Кашляем

А вы не думали, что это аллергический кашель? Он как раз ночью бывает.
20.07.2015
Нам Эреспал не помогает. Даю или Проспан или аскорил ( расширяет бронхи , помогает откашлятся). Инжир томлю в молоке даю 3 разв в день. Плюс от аллергии Эриус или зиртек. Еще займитесь промыванием носа, обычным физраствором, мы так за 2 дня горло вылечили и не разболелась, плюс гексорал. Мирамистином как-то я не уверена, что вылечитесь. Самое главное правильно промывать нос и выгонять всю инфекцию. Наклонить ребенка над ванной. Проверить какая ноздря лучше дышит с нее и начинать, повернуть голову дышащей ноздрей вверх))) и открыть рот, впрыснуть в верхнюю ноздрю 10 мл физраствора из шприца без иглы, потом наклонить голову в другую сторону и впрыснуть в другую ноздрю 10 мл. И так раз 7 в день. Мы благодаря греческому врачу так за 2 дня ребенку горло вылечили. И болезнь дальше не пошла, сопель тоже небыло.
19.07.2015
предположу, что если будет мукалтин — будет и кашель (по современным данным отхаркивающие не превосходят по эффективности простого обильного питья).пить давайте побольше, предупреждая признаки обезвоживания.вам этот набор врач выписал?
18.07.2015
Да, это у нас стандартное лечение. Такой кашель может свидельствовать как первый признак обезвоживания? 
19.07.2015
причины кашля бывают самые разные. обследовать ребёнка и поставить диагноз должен врач. а лечение "просто кашля" — весьма странная вещь.
19.07.2015
В прошлом году обследовала ребенка :Аллерголог-Иммунолог( после сдачи анализов)-итог-выявлена аллергия на шерсть животных, в частности шерсть собак; иммунограмма в пределах нормы; Пульмонолог- диагноз аллергический ларингит, с астматическим компонентом( до сих пор не пойму как это понять) Отаринголог-увеличение аденоидов до 2т в разгаре и уменьшение их до 1 и 1,5 т в ремиссии. В апреле этого года ездила опять к этому Лору- аденоиды в норме. но ребенок и не ходил в сад почти пол-года. Частный врач педиатр: диагноз- респираторный аллергоз. Сейчас у нас собаки нет. Спит на безперьевой подушке
19.07.2015
то есть вы полагаете, что снова аллергия?
19.07.2015
Не знаю smiley-undecided.gif
19.07.2015
Попробуйте антигестоминное дать. У нас так аллергия проявлялась оказывается. Месяц от кашля лечили.
18.07.2015
Привет)! Спасибо!
19.07.2015
Наверное, меня сейчас заклюют более знающие мамочки, но пройдя путь лечения ребенка от кашля всеми возможными медикаментозными средствами, я пришла к к тому, что даю ребенку теплое молоко с медом и нам помогает, может это самовнушение, даже спорить не буду. Здравый смысл конечно включаю, молоко это хорошо, только если все не запущенно. 
18.07.2015
кашель (( Прошу совета!