Овечий кал каждый день...периодически черный. Кто сталкивался? Отзовитесь пожалуйста!!!!!

У меня у старшего такие проблемы, только закончили обследоваться. Сходите на узи органов брюшной полости (выявили загиб желчного пузыря), и врач сказал если кал как у овечки это организм не справляется с пищей или вы сьедаете что то не то)) Пропили фофалюгель и хилак и стало все хорошо (полностью исключили все консерваты . сок 1 раз в неделю , обычная крестьянская еда) . Не болейтй))))
03.01.2016
Спасибо, попробуем в платную сходить, там на праздниках принимают наверное.
03.01.2016
запор
03.01.2016
После антибиотиков может быть или других каких нибудь лекарств,у сына так было не один раз,пропиваем хилак форте и всё нормализуется уже на второй день,пьём всего недели три.
03.01.2016
Спасибо. Попробуем, пока праздники, потом к врачу.
03.01.2016
Кал черного цвета свидетельствует о желудочно-кишечном кровотечении из верхних отделов пищеварительного тракта, это если никаких лекарств, после которых такое может быть, не принимали. У меня мама так с прободной язвой в реанимацию попала, слава Богу откачали, а до этого никому не говорила ничего, думала просто съела что-то не то, что само пройдет. Не хочу вас пугать, но поход к врачу откладывать не стоит.
03.01.2016
Мы сталкиваемся с сыном после антибиотиков долговато выходим... Темный кал признак восполения,овечий тоже но это к гастроэнтерологу чтобы диагноз ставить. Но что можно сделать:много воды пить,натуральные компоты(без груш),отвар шиповника,можно ему Ессентуки 4 подавать курсом до еды грам по 100(я своему даю каждый год правда у источника),по еду писать не буду сами почитайте,скорректируйте ее. Могу только добавить что давайте ему кефир не старше 3х дней свежести каждый день. Если он кушает второе,наливайте ему ряженку в стаканчик пусть после пьет (мой вприкуску с катлетой ест). Линекс имейте ввиду кого то крепит,как раз нас а бифиформ малыш наоборот. Вам могут назначить сдать на дисбактериоз но я столько раз сдавала его и считаю его бесполезным анализам если это не понос. И не спешите лечить препаратами малыша,это мое мнение,кто то может быть не согласен. А пока у вас есть время почитайте про исландский мох и копьевник,про наринэ.
02.01.2016
Это запор.
02.01.2016
Кому нибудь помог Элькар( для повышения аппетита ребенка). Тушинская бол-ца. госпитализация в гастроэнтерологическое отделение.