что можно при аллергическом насморке?

отек глаза у ребенка
Очень хорошо помогает от аллергического насморка это мореназал классика, наш отечественный спрей и недорогой. Кстати еще флакончика хватает при ежедневном использовании практически на месяц
17.05.2016
А у вас есть возможность уехать на юг в ближайшие дни? Вероятность, что там все пройдет 90%. Можно в Краснодарский край, если что, там и к врачу попасть можно и любое лекарство купить. Просто если сложить все деньги на лекарства и походы к врачам, так запросто на билет туда-обратно хватит и травить ребенка лекарствами не надо.
09.05.2015
я уже тоже думала об этом, просто думаю, а вдруг и там что-то цветет на что аллергия проявится? в общем хз, я полный профан в этом вопросе
11.05.2015
странный врач.Такое ощущение, что она жаждет очередного вашего появления. Потому как супрастин месяц пить ну никак нельзя, как впрочем и сосудосуживающие даже с антигистамин.эффектом на такой срок тоже не очень. А у вас еще и кашель?Он аллергический или от соплей? Это принципиально на самом деле, потому как беродуал серьезный препарат. Что у нас: глаза, нос+кашель (от соплей). Что принимаем- антигист.вовнутрь- зодак или ксизал, в глаза опатанол, если сильная реакция, то добавляем офтальмоферон , если прибавляется бакт.инфекция, то антибакт. капли. В нос-назонекс(эффект накопительный. когда поллиноз случился впервые мы использовали назонекс неделю дважды в день, потом только почуствовали эффект и продолжали уже с дозировкой один раз в день), в след.году советовали попробывать авамис, наши знакомы с аналогич.ситуацией кромгексал используют. Что еще...Ну и как в прошлом году, в этом к аллергич.реакции в носу прибавилась бактериальная, так что лечим еще нос антибакт.препаратами. Кашель в этом году от соплей, здесь советовали на выбор эреспал или аскорил. И убирайте аллерген из квартиры. У меня затянуты окна простынями, например. шторы перестираны. с улицы приходим- одежду всю в стирку, голова на улице только покрытая, чтобы на волосах пыльца не оседала, лицо умываем, нос после прогулки промываем. И вообще стараемся гулять по минимуму. Тем более, что в этом году мы отличились особенно, уши от соплей заболели и хоть воспаления, как сказал лор практически нет, но прописали нам еще и терапию ушей. так-то...
08.05.2015
да, дома по максимуму обезопасились, я убрала ковер, перестирала шторы, все мягкие игрушки постирала и убрала, мою пол дважды, и мы стараемся вобще не выходить без надобности на улицу пока. Жалко конечно ребенка, но что поделать. А супрастин и прочее нам на месяц и не прописывали, только на 5 дней. а потом сразу после майских мы едем к аллергологу по направлению, а там уже что пропишут. Конечно надо искать хорошего аллерголога, просто у  нас все это очень неожиданно случилось, и плюс эти праздники... А хорошего врача днем с огнем найти, мы так запор 3 года лечили, пол Москвы и платных и бесплатных и по рекомендациям и без объездили, и только недавно удалось решить проблему. Теперь по-ходу аллерголога еще 3 года искать будем....
08.05.2015
Второй год спасаем нос "Авамис", одна доза в день, рекомендую! Мы в этом году готовились за ранее, в марте начали принимать лекарства: Зодак, и в глаза(не помню уже что т.к. убрала их, не помогли). Когда начались активные цветения, глаза перевела на Аллергодил (не менее 3х раз в день) его капают не долго при обострение очень помогает, Зодак оставила (но кажется толку от него мало) и Авамис в нос. Тоже пойдем к аллергологу, будем для глаз что то подбирать новое.
08.05.2015
спасибо за ответ. мы бы тоже начали действовать раньше, может сейчас бы не было так плохо.я просто даже предположить не могла что мы склонны к аллергии и у нас это есть.  Получилось как снег на голову.
