Ларинготрахеит, стеноз, ложный круп.....нужны советы!

Если у неё лающий кашель, у вас круп. Вам нужны ингаляциикак воздух. и про воздух-нужен влажный воздух в квартире-увлажнитель вам в помощь, он поможет дышать ночью. Мокрые полотенца и пр. Когда у нас приступы, у меня увешана вся квартира и с окон течёт, зато ребёнок дышит. По ингаляциям. Беродуал-снимает кашлевой спазм, лазолван-помогает мокроте разжижаться, пульмикорт снимает отёк. Если у вас заложен нос, гундос и кашель-сначала сухой неск дней, потом ужасно булькающий-вам пульмикортом дышать не менее 2-х недель! Иначе пневма может быть и велкам антибиотики! Антигистаминное тоже розниться, супрастин сушит! и вначале (когда кашель сухой) его нельзя давать! Лучше Фенистил или Зодак (уточню у врача) Нос промывать постоянно, потом проторгол и мин через 10 сосудосуживающие (это на ночь)..
08.11.2015
Знаешь у нее кашель бил ночью..днем ходила норм. При этом даже больше не кашель меня беспокоил..а свистящее дыхание и голос хриплый...мне кажется из-за того что дышать нечем было и кашель начинался со свистом... прям аж дыхания не хватало откашляться. В этот раз помогал пульмикорт, так как сказали бронхи беродуалом нет смысла расширят..мол там нет мокроты... а отек идет в гортани..инфекционно-аллергического характера. Вы увлажнитель воздуха не покупали? Все же есть вопросы к тебе по антигистаминным и пульмикорту.. сейчас в личку напишу телефон!
10.11.2015
я сейчас не могу набрать-все дети на мне-болеем.) забыла написать про молоко-исключить (как аллерген) особенно на ночь. не давать ничего молочного увлажниетель конечно! у нас и не один В острых случаях мы кололи преднизолон..( кашель ночью, естествеено, от того, что в лежачем положении закрывается сильнее проход-спать либо полусидя, либо на высооокой подушке, чтобы голова была как можно выше. Ещё помогает ванная с паром, посидеть. (не обязательно в воде, а просто подышать)
10.11.2015
Поправляйтесь!!! Ого...это касается всех даже у кого нет аллергии на молоко? Какой фирмы и модели у вас увлажнитель? Помогает? Когда включаешь? Про преднизолон знаю.. он у вас дома? или скорая колола? Вот чтобы голова повыше была..это идея! Но моя ж все равно сползает.. иногда просыпаюсь..а она задом наперед спит)) Я уже как дерганная пол ночи вскакиваю..а потом давление и у меня. Про ванную поняла, спасибо!
10.11.2015
По поводу не начавшегося кашля, я точно не знаю, у нас просто он почти всегда есть. Сильно отекаем, даже под глазами потом отёки.(( Я спрошу у врача.) Возможно у вас кашель просто спазмотический и пульмикорта хватает, расширяет проход. У нас то просто сопли ацкие начинаются по неск.дней, поэтому хоть отсасывай до посинения, а всё-равно вниз остатки спускаются. Преднизолон у нас уже дома, сами колем, если что но старюсь всё же не доходить до этого.((( Сплю с ней когда совсем хреново(ну если это можно назвать сном). Полусижу одну-две ночи и слежу ,чтобы не сползала. Кстати, заметила, что если она спит на животе-не кашляет.))) Про увлажнители. У нас есть Вента (по мне так он просто освежитель воздуха. Так, слегка. Вобще не понимаю шумихи вокруг него.) А второй, китайская хрень за две тыщи. Sinbo Вот один проработал почти 5 лет и сгорел, от того, что я воду туда грязную налила (ну я так думаю)) Купили точно такой же ток след модель, и им и пользуюсь. Главное ультразвуковой, чтобы именно пар шёл. ну и резервуар побольше, чтобы на ночь хватило. У друзей бонеко, говорят от него на мебели налёт.( про молоко, вроде всех касается. у нас вот нет аллергии, а все0-равно отменила.
10.11.2015
Я поняла тебя. Слушай , а от чего отеки? у своей тоже пару дней назад заметила под глазами припухлости, сейчас вроде сошло...но воспалился слезный проток у глазика..фиг поймешь что это.. А я заметила что моя на боку меньше хрипит и кашляет..)) Про увлажнители поняла, спасибо большое за экскурс!!!
