оренбург!!невролог бурлуцкая.

Здравствуйте! Тоже планируем записаться к Бурлуцкой. Симптоматика совпадает с вашей, истерики, крики...Скажите, вам помогла врач? Есть смысл обращаться?
28.06.2016
здравствуйте!мне она вроде понравилась.спокойная такая.но выписала фенибут,потом тенотен.пропили все как надо,дочка перестала плакать ночами,бросили-все началось сначала.но вот прошло уже больше года с начала нашей болезни и я могу сказать,что повторяется это все реже и только если дочка не поспит днем.то есть тут лечит только время!это так реагирует наша нервная система на внешние раздражители.мозг просто все не успевает переработать за день и напряжение накапливается.вот и выливается в такие крики((но это у нас.что у вас-я не знаю.на вашем месте я бы сходила.она была третьим неврологом,к которому я повела дочь.так что лишним это точно не будет в данной ситуации!а вам сколько?
28.06.2016
Спасибо за ответ! Нам уже 5 лет. Длится все это год, ездили к неврологу в реацентр на Нагорной, принимала заведующая, очень грамотная, хорошая. Сказала что пирамидальная недостаточность. Назначила пантогам и магне Б6. раз в полгода. результат был налицо, просто потрясающий! Но с каждым разом перерывы в приеме стали сокращаться - полгода, 3 месяца, а теперь хоть все время пей! Нервозность возвращается сразу, как только перестаем пить. Поспит днем - еще терпимо, не поспит - туши свет истерики! Я раздражаю одним своим видом, слово скажу - сразу в слезы, истерика... Сделали ЭЭГ, РЭГ - в описании неврозоподобный синдром. Теперь ищем грамотного невролога который смог бы проверить ( прочитать ЭЭГ и РЭГ), подтвердить/опровергнуть диагноз и назначить лечение. Потому что сил уже нет.
30.06.2016
я не поняла-у вас только днем так или и ночью тоже?у нас днем тоже истерит.спать ложиться-истерика,купаться,кушать-истерика!меня тоже не воспринимает,раньше хоть как-то побаивалась,если заругаю.сейчас и это не действует.про разговоры по-хорошему вообще молчу((
30.06.2016
У нас к счастью только днем. Купаться, кушать тоже истерики. При приеме пантогама и магне В6 все замечательно, адекватный ребенок. И после курса приема еще 1,5 -2 месяца скорее всего все будет нормально. А потом начнется кошмар...И еще фобии, боится сильных шумов, блендер под запретом, если кто-то сверлит - с рук не слезет, пугается. С горки кататься боится, хотя раньше (2 года назад) катался с удовольствием.
30.06.2016
но это однозначно надо еще обследоваться.с возрастом,конечно,пройдет,но лечить надо сейчас((сходите к бурлуцкой,ее хвалят все.мы,когда с дочкой приема ждали,то напротив еще кабинет другого невролога.так вот к нему вообще никого,а нас человек пять точно был))только вы звоните в регистратуру и заранее звписывайтесь .
30.06.2016
да, спасибо, уже записались )))
01.07.2016
Добрый вечер! Вы ходили к Бурлуцкой? Как она и где именно принимает? Запись через сколько дней?
13.12.2015
здравствуйте!да,ходили.получилось так,что я позвонила и мне сказали,что она в отпуске до 12-го октября.я 12-го позвонила и прям на след.день нас записали.то ли у нее еще после отпуска мало записей было,то ли так всегда.не знаю.мне понравилась.спокойная.все подробно рассказывает.общается спроста,а не как некоторые,строют из себя((принимает в областной детской больнице на рыбаковской.позвоните туда в регистратуру и запишитесь.прием 250 руб.
13.12.2015
Спасибо! А где она именно сидит? В стационаре, где лежат лечаться? Просто свекровь привела меня с сыном к Якубовой (она зав.стационара), не хотелось бы встретиться с ней там, а то как-то не удобно будет
13.12.2015
нет,она в поликлинике сидит.там два невролога.вторую не знаю как зовут))
14.12.2015
Спасибо!
14.12.2015
Мы у неё раньше наблюдались. Очень хороший врач
12.10.2015
не помните,долго беседует?она,наверное,немолодая уже?
12.10.2015
Я бы не сказала, что беседует долго. Но объясняет все по существу. Немолодая, ближе к 50 мне показалось
12.10.2015
Может к психологу? Таблеток для воспитания нет.
12.10.2015
то есть вы хотите сказать,что когда ребенок кричит во сне-это недостаток воспитания?
12.10.2015
Во сне многие дети кричат. От того или иного. И от переживаний и эмоций и от снов и от болей в суставах из-за быстрого роста. От этого таблеток тоже нет.
12.10.2015
нееет!это нечто иное!вот когда ребенок встает среди ночи и начинает плакать-это одно,пусть даже долго успокаивается,а когда встает,не открывая глаз начинает визжать.визг,от которого кровь стынет,вас не слышит,не реагирует на слова,просто не слышит никого.переключение внимания,уговоры не работают.когда у нее стучат зубы как будто от холода,стучат очень сильно. дочка выгибается,напрягается всем телом,что даже на руки взять невозможно.и так визжит(именно так)несколько минут,это совсем другое,поверьте.это не идет ни в какое сравнение с дневными криками.я считаю,что это как минимум,ненормально.
