аденоиды...

Операция неизбежна если во время сна ребенок задерживает дыхание во сне, операция неизбежна если есть осложнения, например частые отиты и потеря слуха. Обойтись без операции может и можно, но тут надо чтобы ребенок не болел часто, ну еще врачи назначают различные курсы лечения, от гомеопатического до гормонального. При проблемах с носом, когда он перестает дышать, из личного опыта скажу, что проблема усиливается если в комнате сухой и очень теплый воздух. Бывало такое, что доходило до слез, не дышит носик уснуть не может, в таких случаях сосудосуживающий спрей с морской водой Риномарис брызгала, он быстро снимает отек, и главное, что носик спокойно и долго дышит. Потому что в составе морская водичка, спрей не пересушивает носик, ну и применять его можно длительно, в течение 7 дней. Если показания для удаления реальные не стоит мучить себя и ребенка, нужно удалять(
20.11.2015
спасибо большое!конечно,если уж реально надо будет,будем делать.но мы болеем вроде не часто.отит был два раза.единственное,что носью напрягается,когда вдыхает.
21.11.2015
У меня были аденоиды 3 степени,первый раз удаляли,когда мне было почти 5 лет,после операции они благополучно выросли опять и опять 3й степени,вторую операцию мне делали в 9 лет и....они выросли снова))) лет в 14 я была у нескольких врачей неплохих,уже у взрослых лоров, и они мне сказали,что в детстве аденоиды лучше лечить,а не удалять.У родственницы у моей,как пример,они рассосались сами.Что касается меня сейчас,то аденоидов больше нет,исчезли сами,хотя мне предлагали 3ю операцию во взрослом возрасте,мотивируя тем,что в детстве они могут пройти,а у взрослых шансов меньше,но я отказалась,понадеялась на чудо и оно свершилось-аденоидов больше у меня нет.С операцией не спеши,она очень болезненная,хотя я дважды ее стойко перенесла.
20.11.2015
кошмаар((а они тебе сильно мешали?ты же ведь помнишь ,что и как было?задыхалась?
20.11.2015
Дышала почти постоянно ртом-вот это как раз очень маму беспокоило,она боялась что лицо вытянуться может.Меня как-то это мало напрягало,что ртом дышу,мелкая еще очень была,особенно перед первой операцией,не соображала,что как-то дышу неправильно. Храпела тоже из-за аденоидов,соплей особо никаких не было.Мой совет,как очень сильно бывалой в вопросе аденоидов и миндалин,ищите хорошего лора,аденоиды можно и нужно лечить,а операция эта крайняя мера,если реально они как у меня 3й степени и практически полное отсутствие возможности дышать носом,то тогда да,возможно нужна операция,но после нее реально не сладко первые дни и кроме мороженого и жидкой каши есть ничего невозможно,сглотнуть больно,я до сих пор довольно хорошо помню эту боль...да,она не смертельна,но она реально очень мучительна особенно ребенку,хотя сейчас,говорят,что более щадяще как-то стараются делать.
20.11.2015
да уж((будем искать,конечно..вот девочки врача хорошего советуют.она вроде днем-то дышит носом,а ночью начинается((я уже боюсь,когда она засыпает.так тяжело ей дышать.нет бы еще ртом дышать начала,нет же,надрывается,но дышит носом((
21.11.2015
Ань,может у нее отек какой-нибудь,а не аденоиды?с аденоидами просто ртом дышишь бОльшую часть времени,а у нее это только ночью...Вот если врач хороший,то обязательно сходите-муторное,конечно,лечение могут назначить,но проблему можно решить не оперативным путем это точно.Еще причиной заложенности в ночное время может быть искривленная перегородка.Тоже это по себе знаю,и на прошлой неделе мне очередная лор об этом сообщила и предложила операцию,но чет я не хочу😂Лор-операции омерзительные невероятно.
21.11.2015
вот так путаться в догадках уже тоже не могу.скорее бы уже попасть к врачу.у меня у самой искривление.лор тоже говорила мне про операцию,но я тоже очкую)))
21.11.2015
Я лору сказала,что эту операцию реально боюсь,она мне ответила на это,что сейчас такие операции делают под общим наркозом и они не так мучительны...Не знаю,может я и дозрею,но наверное только тогда,когда совсем мне надоест мой проблемный нос.