11.11.2015
по антигистаминному-Эриус, пока сухой кашель
10.11.2015
Эриус лучше Зиртека и супрастина? вообще слышала что супрастин сильнее, но давать его нужно недолго) а вот типо Зиртека можно длительное применение. Как думаешь?
10.11.2015
я в этом вопросе советуюсь с аллергологом-имунологом.) и слепо уже ей доверяю. Она со мной уже 5 лет и не раз спасала от больниц. Сказала Эриус, значит пьём Эриус.)) и у неё же в своё время спрашивала про супрастин, и узнала что он сушит, теперь мы его пьём, когда мокрота спускается и начинается мокрый булькающий кашель
10.11.2015
Я поняла тебя, спасибо!!!!
10.11.2015
Кстати, если после таких приступов и ингаляций пульмикортом кашель не начался с мокротой..а все стало тихо..это норм? Врачи говорят мокроты в бронхах нет..
10.11.2015
Комментарий удален
10.11.2015
Извиниое, пожалуйста. Очень нужны контакты хорошего аллерголога, сегодня был первый приступ. Не поделитесь?
02.01.2016
наша врач ушла в декрет и не берет новых пациентов.(
04.01.2016
Жаль. Но по совету вашего врача попробуем эриус в качестве антигистаминного.
04.01.2016
Мил, у меня дочка крупами болеет с года, я уже на этом деле собаку съела. Объяснять долго, напиши тел в личку, я завтра тебе расскажу
08.11.2015
Окей, сейчас напишу)
10.11.2015
Ду! Я к сожалению не знаю как лечить вашу проблему! Но я просто в шоке от врачей;( как так получается, что врачи, обладающие примерно одинаковым образование назначают в корни противоположные схемы лечения??? И если вдруг вами будет принята неверная схема, не дай бог, кто за это ответит??? Просто ужас ужас ужас!!!! Даже нажаловаться то на непутевого врача некуда;(((( а вам здоровья, выздоравливайте;)
08.11.2015
Добрый вечер! Да... вот такие дела,поэтому мама должна быть начеку и много читать и много в чем разбираться! Спасибо большое за пожелания!!!!
08.11.2015
И супрастин по полтаблетки на ночь 2 дня
07.11.2015
Да и супрастин тоже даю)
07.11.2015
Мы неделю назад болели. Лечились, ингаляции с минералкой, пульмикорт+физраствор, флемоклав пили, нормобакт.
07.11.2015
Спасибо за информацию! Мы примерно так и лечимся, только без антибиотиков. Здоровья вам!
07.11.2015
Мы прям ночью поднимали ребенка, как только слышали такое дыхание и ингаляции делали. Я не знаю у меня 2 детей и обходились без пульмикорта и беродуала, просто вовремя надо заметить наверное. А первый раз конечно была больница...
07.11.2015
Обычно это не устое...это резко и сильно плохо... если вы обходились без пульмикорта..то вы точно не видели ..что такое сужение гортани..потому что ребенку так сложно дышать..что понимаешь..что воздух тут только поможет облегчить дело до ингаляции..(( и реально страшно было даже мужу.... я вот тоже в детстве эти не страдала..но сейчас время другое и вирусы другие.+у меня ребенок аллергик, возможно это тоже накладывает отпечаток.
07.11.2015
Нам помогали просто ингаляции с лазолваном чередуя их с физраствором, чистый прохладный воздух и обильное питье. Супрастин обязательно сразу же как заметили первые симптомы. А спреи действительно категорически запрещено в данном случае
07.11.2015
Ну да если бьет просто кашель лазолван поможет вывести макроту..а если хрипит без кашля..то лазолван вызовет кашель и станет только хуже..проверили на себе...
07.11.2015
Выздоравливайте! Вам полегче? Взяла к себе и для себя, дельные советы. Из всех болезней боюсь ларинготрахеит из-за возможного отека..... страсть как боюсь. Нужно и правда препаратами запастись, а то у нас враз в больницу, а там антибиотики!.
07.11.2015
Полегче..Спасибо!!!! Да , мы уже запаслись. Советы нужно фильтровать тоже..иногда люди путают просто кашель, бронхит и ларинготрахеит.. Но то что в посте и комментах много полезной инфы, это точно! нам сейчас хватает пульмикорта ингаляций, супрастина и минералка.
