Крик души или что делать дальше

Добрый вечер. Извините, вы нашли причину? Подутихло все это? Мы с мая не слазим с ингалятора, 2рд стабильно на пульмикорте. И все-равно чуть простуда сразу обструкция. Не говоря уже о ат.дерматите. К кому бежать не знаем
27.11.2018
Доброй ночи!Ничего у нас не пропало(Поставили астму все-таки(((Помогал сингуляр пили достаточно долго,сейчас хуже стал помогать,пока отменила.В итоге аллергия бытовая,на кошку,поллиноз и на птиц
28.11.2018
Вот блин(( Ну хоть известно на что. Нам сказали 3 направления исследовать Гастроэнтеролог, аллерголог и иммунолог. Мне кажется что Ат.дерм и бронх астма в нашем случае из-за кишечника. С детства все не ладно с ним(. Желаю вам перерасти и забыть 🌺
29.11.2018
и вам того же)))))
02.12.2018
А на рефлюкс вы проверялись? Просто если все по нулям, то причина наверное не в аллергии, а чем-то другом.
22.11.2015
нет,на рефлюкс не проверялись...У нас стоит аллергический ринит,только вот природа по анализам не ясна
22.11.2015
А в больницу ложились на обследование? Там должны на все проверить, в том числе рефлюкс.
22.11.2015
вот пробуем получить направление на госпитализацию
22.11.2015
Помочь не могу. А к Стежкиной Е.В. не обращались, она работает пульманологом в детской больнице в Канишево, ещё и аллерголог. Принимает ещё в Доктор+. Обращалась с младшим по поводу частых обстрел.бронхитов и дала консультацию старшему (атопик, пищевая аллергия). Как пульманолог она мне понравилась и заведующий их отделения хвалил её как грамотного аллерголога другим родителям. Она даже бесплатно договорилась, чтобы обследовали в Перенатальном на муковисцидоз, я только за приём заплатила. Аллергены лучше всего сдавать методом иммунокап это в Хеликсе делают, цена только 800 р один аллерген. Сходите к ней, если не были. Я для старшего полгода искала врача, обошла 10 человек и остановилась на гастроэнтерологе, до сих пор ей благодарна. А так диета, гипоаллергенный быт.
22.11.2015
про Стежкину слышала,тоже думала на счет нее...мы наблюдались у Шаровской Г.И,она тоже принимает в Доктор+,но у нее прогноз не утешительный...ждать приступа астмы,раз анализы не подтверждают АБ((((На счет метода иммунокап заинтересовало очень,в нашей ситуации любые деньги отдашь за определение,что с ребенком.У Вас подтвердилась по методу иммунокапу?Нам даже про это никто и не сказал(((только кровь предлагают или крики(((
22.11.2015
Я с младшим сдавала по Иммунокап. что бесплатно анализы сдавали молоко показало аллергенов, по Иммунокап не подтвердилось. А то бы сидели до сих пор на без молочной диете. Шаровская вместе со Стежкиной работает или работала раньше. Тоже сильный врач. Может на обследование в отделение пульмонологии лечь и обследоваться, они там и МРТ делают (скорее всего под общей анестезией). С младшим тоже пугают, что частые обструктивные бронхиты могут быть дебютом астмы. Поскорее вам выяснить и найти причину.
22.11.2015
вот тоже нам предлагают обследование,на неделе получу оставшиеся анализы и пойду к Елисеевой просить направление.Шаровская ушла на пенсию,теперь принимает в Доктор +,вместе с Стежкиной.Анют,подскажи,а в чем смысл метода Иммунокап,это считается лучшим в определении аллергии?Может и нам попробовать,а?Дело в том,что сейчас из-за кашля дышим пульмикортом и я заметила,что последний снижает наши эозинофилы
22.11.2015
Тогда сходите к Стежкиной, она вас будет наблюдать во время обследования, она при мне какомо ту ребёнку внеочередное МРТ организовала (она добилась чтобы младшему сделали тест в Перанатальном за бесплатно, а там хотели с нас взять 2500). Ещё в карточке сделала запись, что в случае обструк.бронхита нас возьмут в РОДКБ, потому что обсследоваться Андрюше надо во время приступа. Мы к ней ходили два раза в больницу на приём, пришлось оба раза её ждать от 1-1,5 ч, была в реанимации. Поэтому в последний раз пошли в Доктор+, там по времени. Про иммунокап, узнала про него в группе Аллергомамы, читала ещё мед.статьи на данный момент самый точный способ выявления аллергенов во всем мире. Стежкина сказала, что там как то на молекулярном уровне проверяют.
