сдали мы на днях педиатрическую панель на алергены...

Про отсутствие паразитов - это Вам анализы показали? кровь из вены? они вообще редко что-то выявляют. А такие аллергические реакции именно паразитарные токсины дают - они детскую печень больше всего травят, еще и антибиотики добавились. У меня вся семья аллергиками были в разной степени, пока все дружно от паразитов не пролечились. Теперь каждый год профилактически или если симптомы появляются. Почитайте про причины аллергии, там про взрослых, но у детей тоже самое http://fitosistem.ru. Кстати, аденоиды - это тоже от паразитов. В Москве есть хороший врач-диагност, кому интересно, пишите в лс
01.03.2016
Мы паразитов каждый сезон ради своего успокоения даже профилактируем, тк все лето на даче, ну и анализы естественно, нас без них даже в садик не пустят.
01.03.2016
а чем профилактируетесь?
01.03.2016
Пирантел/немозол.
01.03.2016
Понятно. Мы пили немозол - результата ноль. Как мне врач-паразитолог объясняла, для того, чтобы эффективно очистить организм от паразитарной инфекции одних противопаразитарных средств недостаточно - это дает слишком кратковременный эффект. А синтетические препараты дополнительно ослабляют иммунитет и поражают печень, почки и другие органы. Для избавления от паразитов на длительное время необходимо в организме восстановить враждебную им среду: выработку нормальной желчи и желудочного сока, здоровую микрофлору кишечника и т.д. Причем делать все это одновременно и желательно мягкими для детского организма, но губительными для глистов растительными препаратами. После такого курса дегельминтизации у деток знакомых бронхиальная астма и атопический дерматит проходили совсем.
02.03.2016
У еас у Аллы обострился АД! Блин, ппц, дааавненько такого не было! Сгибы впервые! Бляхи по ногам, и Макс весь в ужасных бляшках. Мне воач наша сказала что вирус такой ходит (горло юолит сильно, немного живот, поносит немного в заключение - вот такие атопические бляшки). ..
12.02.2016
Я к тому что сколько с Аллой сдавали кровь на аллергены - ни фига! Только иммуноглобулин общий высокий, т.е. показывает что есть аллергия 100%.
12.02.2016
А у меня в анализах как то нет этого имуноглобулина общего:-(
13.02.2016
ну что посоветовать могу - бери вруки карандаш и тетрадь и пиши все признаки аллергии по дням (на что среагировал и когда), это первый момент. второе сейчас все вирусы дают аллегофон большинству, так что при первых признаках любой болезни (даже если это просто сопли) давай антигистаминные. а по поводу аденоидов - раз уж удалять не хочешь, побрызгайте 3 месяца ежедневно авамис, он как правило дает положительную динамику, особенно детям аллергикам. конец лета это в основном колоски/полынь - эту панель глядели?
11.02.2016
Пока явно прям увидела алерген на оранжевые и розовые стропы, те соответственно на краситель, больше прям острых форм ни на что не выдавал, в годика полтара помню, так на рафаэлку среагировал, разово с тех пор ничего кокососодержащего не даю, капельки практически при любом насморке тоже подключаю, в основном на основе цитиризина, один раз фенкарол пропивали, панель мы сейчас сдавали, до этого сезона осенне щимнего явных проблем не было, сейчас напишу что в панельку входило, распечатка по анализам правда у мужа, должен принести. Педиатрическя панель 28 ige алергенов. Травы тимофеевка, рожь, береза, полынь, собака, кошка, лошадь,яйца белок и желток,коровье молоко, треска, лактоглобулин, козеин, бычий альбумин, пшеница, рис, соя, арахис, фундук, морковь, картошка, яблоко, маркер перекрестной реакции. Вот так примерно. Там в распечатке подробнее.
11.02.2016
пыль и перо? (пылевые клещи)
11.02.2016
Были были, здесь наверное они на латыни, а так у насмни ковров ни перьевых подушек, я уж даже думала на всякий случай в садике спросить, у меня у самой демодекс был, поэтому никаких живых подушк и одеял не держу:-)
11.02.2016
у нас в садике оказалась перьевая подушка, чуть не прибила их, я понять не могла почему как в садик пойдем сразу кашель появляется, дома все хорошо.
11.02.2016
а в садике без проблем меняют на свою по просьбе, если у нас перо тоже попрошу, у нас как в садик идем ровно на 3 день сопли.. Понятно аденоиды, но тут реалтно может совершенно здоровым быть и с соплями. Ни чихает, наъи кашляет, даже заметила в таком состоянии никого дома не заражает. Может как раз реакция, всеж 2 часа в обнимку с этим разносчикрм, врят ли кроме как наволочку поменять там что ро с подушками делают.
11.02.2016
так мне они утверждали что подушка синтепоновая, я попросила показать и итог перьевая оказалась) купила свою и принесла.
11.02.2016
Спрошу сегодня обязательно.
11.02.2016
попроси прямо показать)
11.02.2016
Ольга, скажите, а если у нас допустим подушка будет синтепоновая, а соседи на перьевых, реакция будет?
11.02.2016
вообще не должно быть) они же на достаточном расстоянии кроватки ставят, даже если допустить распространение по воздуху аллергенов, у нас по крайней мере только при контакте реакция.
11.02.2016
спасибо) понятно) мы просто перешли в новый сад, я видела одеялки и подушки, пока не спрашивала, из чего они, но и почихивания ттт не заметила. Сад все таки новый, может и подушки, одеяла приобрели с учетом того, что сейчас у многих детишек аллергия на пух, перо...
