чем лечите орви у детей трех-четырех лет?

Именно не разболеться нам помогает Медитонзин, его я даю ребенку при малейшем намеке на простуду или ОРВИ. Он помогает организму ребенка не разболеться и предотвращает развитие осложнений. Во всем остальном смотрю по обстановке, если есть температура и она выше 38 , даю жаропонижающие, если есть сопли то промываю нос, ребенок высмаркивается, горло полоскать, при кашле сироп. Все остальное назначает врач.
19.02.2019
А что разве есть такие препараты, которые помогают не разболеться? С какого возраста Медитонзин можно детям давать?
23.02.2019
Получается так, Медитонзин разрешен детям с одного года, но его также и взрослым можно принимать, мы обычно так и пьем всей семьей. Он действительно облегчает самочувствие во время заболевания и предотвращает развитие осложнений. С его приемом мы стали переносить простуды и ОРВИ гораздо легче.
25.02.2019
Как такового лечения у меня нет, если вижу что ребенок вялый и глаза блестят, то даю Эсберитокс, натуральный гомеопатический препарат. Обычно дальше болезнь не идет, так простудой и проходит.
18.03.2017
Если температура небольшая, обильное питье даю (несладкий компот, теплая вода) и стараюсь такие занятия подкидывать, чтобы не бегал. При высокой температуре даю Нурофен или парацетамолку, также не даю бегать и даю обильное питье. И в среднем у нас так лечение проходит: гриппферон в нос или, если его нет, даю в течение дня 2 табл. анаферона, после еды тонзилгон (он же имупрет) или эреспал. 2...3 ингаляции в течение дня, на ночь теплое молоко с парацетамолкой или чай с малиновым вареньем (и днем перед сном его даю, чтобы пропотел).Если температуры нет, грею ножки ему и надеваю носочки на ночь с сухой горчицейКак правило, встает на ноги очень быстро без возвращения к соплям
11.06.2015
Обильное питье, физраствор в нос. Всё.
11.06.2015
Ничем не лечу. Морс, молоко с медом, аскорбинка.
10.06.2015
Для лечения ОРВИ у деток такого маленького возраста разрешено использовать ограниченный список. Разрешено интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы , солевые растворы для туалета носа, некоторые сосудосуживающие. И все остальное — обильное питье, жаропонижающее, витамины.При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. 
10.06.2015
Промываю нос аквалором или аквамарисом, при боли в горле — ромашковый чай, тантум верде, обильное питьё, ребёнка не кутаю, если температура хорошо переносится- не сбиваю, если38.5 — жаропонижающее. Противовирусное — анаферон, но даю не при каждой болячке. Это рекомендации нашего педиатра. Сосудосуживающие капли в нос применяю только если сопли мешают спать.
10.06.2015
Я уже везде тут наверное написала что последнее время бесят меня врачи )))) но не об этом ))) как только вижу что : начинаются сопли, температура, осипший голос -сразу завариваю ромашку и часто предлагаю дочке пить! нос промываем аквалор + отсасываем. ингаляции с физ раствором + мирамистин. температуру до 38,5 стараюсь не сбивать. и еще сейчас даю капли которые купила на айхерб. очень классные! все симптомы за два часа уходят если вовремя начать. но не каждый раз даю, организму все таки и самому надо сопротмвляться
10.06.2015
А что за чудо капли?
10.06.2015
http://m.iherb.com/NatraBio-Children-s-Cold-Flu-Relief-1-fl-oz-30-ml/6638 принимаем по инструкции. долго в них не верила и не заказывала, перед НГ проснулись с соплями, подруга отдала свой запас. два часа через каждые 20 минут капали, а потом через каждые 4 часа. и все, ребенок огурчик!
10.06.2015
это гомеопатия :) работает на эффекте барнума. то есть фактически никак не работает как лекарство.
11.06.2015
примерно так: http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.htmlучитывая: http://www.komarovskiy.net/faq/category/orvihttp://articles.komarovskiy.net/orvi-u-detej-nachalo-nachal.html
10.06.2015
Завариваю лист смородины. Пьет. При насморке — промываю нос физ раствором. Если, умеете сморкать — то пожалуйста, если нет, откачиваем соплюшки. Миромистин — смотрю по ситуации. При малейшем намеке на кашель — корень солодки, мята, малина — корень солодки он сухой кашель пробивает, мята смягчает. При влажном кашле — чабрец. Наша врач закатывает истерику при малейшем упоминании даже чабреца. Но сколько я обращалась к врачу при малейшем чихе, кашле чтобы не разболеться, постоянно если я слушаюсь врача, у нас на пятый день: ангина, трахеит или что-то из этой оперы. Однажды нас до пневмонии до лечили  :(. К врачам перестала ходить — на 4 день огурчик бегает. 
10.06.2015
а чем чабрец не устраивает врача?Мой платный педиатр тоже рекомендовал детские чаи с чабрецом и фенхелем при кашле.
10.06.2015
"А вдруг аллергия". Сама такую прорву лекарств пропишет и супрастин не забудет. А о всяких чабрецах и семени льна слышать не желает. 
10.06.2015
ну вы в следующий раз пообещайте чабрец супрастином закусить))
10.06.2015
Точно :)
11.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянно болеем Как-то странно болеем