23.11.2015
спасибо за полезную информацию)))
23.11.2015
Узи брюшной полости делали
22.11.2015
делали,но давно..повторить?
22.11.2015
Если все хорошо было, то не надо.
22.11.2015
обнаружили только двойной перекрут желчного пузыря,но это у ребенка наследственное
22.11.2015
А со стулом все хорошо? У меня стоит дискинезия и рефлюкс есть. Проверьтесь на рефлюкс. И с гастроэнтерологии на эту тему поговорите.
22.11.2015
со стулом не всегда все айс,но у нас еще по неврологии проблемы есть,поэтому стул меняется...при рефлюксе кашель немного отличается от того,что у нас ...
22.11.2015
И при неврологии кашель бывает. Мы тоже 7 кругов намотали, пока меня не спросили как у нас с неврологией. Тоже отек и кашель и больше ничего.
23.11.2015
А антигистаминные преператы принимали?у меня была аллергия неизвестного генеза то щека надуется то губа то глаза отекут + аллергический ринит каждый год с мая по октябрь,так вот если сесть на антигистаминные и если это аллергического характера то все должно пройти и вернуться при отмене. У меня так и было, но я в то время страдала непрерывными обострениями хронического тонзиллит и пошла на удаление миндалин, и все прошло!даже аллергический насморк которым я страдала много лет!получается что виной всему был хронический очаг инфекции!вот как бывает((
22.11.2015
в том то и дело,что сидим на противоаллергических препаратах достаточно "плотно",многие уже не действуют..вчера дала 1/2 супрастина и нос задышал и ребетенок уснул,всю ночь спал хорошо,нос дышал и на кашлял,как проснулся,так откашлялся немного с мокротой.но потом снова сухой кашел достаточно продолжительный,дышали беродуалом и ребенку сразу стало лучше...На счет очагов инфекций у нас аденоид,не спорю сейчас скорее всего все оттекло,но ПОЧЕМУ?ПРИЧИНА КАКАЯ?
22.11.2015
Может какая аллергия на вспомогательные вещества в составе лекарств что даете?знаю случай когда женщине в кресле стоматолога стало плохо, вызвали скорую скорая сделала укол а женщине еще хуже стало потом поняли что у нее аллергия на то чем пытались "откачать", получается думали спасали а на самом деле хуже делали!прошерстите состав всего что даете!
22.11.2015
все может быть,я уже не знаю((((
22.11.2015
На фоне атопического дерматита надо придерживаться строгой диеты до 3л, и в сад ходить не надо было. Дети с ад входят в группу риска по появлению астмы на втором году жизни. Вам надо забрать ребенка из сада и придерживаться гиппоалергенной диеты.
22.11.2015
В сад не ходим,пытались конечно,4 раза,но бросили это дело...На счет диеты,то придерживались,но вот ухудшение наступило как раз после 3-го возраста,так бывает?
22.11.2015
Вполне может. Но думаю на это все таки извне что то влияет или повлияло. Обструктивный бронхит и ларингит были дома?Т.е. не после сада?Аденоиды могут появляться на фоне болезней или на фоне аллергии. Сейчас не ходите в сад, как ребенок себя чувствует?