12.10.2015
Я знаю, мои так же орали по ночам. Исходя из вашего рассказа вы поняли закономерность возникновения ночных криков и вас беспокоит поведение днём. А это как раз к психологу.
12.10.2015
когда у нас все это началось,днем поведение было почти идеальное!днем такое поведение началось совсем недавно.посмотртм,что скажет невролог.нужно будет идти к психологу-пойду.т.к.сил нет уже.моральных.
12.10.2015
Ой Анют! Ох уж эти истерики!!!! Моя Ангелинка что творила в детстве, да и сейчас.... Чуть если не так она падала на пол и билась в истерики. Могла и час орать. Синяя вся. Ее пытаешся жалеть, а она еще больше. Я от безысходности садилась рядом и плакала ((( это более или менее прекратилось года в 4. Но сейчас она (чуть что не так, или чуть стукнется) орет как истеричка. Не плачет а орет! Меня это очень пугает. А кстати раньше если она в обед не поспит то истерики были вечером и ночью вскакивала и орала. Нам сказали это дело психолога. Нам она дала много советов, но как бороться если папа не выполныет инструкции и потакает ей... Ой незнай что будет дальше
12.10.2015
офигеть,и вас не миновало(((я думаю,что это нервная система слабая,что ли.не справляется с таким количеством эмоций.скорее это у впечатлительных деток такое.я так думаю.а что вам психолог говорила??какие рекомендации давала?
12.10.2015
А ты есть в ок или вк? Тут писать не люблб, виснет у меня бб. Если есть напиши в лс ссылку
12.10.2015
да.вот ссылка,пиши!у меня у самой тут через раз отправляется все.http://vk.com/ne_smotrii
12.10.2015
Ань, а я сводила свою к неврологу, пальцем у виска покрутили и отправили домой со словами-ребенок здоров, а вы время моё отнимаете. Я конечно рада знать что ребёнок здоров, но эти истерики скоро меня до невролога доведут. Вчера гуляла с папой, говорит-если не понесёшь меня на руках, то я останусь на лавочке, при малейшем движении мужа, она орёт, он звонит мне, она по тел со мной не хочет говорить, тупо орет и всё. Это просто пздц. Про занятия дома-тоже самое, всё кидает, всё рвёт, если что не нравится. Это с успокоительным сиропом и глицином.... Что делать я уже не знаю, записала на модели и фигурное катание, чтоб вставала и меньше истерила дома....
12.10.2015
пипец,блин...мне мама говорит,типа у нее кризис трехлетнего возраста.ну нам,блин четыре скоро,а с каждым днем все хуже.то мне говорит,что я плохая,то вот на любые мои просьбы-игнор.ей говоришь перестань или давай переоденемся-просто тупо не слышит меня.еще меня бесит,когда вот лежит смотрит мультик,я ей говорю-пошли в душ.она -не хочу!вот если она сказала не хочу,все!пойдет только с истерикой,пока по жопе не получит,разорется,я ее волоку за руку,она падает,упирается.а сначала я ее уговариваю по-хорошему.ласково.и все равно на любое мое слово-не хочу!!а у вас с какого возраста это началось?вы старше же нас.
12.10.2015
кстати,это хорошая идея отдать куда-то,чтоб отвлекалась!но вот мы в студию раннего развития ходим,а сиитуация только ухудшается((
12.10.2015
Именно такие истерики долго непрекращающиеся около года назад, но потом затихли, 3 месяца назад прям очень сильные начались. Я неделю назад не выдержала и ушла в 8 вечера из дома, в 11 пришла. В 3,5 были жуууткие, мы приходили из сада и она орала что не хочет переодеваться и мыть руки, падала в прихожке и орала аж уши закладывало. Я закрывала дверь и готовила ужин. РОВНО через 10 минут она приходила и извинялась, плакала, обнималась, потом это прошло и было всё отлично. Единичные случаи не считаются, сейчас практически каждый день....
12.10.2015
пипец,у нас то же самое((((проорется,потом обнимает меня,сразу любовь просыпается.муж у меня спокойнее,чем я.но он когда такие истерики видит,выходит из себя,орет на нее.по попе лупит.а она еще сильней орет.а я уже поняла,что в таких ситуациях лучше всего спокойствие.потому что агрессия с моей стороны вызывает еще большую агрессию с ее.и не знаю,что с этим делать.не знаю,что скажет врач нам.
12.10.2015
Мы то понимаем что агрессия с нашей стороны это неправильно, нужно лаской и переключением внимания, но согласись где нам взять столько терпения, лично я не железная и быстро выхожу из себя... Напиши как сходишь к врачу
12.10.2015
вот и именно!!надо иметь железобетонные нервы,чтоб не выйти из себя,где взять столько терпения,не знаю.у меня не получается .да,завтра к половине второго идем.потом напишу.но чую я,что сейчас нас на ээг пошлют.
12.10.2015
У твоей ещё и сон плохой, это важно для невролога. Моя ттт спит хорошо. На выходных правда отказывается днём спать, хотя встаёт рано
12.10.2015
Как принимать пантогам и глицин? Актовегин