Дочка жалуется на сильно стучащее и часто сердце

Конечно, к кардиологу, но если будет повторяться, жаловаться снова начнет, а так может какие то приступы тревожности, у подруги дочке ставили до года тахикардию, какие то травки пили
03.02.2016
К нас была тахикардия после прививки ККП целые сутки! При этом у сына было ужасное чувство тревоги, он просто с рук не слазил. Врач наша сумасшедшая советовала дать антигистаминное, причем тут оно я вообще не поняла и не давала... просто вытащила сына на улицу, правда в коляске, чтобы временно минимизировать физическую нагрузку и тем самым нагрузку на сердце, я наматывала круги, а сын спал, после этого прошло и не повторялось больше ттт... Для спокойствия делали ЭхоКГ, все в норме. А еще понаблюдайте, может испугалась чего-то, сейчас возраст такой, что страхи прявляются. Мой, например, стал жутко бояться тени и еще все про какого-то дядю, который стучал в окно рассказывает, подозреваю, что в садике чей-то папа неподумав постучал в окошко и теперь детки боятся, в группе еще одна девочка наша соседка этого же боится.
02.02.2016
Спасибо большое! Вот и я подумала что может она испугалась что я крикнула что бы она подошла ко мне. На завтра записались к врачу что бы талоны взять
02.02.2016
Найдите нормы сердцебиения для Возраста ребёнка и посчитайте в спокойном и в возбужденном состоянии. Я больше склонна полагать, что она просто бегала-бегала, а потом вдруг обнаружила, что сердце стучит. Её это факт заинтересовал и она поделилась с Вами. Посчитайте пульс, у детей действительно сердечко стучит "ярче" - частота большая и тканей вокруг меньше - создаёт эффект близости. Ну и в спокойном режиме повидайтесь с кардиологом - лишним не будет и точно не повредит)
02.02.2016
У сына так было . если руку положить на сердце такое впечатление что оно как будто в руке бьётся. Я позвонила в скорую, позвали к телефону педиатра, я ему ситуацию обрисовала, он сказал сколько норма ударов в минуту для возраста сына, сказал считаете, если больше или меньше звоните приедем. Это может быть от возбужденности , набесился.
02.02.2016
а жаловался сын на то что сильно бьется сердце? Моя прям пожаловалась
02.02.2016
Да , ему на тот момент уже лет 7-8 было и он уже мог хорошо выражать свои мысли. И говорил. Особенно чувствовалось учащенное сердцебиение лёжа.
02.02.2016
спасибо! завтра вот записалась к педиатру, но перепугалась сильно))
02.02.2016
я б сразу скорую вызвала, мало ли чего... я паникер.
02.02.2016
сходите к кардиологу,если еще будут повторы,послушает,назначит экг если нужно.
02.02.2016
Как заранее подготовить 4летку к экг?:( Аденоиды - наркоз, сердце - наркоз ???