22.11.2015
да,ларингит был вне садика с удушьем, после о.бронхита,прошлым летом попали к пульмонологу и она диагностировала начальную стадию.Сейчас не ъходим в сад и все равно плохо себя чувствует,нос заложен,прозрачные сопли+сегодня обратила внимание,что сопли стали немного гуще и после ночи желтоватые,инфекция?
22.11.2015
Ну я так понимаю ларингит был один раз. Вы не паникуйте. Нос заложен может быть на фоне аденоидов. Цвет соплей вообще ни о чем не говорит. У вас дома как с влажностью, температурой?На улице что с носом происходит?Хуже, лучше?Или текут также? Текут постоянно и летом тоже?Или все таки есть периоды когда нос дышит и все хорошо?
22.11.2015
Ларингит с удушьем был один раз и славо богу!!!Ларингит был в конце мая-начале июня переходящий в о.бронхит.Дома включен увлажнитель,мойка воздуха Бонеко,сегодня на улице чихал и сказал "мне здесь плохо,идем домой".В прошлом году в это же время у него тоже был длительный кашель,но прошел только после Эриуса,но потом и Эриус стал хуже действовать.
22.11.2015
Суть в том, что у моей подруги у дочки был не один обструктивный бронхит и не один ларингит. Тоже ставили чуть ли не асму. Забрала из сада и дома у нее такого нет. Вы все время пишите сегодня, вот тогда. Все 4г беспрерывно сопли, чихания и кашель?Даже с поллинозом(подтвержденным по крови) у ребенка не текут сопли круглый год. Либо это аллергия и она постоянно рядом присутствует, тогда можно обьяснить круглогодичные сопли. Кашель кстати может быть из за соплей. Однозначно что то упускаете. Вам надо успокоиться и проследить ситуацию. Нос промывать по 10-15р в день. Температура воздуха обязательно 18-20гр. Ну и обследоваться конечно дальше. Удачи вам!!Верьте в хорошее только!!!
22.11.2015
Катерин,вот именно начиная с 3-х летнего возраста (мы тогда в сад еще не ходили) я обнаруживаю ухудшение,а именно, заложеннный нос,чихание по утрам и пр.Этот год вообще финиш...У меня уже все мысли в одну кучу
22.11.2015
Просто судя по тому, что вы пишите еще в 1г и 7мес у ребенка появилась заложенность носа и льющиеся сопли.Получается пошли в сад после 3х лет? И это после ларингита и бронхита в 3г?Понимаете, суть аллергии именно реакция на аллерген. Надо понять при каких состояниях и когда ребенку было лучше(без лекарств), когда не было соплей, не было кашля, заложенности и т.д. При аллергии обычное орви может провоцировать ларингит или обструктивный бронхит. А ребенок есть ребенок, он даже дома все равно хоть 1-2р в год заболеет.
22.11.2015
надо же как бывает, по анализам все чисто и не проходит. чем помочь не подскажу, скажу лишь только что у нас с вами похожая ситуация, ребенку 1,7 уже 4 месяца беспрерывно хрипы кашель, нам поставили астму. но на аллергены еще не сдавали так как на противоаллергенах сидим и слезть не можем. терпения вам. дай Бог что бы отпустила болячка!
22.11.2015
как поставили астму?на фоне повторяющихся бронхитов?
22.11.2015
Да, были у пульмонолога и поставили астму. Сказали когда часто бронхиты с обструкцией это и есть астма. У нас с августа как началось так и до сих пор не проходит
22.11.2015
ого...сочувствую(((мы кашляем с конца сентября и тоже ничего не проходит
22.11.2015
Да уж(( я уже и не знаю как еще от этой болячки избавляться. Я вот думаю может еще дело в климате в общей обстановке, в том что в городе много всякой фигни в воздухе...
22.11.2015
возможно и такое...у меня знакомые живут в Москве (ребенок практически задыхается там),как только приезжает к бабушке (в Рязань) все проходит...
22.11.2015
ДИАСКИНТЕСТ! ГДЕ СДЕЛАТЬ БЫСТРО? Дочке 4,7,боюсь апендицит...