможет...неврологи я так поняла по своей части проблем нет нашли.
02.03.2016
Да, по неврологии все нормально.
02.03.2016
А какой возраст у ребенка?
02.03.2016
4 года
02.03.2016
У нас тоже четвертому 4 года, тоже самое в садик не хочет ходить, детей маленьких обижает говорит я их не люблю. Ходили к неврологу она прописывала нам микстуру успакаительную заказывали в аптеке. Я просто уже это прошла в большинстве в этом возрасте они такие. Не надо ругать сильно, они будут делать назло. Говорите какая у меня послушная, красивая девочка. Или уходите когда капризничает, маме не нравится. Попробуйте по другому и посмотрите как она будет себя вести. Почитайте про этот возраст в интернете. И не расстраивайтесь, всё это пустики перерастёт.)))
02.03.2016
Спасибо, очень надеюсь что пройдут эти выходки )
02.03.2016
Сходите к хорошему неврологу, посовеиуйтесь. Психологи в этом случае не помогают.
02.03.2016
Были уже у двух хороших неврологов, делали ээг головного мозга, все в норме, первый назначала тенотен, Эльдар, магний б6, все пропили, истерики постепенно прошли ( тогда часто истерила),Сейчас ещё какие то препараты назначили. Но оба невролога говорили, что страшного ничего нет, что это характер такой, и нужно с этим смирится...
02.03.2016
Моя дочка. Тест «Способность к обучению в школе»