21.11.2015
уж лучше общий наркоз ребенку,чем перетерпеть такие боли,да плюс такая травма психологическая.я сегодня лекарство Егору шприцом набирала из бутыли,так Соня увидела,ой что было)))я еще пошутила,что ей укол сейчас сделаю.вот она тарилась от меня))))и за штору и за кроватку.паникует капец))а что будет,если ей реально в сознании все это делать будут!
21.11.2015
Ой,Ань,в сознании это пипец.Кошмарить рассказывать подробности не буду,но процесс привязывания меня к стулу на первой операции я помню до сих пор.На второй операции меня лучше обезболили и обошлось без привязываний,легче было.Но отходняк после наркоза в обоих случаях пиндец-ощущение что в горле теннисный мячик,такое все опухшее,и боль как при сильнейшей ангине от живой раны.Самое обидное мне сейчас,что толку от пережитого нет-аденоиды после двух операций вырастали заново и потом в итоге сами рассосались после незначительного лечения.Но лоров я боюсь до сих пор дико😂😂😂 У меня в сентябре миндалины воспалились перед самой беременностью,подозрение на абсцесс было,я пришла к врачу,такой серьезный мужик,захожу к нему в кабинет и очень строго говорю:"Я вас боюсь,вы кошмарный врач моего детства,со мной пожалуйста,нежнее и,главное,говорите мне что будете со мной делать,чтоб я собралась морально". Он поржал конечно,но потом понял,что я не шучу.
21.11.2015
Старший сын как пошел в сад начал храпеть(ну не помню через какое время). Ни с того ни с сего вдруг возникала боль в ухе. Лор отит не ставил, боль убиралась борным спиртом. Нам аденоиды не ставили, но сын часто храпел по ночам, был постоянно заложен нос. Причем заложенность ничем не убиралась, соплей не было. Лечились только одним - сидели по месяцу дома)))))Все приходило в норму)Сейчас ему 6л вообще из сада забрала. Поначалу была заложенность, сейчас месяц дома сидит и дышит носом, ночью не храпит.
20.11.2015
а врач что говорит по поводу такого насморка?но мы не ходим в сад..
20.11.2015
Ну лор аденоиды не ставил. Педиатр вообще насморк за болезнь не считает. Вообще аденоиды могут быть по причине аллергии или на фоне постоянных болезней.
20.11.2015
у нас аденоиды 2 степени. Дочке 3 года, вдруг стала храпеть, дышать ртом+зеленые сопли постоянно. Сейчас пьем БАДы, не знаю уж помогут или нет, позже об этом напишу. Лекарствами пичкать ребенка уже не хочется!
20.11.2015
а что пьете?и как долго уже пьете?
20.11.2015
пьем БАДы на травах+мажемся и капаем их во все "дыры". Пьем недели 3 всего) Вчера в саду лизали снег, сегодня уже сопли с утра, развела препарат на серебре с водой и в нос весь день капаю, вроде сопли исчезли
20.11.2015
Мы храп маслом туи обед или за 4 дня
20.11.2015
У моей старшей ставили аденоиды 2 степени. Храпела по ночам в 3,5-4 года. Особенно когда подключалась ещё и ОРВИ. Вылечили без операции! Правда на неё нас никто и не отправлял. Это если более 2 степени кажется, ставят. (когда ребёнок ходит днём с постоянно открытым ртом). Так вот. Подняла специально записи, чем нас вылечил лор. Аквамарис по 2 впр х 3 раза в нос Протаргол по 2 кап х 3 раза в нос 14 дней Зодак по 10 кап х 1 раз 1 месяц Лимфомиозот по 15 капель х 3 раза пить 14 дней + физиолечение (КУФ) (мы физио не делали) Назначения эти были в 5 лет. Всё выполнили, кроме физио, и больше она не храпела. Сейчас всё ОК.
20.11.2015
ого!как много всего)спасибо,что не поленились написать!!а я вот сейчас читаю и врачи пишут,что аденоиды-это такая штука,что вот выросло и все!как рука или как нога.и что исчезнуть они уже никуда не смогут сами((
20.11.2015
Могут уменьшатся! А потом перерастёт их ребёнок и они совсем исчезнут. (это я про аденоиды). А миндалины (в глотке) у меня у самой большие. Когда стал вопрос удалять ли мне их, я сдавала какой-то анализ, выделяют ли они какое-то вещество (не помню что), то есть работают ли, выполняют ли свою функцию. Оказывается работают. Если удалю, инфекция сразу вниз будет уходить, а так хоть задерживается в горле. Просто профилактически (хоть иногда) полосканиями заниматься мне надо и всё.
