Аллергия на постельных клещей

Я читала, что клещ гибнет на морозе. Может, на балкон зимой выкидывать на пару суток подушки и т д?
27.01.2016
У нас лоджия утеплена, там температура практически как в квартире, немного попрохладней. Была мысль положить подушки в пакеты, привязать к ручкам окон и "повесить" на уличную сторону окон. Но потом решили проморозить в машине, положили подушки и одеяла в пакеты и в машину на целый день. Темп. была в машине -15. Не знаю, хватило ли этого, чтобы клещи погибли. Потом еще как вариант - буду промораживать в морозилке, у нас отдельная 5-камерная морозильная камера.
27.01.2016
У нас тоже сначала стояла аллергия на пылевого клеща, а также на кошку и собаку по анализу крови. Затем в 5 лет нам сделали кожные пробы, по которым аллергия на клеща уже не подтвердилась. Они считаются более точными. Итак, мы боролись так: два комплекта одеял и подушек, два комплекта белья. Стирали раз в месяц со специальным средством от пылевых клещей. Но сын спал отдельно в своей комнате. Важно, чтобы подушки и одела были синтетические. Если ребёнок спит рядом с вами, то ваши постельные принадлежности также стирать с этим средством. Обрабатывать специальными средствами типа спреев, пробовала, но мне не понравился запах, который потом оставался. Также раздали все мягкие игрушки, убрали ковёр, сняли шторы. Пол я протирала каждый день со специальным средством. Проглаживать что-то утюгом нам аллерголог крайне не советовала, особенно с паром, ведь для клещей идеальная среда - влажная и тёплая. Чтобы их убить, надо стирать при температуре выше 60 градусов и не менее получаса.
12.01.2016
Забыла про чехлы написать... Мы купили чехол на матрас, а на подушки и одеяла не стали, так как стирали регулярно их и этого было достаточно.
12.01.2016
Виктория, спасибо большое за такой подробный ответ. Скажите, а какой фирмы средство для мытья полов вы покупаете и каким порошком стираете?
12.01.2016
Я использую порошок, а также жидкое средство для стирки фирмы BioMio. Продается в обычных магазинах, не имеет запаха, что очень важно для аллергика. У них ещё есть средство для мытья посуды и таблетки для посудомойки - все гипоаллергенное. А вот для мытья полов, а также средство, которое добавляется при стирке подушек, одеял, постельного белья, тюля - Easy Air, его заказывала на сайте для аллергиков.
12.01.2016
Вы ещё про очистители воздуха спрашивали... У нас было два: один среднего класса, второй - понавороченнее и подороже. Вот, честно Вам говорю, да, как увлажнители они ещё ничего, но прям так сказать, что с ними воздух чище, я не заметила. Ну, это моё мнение. Может, мы просто не те модели выбрали, хотя долго читали отзывы и всякие статьи. Теперь у нам стоит обычный ультразвуковой увлажнитель. Включаю только на ночь в детской. Кстати, пылевые клещи начинают усиленно размножаться в тёплой алпжноц среде. Поэтому мы сразу купили ещё и гигрометр, чтобы видеть температуру и влажность в комнате. Наша аллерголог говорила - оптимально должно быть 20-22 градуса и 45% влажности. Если воздух будет сухой, слизистая Носика малыша будет подсыхать и лишаться естественной защиты, а так аллергенам легче проникнуть. Так что гипоаллергенный быт - целая наука :))))
12.01.2016
У нас есть ультразвуковой увлажнитель, но без гигрометра тяжело было понять увлажнять воздух или нет. Потом купили гигрометр, у нас в спальне зимой в основном 40-45% влажность всегда, т.к. батареи включаем, чтоб совсем чуть-чуть теплыми были. Поэтому увлажнителем теперь практически не пользуемся. Температуру выше 24 стараемся не поднимать, если температуру опускаем ниже, влажность сразу растет, это действительно тяжело все условия соблюсти. Я мечтаю о приборе, который сам бы мог микроклимат в комнате поддерживать: нужную температуру, влажность, уровень кислорода + воздух бы очищал, но наверное такой еще не изобрели, а если изобрели, то стоит он наверное как чугунный мост :-)
13.01.2016
Да, я с Вами согласна! Сама о таком мечтаю :)))
13.01.2016
Шершавый живот и руки Подскажите пожалуйста, это ветрянка?