прививка против Гриппа

я в сознательном возрасте 2 раза делала прививку от гриппа и болела от неё по полной программе, хуже чем без неё, а это маленький ребёнок с неокрепшим иммунитетом, я бы не стала делать своему ребенку, пусть на других свои планы отрабатывают, заставлять не имеют права, по поводу эпидемии не в курсе.
29.10.2015
я тоже помню что в школе всегда делали. Не знаю правда это было с разрешения родителей или как... (раньше же немного другие законы были) )) Тоже всегда болела.
29.10.2015
если эпидемия объявлена - то все будет правомочно - вас не примут. если же эпидемии нет, но не пускать вас без прививки - противозаконно. Объявлена эпидемия или нет можно узнать в вашем СЭС
28.10.2015
Конечно не имеют права. Правильно ниже написали, пусть в письменном виде вам напишут что ребенка не примут в группу в период эпидемии. Моя сестра просто написала отказ и без ее ведома прививки в садике не ставят и ребенка из сада также не выводят.
28.10.2015
У нас еще в сентябре висело объявление, кто хочет привить от гриппа. Но ни о каком выводе из группы непривитых речи не шло. Что-то мудрят ваши медработники. Позвоните на горячую линию министерства здравохранения и уточните правомерность требования прививки от гриппа. А еще лучше потребовать от медсестры письменный отказ принимать ребенка в сад без прививки с ссылкой на конкретный приказ.
28.10.2015
Спасибо за совет, будем просить письменный отказ,если что. А потом с ним куда?
28.10.2015
Пусть они для начала его напишут) А вообще вы вправе написать письменный отказ от прививки. Пятая статья Федерального закона обязывает медиков предупреждать всех желающих отказаться от прививки против гриппа о возможных последствиях. Отказ от прививки ведет за собой запрет на выезд в некоторые страны. При угрозе эпидемии, могут отказать в приеме граждан в оздоровительные и образовательные заведения. А так же могут отказать в работе, связанной с риском для здоровья. Других же причин, позволяющих в рамках закона отказать вам в приеме в садик, заставить делать прививку в школе, не существует. Поэтому вы можете бороться за свое право и права ваших детей. Так что - нет эпидемии, не имею право отказа в приеме ребенка в ДОУ.
28.10.2015
как понимаю под эпидемией подразумевают ежегодный всплеск заболеваемости с карантином по голоду. Об отказе от прививки я знаю, ранее постоянно писала в поликлинике. но тогда я сидела с ним дома , потому никаких хлопот это не доставляло
28.10.2015
Эпидемия не просто всплеск, а превышение некоего установленного порога. О начале эпидемии должно быть что-то вроде Письма от Главного санитарного врача конкретного региона (Главы регионального Роспотребнадзора) - официальная бумажка.
28.10.2015
Читаем новость с официального сайта Роспотребнадзора на 28.10.2015 (сегодня) На территории Российской Федерации, как и в большинстве стран Европейского региона, по-прежнему отмечается низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.
28.10.2015
во-первых прививку эту делают в августе,когда нет эпидемии гриппа+ в группе все дети должны быть здоровые( а такого не бывает никогда),в-третьих гриполл только от одного вида гриппа,а он постоянно мутирует,плюс ко всему могут пойти осложнения и ни один врач не будет ручаться за вашего ребенка,ну и конечно медикам план нужно выполнять по вакцинации,им платят за это.
28.10.2015
я с вами полностью согласна, потому и не хочу делать эту прививку
28.10.2015
У нас такого нет, большинство написали отказ от Гриппола.
28.10.2015
Могут вывести, если будет официальная бумага о эпидемии гриппа в городе, вроде. Мы не ставим прививки, так что насчёт этой ничего сказать не могу.
28.10.2015
"Умные" медработники берут со всех согласие, а вакцину не делают кто не хочет. И им хорошо, и родители спокойны.
28.10.2015
кстати эту версию она тоже проговаривала: " прям хоть под статью подходи, всем напиши. что сделала. а самой не делать. Но я так не могу. не хочу отвечать за детей, если они заболеют ..... какую то болячку назвала
28.10.2015
мы отказались на словах. тоже говорили что отстранят. в итоге те, кто ставил прививку уже три недели не могут вылезти из кашля и соплей. ходят в группу пятеро непривитых. зато когда по району была скарлатина, скрыли. не признали эпидемию, чтобы проверок не было. списали всё на аллергию.
28.10.2015
мы и так из соплей не вылезаем....
28.10.2015
Она вам зачитывала этот приказ? Нам зачитывала. Там сказано что-то типа "принять все возможные меры, чтобы сократить заболеваемость..." Короче всё очень расплывчато и нигде не сказано конкретно, что не пускать детей в сад. Так что это просто запугивалка для родителей. Нас просили в приказе расписаться и мы хором написали "с приказом не согласны".
27.10.2015
нет, не зачитывала, просто сказала что 30 числа всем детям будет делать привику и у кого есть медотвод к этому дню принести бумажку от врача.
28.10.2015
Без вашего согласия я не думаю что она рискнет сделать прививку 30 числа,даже если нет мед.отвода, есть много инстанций от куда потом ей по головушке настучат)))
29.10.2015
нам то 30 число не страшно , мы на больничном, и соответственно не будут делать просто вот как оно потом будет
29.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
покраснение после манту Ваксигрип VS Инфлювак