11.02.2016
У нас 3 года садику, посмотрела сегодня... Перо! Завтра пойду уточнят можно ли поменять, у нас алерген не выявили, но мне спокойней будет, у самой демодекос был, знаю не по наслышке какое зло эти перьевые подушки, дома таких не держу поэтому.
11.02.2016
воот)))принеси свою)
12.02.2016
У сына атопический дерматит,с пяти месяцев,сдавали панель в 1,5 года,чисто,на молоко и то очень низкий титр,а сыпет на сладкое,желтое.Однажды стащил кусок карбоната,по руке крапивница пошла.На чернослив импортный-губы,лицо отекло,дексазон кололи.Перелечились уже и фагами и бифидобактериями и сорбентами.Жду,дома ни чернослива,ни копченого не держим,страшно
11.02.2016
Ттт, отеков не было, я уже по совету алерголога курицу практически исключила, месяца 2 вообще ее не ели, толку 0, очень прям урезала чуть ни под 0 конфеты, мармелад, тк как ни крути покупной эио краска, соки не пьем, ну и до кучи цитрусрвые прям минимально, девочки то все равно просят, ну и ему изредка перепадает, хотя он и сам уже адекватно на запреты реагирует, в общем и само питание у нас практически диетическое, не 100%без грешков, но я стараюсь, это ведь все равно дети:-) надеюсь правда перерастем:-) странно, что почти до 5 лет резких проявлений не было, ни на прикопм ни на смеси, а тут вылезло:-( не дотронешься, сразу весь в полосах и крапивнице:-( выглядит устрашающк, нос почесал весь как исцарапанный, тут у врача были выписывались, она его спросила кто его царапает:-)пришлось объяснять, проходит так же быстро как и появляется, минут через 5-10.
11.02.2016
А по поводу линейки,у племянницы с рождения экземы жуткие,на муку,все злаки и травы,так в два года анализы показали,диета была-молоко,творог,телятина.Только хуже,в три пересдали анализы,титры на молоко,а злаковые нет.Как так,никто не знает(А Вы Эпштейн-Барр,герпес, цмв,токсоплазмоз,токсокароз сдавали?
11.02.2016
Цмв, герпес, токс нам еще в отделении недоношенных делали, тк всеинедоношенные априори у них как вуи проходят, нет у нихэтого ничего, причем и я же с привычным невынашиванием, бесплодием и эко в анамнезе, тч меня тоже всю насквозь просветили, эпштейн педиатр сказала, что печень чуть ни в 2 раза увеличивается и еще признаки есть, тч советовала так не копаться.мы то как раз титры сдали, все по нулям... Ну те менее референтного значения. Завтра пойду старшую выписывать попробую к алергологу с анализами попасть. Я так полагаю чтоб что то выяснить одних анализов и крови литр сдать нужно, а уж сколтко это может стоить страшно даже представить, одна панель в лабаратории с учетом забора крови почти 3 т стоит, я нашла по акции по воскресеньям с хорошей скидкой, тч повезло, я уж не говорю какой ребенку стресс. Пс на царапки как и у нас у племянницы могла быть ложноположителтная реакция, у нас все взлулись, даже на воду:-) поэтомумврач и направила сразу на кровь.
11.02.2016
Сил Вам,терпения,деткам-здоровья!
11.02.2016
Спасибо:-)
11.02.2016
А в гастроентеролога были?
11.02.2016
перарастет, аллергия лечится аллергенами))) Так что в чуть большем возрасте что то может и останется, а что и нет...+ у вас сказываются частые болезни
11.02.2016
Да у нас толи аденоиды на алергии завязаны, поэтому и болеет часто, слабое место:-( удалять не хочу пока.
11.02.2016
Тань вот умная девушка))А такую глупость.. Удалив их ты только лучше сделаешь.. Поверь мне... Да и почитай отзывы.. Что аденоиды дают ???ДЛя вас это только излишнии проблемы .
11.02.2016
Я неуверенна, что они обратно не нарастут:-( общалась с профессором, да и лишний наркоз нам совсем ни к чему:-( итак проблем хватает.. Блин как клубок, потянеш за ниточку и запутаешься совсем:-(
11.02.2016
Не факт. Мне удалили. Врачи мою маму стращали - всякими последствиями на сердце. Если я начинаю болеть - то без антибиотиков я не обхожусь - гноиться начинаю с первого дня. Вот кому как...
11.02.2016
а тут 50 50 мне удаляли и ничего не было страшного..Но болеть перестала
13.02.2016
Такой жребий на собственных детях я, например, не рискну :)
13.02.2016
А это всегда жребий)) Все равно честно скажу хуже от удаления не станет,а вот лучше может.. Так что не известное число Х
13.02.2016
Антибиотики не кушали? Вот чтобы подряд много...
11.02.2016
Сейчас ели в декабре ангина была, конечно хуже на них было, а когда все началось летом, то не ели вообще.. Хуже всего было на сиропах от кашля. Хилак форте пропивали после аб и фильтрум ну и антигистамин.
11.02.2016
У меня только такие предположения были. Поэтому не помогла Вам. Желаю что бы кто нибудь но помог :).
11.02.2016
Паразитов нет?
11.02.2016
Нету.
11.02.2016
У сёстры было в детстве на сбигах логтях. Как называлось я конечно не знаю. Чесалась. Мама не давала ей не мандарины не сладкое. Все прошло
10.02.2016
Аллергия на кошку? крем Эмолиум от аллергии?