Закись азота при удалении зубов у ребенка, кто пробовал?

где лечить зубы в москве
Приветствую. Сама медик, а сейчас торгую наркозно-дыхательными приборами. Много частных стоматологий желают приобрести прибор, но не все готовы раскошелиться на пару миллионов, поэтому покупают невесть что.. и экономят на оснащении реанимационной. А вот мнение анестезиолога про это дело: http://otzovik.com/review_956700.html
09.02.2016
Мы лечим в Щелкунчике на Б. Ордынке, всё ок.
15.01.2016
Дочке лечили после 4 лет с закисью азота (раньше не используют) в СМ-Доктор (мы ходим к одному и тому же стоматологу два года - Юлия Жучковская). Ребенок остается в полном сознании, но немного заторможен и более податлив, кивками и угуканием отвечает на вопросы стоматолога, который во время лечение заговаривал дочке зубы так сказать (врач знает все детские мульты, всех героев, короче, на одной волне с ребенком). Обезболивание дополнительно местное в виде укола, если требуется - дочке делали, так как был пульпит. Сначала масочка (прям только на носик), причем врач мазала каким-то ароматизатором, спросив дочку про ее любимы вкус - в итоге дышала волшебным клубничным воздухом, который по легенде выгонял злых зубных монстриков. Потом при необходимости местная анестезия (дочка даже не дернулась во время укола). Врач спросила, придет ли дочка к ней еще раз, а то она будет очень скучать по ней - дочка обещала прийти еще. После лечения дочка сама соскочила с кресла и мы спокойно пошли к машине.
15.01.2016
Спасибо за отзыв! Как бы я хотела, чтоб у нас было так же! Как я жалею, что не повезла дочку в клинику, где используют седацию. А стоматолог, которая пыталась удалить дочке зуб пугала меня, что закись азота это очень страшно и имеет последствия. Но я считаю, так гораздо лучше, чем ребенка держат силой, а он кричит и вырывается.
15.01.2016
У каждого вида седации и наркоза есть те или иные противопоказания. Общий наркоз у деток, конечно, больше несет опасности. Так как мы нашли стоматолога по рекомендации подруги, и она мне за два года внушала доверие, то я согласилась на этот вид седации. Врач отвечает на все вопросы и сомнения. До 4 лет она сказала, что закись азота не рекомендуется. Поэтому сначала делали серебрение, потом ездили на профилактику и отслеживали развитие кариеса, после 4 решили вылечить под седацией. Поехали с мужем - сама немного волновалась как пройдет. Дочку сначала напугала сама маска - ее же на нос надо одевать, но врач спокойно сидела, болтала, уговаривала, в итоге я сидела в кресле, дочка на мне лежала и так вот постепенно одели маску, дождались расслабление и врач принялась за лечение, постоянно болтая с дочкой, отслеживая таким образом ее состояние. Врач делала местную анестезию - так как повторяюсь, седация это не обезболивание. После лечения врач сказала купить ребенку чупа-чупс побольше и засунуть за щеку - чтобы при отхождении от анестезии ребенок не раскусал щеку в кровь. Вы можете съездить на консультацию - врач посмотрит, расскажет, посоветует (нам в прошлом году обошлось лечение пульпита с седацией и анестезией 6800). А там сами решите. См-Доктор это трехэтажная детская поликлиника на Войковской.
15.01.2016
Спасибо большое за подробный отзыв. СМ-Доктор - вижу уже не первый хороший отзыв. По чупа-чупс - ваш доктор, большая умница. Дочка кусала щеки и губы после анестезии, врач только прикрикивала, чтоб она этого не делала. А пока шли домой она сгрызла губы до крови, про чупа-чупс я бы сама не догадалась ( А вы не могли бы мне написать имя врача в личку? Буду очень благодарна.
15.01.2016
добрый вечер, поделитесь пожалуйста именем врача доброго вашего)
07.05.2016
Жучковская Юлия
08.05.2016
Мы со старшим сыном лечили зубы с седацией в 4года,это в первый раз.Понимая как в гос.поликлиниках могут напугать ребенка,я повела в платную стоматологию.Седацию перенес хорошо,мед сестра держит маску с газом,а он пахнет шоколадом(вроде и другие ароматы бывают),ребенок сидит спокойно мультики смотрит пока ему зубы лечат.После лечения в игровой комнате в стоматологии же немного поиграл,т.к. сказали что голова немного будет кружиться.И все,мы поехали дальше по своим делам.В этом году нашла хорошего стоматолога по отзывам,очень приятная девушка,лечили и старшему и младшему без седации.А старший все спрашивает,когда же мы еще пойдем в стоматологию)))Я бы вам посоветовала найти хорошего детского стоматолога,который умеет найти подход к ребенку,тогда все будет хорошо!
14.01.2016
Очень трудно найти такого стоматолога, буду искать. А в какой клинике вы лечились с седацией?
14.01.2016
Мы не в Москве лечились,в г.Омске(А искала я так же по отзывам в мамских форумах.Тут вроде на ББ есть дет.стоматолог
14.01.2016
Я с телефона сейчас и ссылку нормально вставить не смогу.Врач Алина Русикова вот ссылка на ее дневник https://m.babyblog.ru/user/lenta/rusikova
14.01.2016
Спасибо!
14.01.2016
Эк вы попали... Пообрывать бы руки таким врачам(. Когда у нас совок уже этот пройдет. В Москве много клиник. Мы не лечили с седацией, лечили знакомые, довольны. В Щелкунчике. Еще есть Дентал фентази. Вроде еще есть, где лечат.
14.01.2016
О да, я потом дома ревела.... Как вам Щелкунчик? Можете посоветовать какого либо доктора?
14.01.2016
Мы там сами не лечились. Знакомые лечились. Так что сама не могу ничего сказать.
14.01.2016
В Щелкунчик мы были,правда, зубы не лечили,но отношение понравилось.Вроде они под наркозом лечат зубы.
14.01.2016
Не хватает места зубам ( Консультация ортодонта после удаления зуба