07.11.2015
Неотложка права... У нас вот тоже самое было, ларинготрахеит, голоса вообще не было, такая же учасковая врач, пришла выписала всякие спреи,да еще и горло полокать ПРОПОЛИСОМ😮😮😮ужас, я ей говорю нельзя же ведь, с она все равно свое, и про антибиотик тоже самое ...хотите пейте, нет не надо....да!!! и дозировку сказала посмотреть в интернете,- зашибись!!!я ей не доверилась.Она нам еще и Бронхит ставила под ??? Я решила обратиться в приемный покой детского отделения, там послушали посмотрели лечение назначели такое же как и вам неотложка,бронхита не оказалось, хрипы из за носа....сейчас уже поправляемся. Выздоравливайте!
06.11.2015
Спасибо! Увы..оказалось, что нужно другое лечение... Пульмикорт+ щелочные ингаляции+антигистаминное. Но без антибиотиков , если нет температуры! В принципе, такого плана лечение..мы уже проходило..в этот раз ничего не изменилось.. Беродуал и лазолван ..если уже дело к бронхиту идет..
07.11.2015
Беродуал ребенку не нужен, он нужен при бронхите. Лазолван тоже не нужен. При стенозе гортани нужны ингаляции пульмикортом. Антибиотики пока давать не надо, ложный круп - это вирусное заболевание. Супрастин, кстати, тоже не нужен. Обильное питье и прохладный влажный воздух ребенку строго обязательны, это важнее, чем все препараты вместе взятые. Если ребенок может гулять - гулять по максимуму.
06.11.2015
Со всем соглашусь, кроме супрастина..он снимает отек ооочень хорошо! Даже обычным детям нужно, а уж аллергикам тем более! Спасибо!
07.11.2015
Смотрите, вот медицинский гайдлайн по лечению вирусного ложного крупа в домашних условиях и в стационаре: http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=299 Там нет ни слова об антигистаминных препаратах. Я не с потолка это написал, я штудировал первоисточники.
07.11.2015
Спасибо за информацию) Почитала, это все один из форумов..точек зрения много. По поводу антигистаминных, скажу так, их дают даже при сильной заложенности носа, чтобы снять отек. С чего вы считаете что при отеке гортани они не нужны? Они снимают отек излишний...это очень важно! +помогают организму не отреагировать на излишнюю химозность лекарств. И то и то нам очень в тему, тем более если ребенок аллергик.
07.11.2015
Чтобы снять стеноз гортани, используют дексаметазон или адреналин. То, что вы пишете "все индивидуально" - это, простите, просто абсурд. Современная медицина - это наука, а не шаманство. "Точек зрения много" - есть международные медицинские гайдлайны, по которым лечат пациентов во всех цивилизованных странах с доказательной медициной. Русмедсервер, кстати, едва ли не единственное медицинское сообщество в рунете, которое руководствуется принципами доказательной медицины. Если вы прочитаете о лечении крупа, например, на сайте клиники Мэйо, одного из лучших медицинских учреждений в мире, вы прочитаете ровно то же самое - стероиды (дексаметазон) и адреналин (эпинефрин). И ни слова об антигистаминных. Антигистаминные при насморке дают из-за их сосудосуживающего эффекта. Они не снимают отек, с чего вы это взяли? Они временно перекрывают приток крови к клеткам и за счет этого уменьшают количество соплей.
07.11.2015
Я про экстренные меры я знаю.. но речь сейчас не об этом. Вы доктор? поведайте. Так как в нашей медицине нет индивидуально подхода, поэтому и обращаться к врачам не так уж и хочется зачастую..все читаешь сам. Поэтому и прививки не делаю с определенного возраста и после определенных полученных знаний..можете по этому поводу тоже со мной поговорить и рассказать о их пользе и о том что у всех детей одинаковое здоровье и индивидуальный подход вообще не нужен. Я признаю что медицина -это не шаманство, но одно и тоже лекарство может по разному сказаться на детях с разным здоровьем. Это я и хотела вам сказать.
07.11.2015
Для здравого смысла и умения отделять здравое зерно медицинское образование не обязательно. Нет, я не врач, но мои знания в медицине, скажем так, сильно превосходят среднестатистические хотя бы потому, что я прочитал несколько книг по педиатрии и умею пользоваться тематическими медицинскими сайтами.
07.11.2015
Это хорошо) Спасибо за ваше мнение)
08.11.2015
А так в целом сайт интересный. много общей информации..но конечно все индивидуально
07.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
БА и садик Бронхиальная астма, поллиноз. Как бы вы лечили своего ребёнка?