20.11.2015
миндалины же видно?у нее вроде маленькие...да.все-таки,нет в организме ничего лишнего))
20.11.2015
у некоторых их вообще не видно из-за нёбных дужек. (про миндалины.... это я просто про свой случай рассказала)
21.11.2015
спасибо.постараемся максимально быстро дойти до врача.
21.11.2015
Скажите, пожалуйста, протаргол Вы закапывали пипеткой из аптеки. 2 капли всего надо капать или в каждую ноздрю по 2 капли? Спасибо заранее!
05.12.2015
Да, пипеткой из аптеки. По 2 кап в каждую ноздрю.
05.12.2015
Спасибо большое, Дарья! А то нам назначили тоже, а капли разные бывают, у називина - маленькие такие, у пипетки то побольше будут.
05.12.2015
Выздоравливайте!
06.12.2015
Может и не аденоиды? у нас кто говорил операция, кто нет. Зависит как ребенок, ухудшается ли слух, есть ли измениния в скелете лица так как рот открыт может постоянно. есть ли задержки дыхания по ночам. У нас этого не было, поэтому я решила не оперировать, последнее что попробовали остеопата, да да очень помогает! и на ночь все равно брызгаю в носик Мореназал иммуно, увлажняет и лучше дышит, плюс профилактика от насморка.
20.11.2015
я их подозреваю.у нас вообще ничего подобного нет.только ночью храпит((посмотрим,что врач скажет...
20.11.2015
Интересный у Вас опыт. Расскажите, пожалуйста, что делал остеопат? В двух словах хотя бы, для ознакомления.
05.12.2015
руками делает что-то типа массажа, открываются протоки и спадает отечность аденоидов. Те работает как обычно, но эффект достигается так, как я поняла. Не все остеопаты работают с этой проблемой.
18.02.2016
Спасибо большое! Очень интересно!
19.02.2016
Ань, у моей 3я степень была, нос плохо дышал, лечили гомеопатией сезонно, врача ищи который против удаления, это уже крайняя мера. Сейчас уже сказали что удаление не требуется
20.11.2015
даша,спасибо большое!!буду искать врача!!
20.11.2015
а ночью доча у тебя тоже храпела ?
20.11.2015
и не только ночью.. капали малыш иов, масло туи, всегда увлажняла аквамарисом на ночь
20.11.2015
ничего себе!я вот читаю сейчас,что если они выросли,то никуда не денутся...а многие говорят,что у деток проходило.
20.11.2015
интересней, когда они появляются снова! а что проходят - это не редкость!
20.11.2015
у нас 3степ.храпит,часто болеет. вобщем по реком.поехали к классич.гомеопату,надеюсь на нее и верю! в гор.полик.заключ.операция! 1дек.прием в Морозов.бол.у Эдгем. что она скажет. для меня операция-это когда все,что неизбежно. гланды можно подрезать,а вот аденоиды нежелат.рецидивов много.
20.11.2015
да мы вроде редко болеем.а где искать этого гомеопата?
20.11.2015
дай бог чтоб не болели! а,гомеопата у себя в городе
20.11.2015
спасибо,я даже и не знаю,есть ли они у нас...ни от кого не слышала((
20.11.2015
Есть конечно, вот только хорошего бы найти. . у меня к ним двоякое отношение. .
20.11.2015
я вот даже предположить не могу,где они у нас обитают((
20.11.2015
Вы сходите к лымареву в лор + он хороший и грамотный врач. применяет физиотерапию. все таки вырезать это крайний вариант
20.11.2015
вера,спасибо большое!!!он в детской областной?
20.11.2015
Не, он принимает в частной клинике лор плюс, в степном, загугли! его очень хвалят! он учился с моей мамой она тоже о нем хорошего мнения
20.11.2015
ааа.поняла!спасибо,невнимательно прочитала))жуть как боюсь наркоза((
20.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
аденотомия Детские санатории по лор-паталогиям