Делать ли узи?

при каких-либо малейших отклонениях кардиологи обычно сразу назначают эхокг (узи) сердца. Мы уже несколько лет наблюдаемся у кардиолога, профессора, были в Бакулева на консультациях, и как нам все объясняли узи показывает нет ли патологии сердца, если нет, то все изменения на экг дейсвтительно при приеме поддерживающих сердечных препаратов, того же кудисана, или с возрастом пройдут...Но если эхокг не в норме, то тут уже надо принимать другие меры, У нас, слава богу, эхо в норме, но два раза в год мы делаем контрольное экг, эхо и холтер.Поэтому я бы сделала..
25.09.2015
а можно где-то бесплатно проконсультироваться и сделать узи сердца, кроме детской поликлиники? у нас в поликлинике такой дурдом, что никак повторное ЭКГ не можем сделать.
25.09.2015
к сожалению, мы сами либо в нашей поликлинике делаем бесплатно, либо уже платно...Даже в Бакулево, когда ездили, нам сказали опрерации на сердце детям делают бесплатно, а вот наблюдение и консультации-платно...
25.09.2015
Обычно при нарушениях на ЭКГ еще и направляют на ЭХО-кг (УЗИ сердца). Вам предложил кардиолог? В любом случае, повторное ЭКГ необходимо сделать и понаблюдаться у врача.
07.08.2015
нет. я спросила кардиолога сама, нужно ли нам делать узи, она сказала, что лишняя нагрузка не к чему.
07.08.2015
Ну если врач считает, что не стоит делать, не делайте пока
05.09.2015
Дд. А как у вас проходили беременность и роды? У большинства детей в процессе родов кроется причина неврологии, ортопедии, гиперактивности и многого другого. В вашем случае необходимо работать над инервацией( нервным сигналом) от мозга ко всем областям тела и органам и будут значительные изменения. Почитайте мой дневник про гипертонус, думаю пригодится)))
06.08.2015
ДД, Беременность протекала с угрозами на 1м и 3 триместрах. Весь 3й триместр находилась под постоянным наблюдением врача. Роды тоже были нелегкие....) спасибо, почитаю
07.08.2015
У дочки тоже во время болезней врачи говорили про шумы, записались на УЗИ с консультацией. Врач успокоила, что есть отклонения, но они не значительные, надо следить ежегодно за состоянием. Физически никаких ограничений. Лучше исключить какие-либо значительные пороки.
06.08.2015
Мне тоже кажется что все таблетки в кучу — не лучшее решение. Я узи бы сделала (и делала дважды ребенку), лишняя информация не повредит, а какая там нагрузка от узи мне не очень понятно.
06.08.2015
все говорят, что узи вредно. Меня мама то и дело ругала, что часто приходилось делать узи во время беременности. И врачи лишний раз не рекомендуют. Через месяц пойдем, еще раз поговорю с ней на эту тему.
06.08.2015
В тонус от УЗИ мышечная ткань приходит. А сердце - мышца. Но я бы сделала. ЭКГ и УЗИ в купе дадут более полную и достоверную картину. Но перед этим с другим врачом посоветовалась бы. Сейчас лучше мнения нескольких врачей услышать для принятия решения. Тк иногда "врачи", особенно в поликлинике, мягко говоря, ошибаются.
06.08.2015
Вред (как, впрочем, и безвредность) узи не доказан. Принято говорить о вредности для проводящих узи врачах, которые контактируют с ульразвуком ежедневно десятки раз, но не для пациентов. Фактор волнения во время узи так же влияет на тонус, кстати. Конечно, без необходимости вообще никакую процедуру во время Б делать не стоит. В остальном согласна, мнение другого врача было бы интересно узнать, все такие сердце — дело серьезное, чтобы на 1 человека полагаться.
07.08.2015
узи сделать нужно. экг практически не информативно.с таблетками для сердца во время болезни можно и подождать.
06.08.2015
Посоветоваться с еще одним кардиологом. А можно по другому вопрос. Вы написали, что сын рослый и из-за этого проблемы по неврологии. А это как связано? Спрашиваю, потому, что сын в 4 ровно на шесть лет ростом (116 см) и тоже по неврологии не идеально.
06.08.2015
сыну 3 года, весит 17,5 кг, а рост 102 см. Сложно ответить, т.к. сама не поняла. ребенок ходит на цыпочках, гиперактивный, бывают истерики, с этим и пошли. Прописали тенотен, ванны, массаж, физиотерапию. Врач сказала, что развит (физически и умственно) не по годам, нервная система не успевает, типа надо помочь. Из-за этого по сути и сердечко не справляется якобы. Как-то так. У нас и ЖКТ когда лечили, тоже УЗИ делали, внутр.органы слегка увеличены для нашего возраста, хотя одна врач нашла таблицу, где размеры органов соотв-ют росту. то по росту у нас все в норме. И ЖКТ страдает. Короче, у нас все в кучу.
06.08.2015
Да, вспомнила.. Нам тоже говорил врач, что физически и умственно старше возраста, а нервная система не успевает! Мы тенотен тоже пропили.
06.08.2015
помогло?
06.08.2015
У сына после рождения сестры стали частые истерики. Стал очень эмоционально возбудимый и неуправляемый в поведении. То ли повзрослел, то ли этап ревности и адаптации прошел, то ли курс тенотена (а может и все вместе), но сейчас все нормализовалось.
06.08.2015
мой тоже после тенотена поспокойнее стал, хотя мы только часть пропили)))
06.08.2015
ЭКГ Сходили к кардиологу - теперь со спортом придется подождать((((((