08.05.2015
У нас в том году так же было, на майские праздники все потекло, к врачу не попадешь, что делать не знаешь. У моей подруги ребенок с рождения аллергик, она мне посоветовала эти препараты, на них второй год и выживаем. То что врачи прописали не помогает.
08.05.2015
ну вот и нам  не особо, супрасин только отек снял с глазок, на этом все. нос по-моему отек еще сильнее, у нее он был просто забит немного, а сейчас вобще забит напрочь. Тизин не помог вобще...
08.05.2015
Что вы принимаете?
08.05.2015
нам прописали следующее: смекта, супрастин (до завтрашнего дня), ингаляции с беродулом пару дней делали, потом врач  их отменила, теперь ингаляции с минералкой, в нос тизин аллерджи. ну и строжайшая диета, влажная уборка, увлажнилка и тп.
08.05.2015
Попробуйте что я вам написала: Авамис в нос+аллергодил в глаза+ бередуал пока легче не станет. Эти лекарства помогают сразу, попробуйте все заменить дня на 3-увидите разницу.  Не вижу смысла давать ребенку препараты которые не помогают.
08.05.2015
добрый день, как-то пропустила ваш комментарий последний. Хотела уточнить, а Авамис вам снимает заложенность носа? сразу действует или накопительный эффект? нам пока очень хорошо снял заложенность носа спрей тизин детский, но его нельзя больше 5 дней (так в инструкции написано), и потом он не от аллергии, а сосудосуживащий.
12.05.2015
Полностью освобождает дыхание, действует сразу. 
12.05.2015
спасибо. после работы сразу в аптеку! Тизин как раз сегодня 5-ый день приема, надо искать замену.
12.05.2015
Удачи, выздоравливайте.
12.05.2015
спасибо и Вам того же советую! скоро лето,солнышко. надеюсь все наладится
12.05.2015
Главное-цветения пережить)
12.05.2015
да уж...хотя я не уверена,что точно на него, так предполагает педиатр... Нам еще предстоит выяснять этот вопрос...а у вас в семье есть аллергики? вы не уточняли у врача, почему у вас она появилась?
12.05.2015
В семье аллергиков нет, сейчас такая экология, и потом Никита родился в период когда в 2010г были пожары (дымовуха)нас как раз из роддома выписали, все сказывается. У нашего знакомого в 30 лет появилась такая аллергия, что уже говорить о маленьких детях. Вы посмотрите ленту-сколько детей с этой аллергией мучается.
12.05.2015
ну у нас у папы тоже ровно в 30 лет проявилась аллергия да такая, что сразу астму диагностировали. Но у него был фактор риска- у них в доме была лохматая собака, а уборкой мне кажется вобще никто не заморачивался. такой хлам дома был,мама не горюй. мы когда стали вместе жить,делали ремонт-ужас что было, столько старого барахла, газет с 80-х годов пыльных повыкидывали, столько лет этим дышали. у него выявили на пыль, клещей и шерсть, со временем добавился поллиноз. Добавляйтесь в други, будем делиться еще кому-что навыписывали :)
12.05.2015
У нас тоже началось, когда жили у бабушки с собакой, но на удивление, на шерсть аллергию не показала, на пыль, березу, ольху, дуб и одуванчик было положительно. От хлама надо избавляться, это же натуральная отрава, книжная пыль самая опасная.
12.05.2015
Зимой сделайте пробы на аллергию и с весны готовьтесь.
08.05.2015
нам прописали назонекс
08.05.2015
Назонекс для носа, супрастин дней 5 дают, потом переходят на более современные антигистаминные. Ну и нужно выяснять на что конкретно аллергия, АСИТ-терапию делать. 
08.05.2015
а вам сказали что супрастин дольше недели не пьют — организм привыкает и супрастин перестает действовать?Это препарат никак не для длительного приема. Что еще можно? да вариантов масса — антигистаминных второго и третьего поколения — они не делятся на детские и взрослые (например рупафин , эриус, супрастинекс) ; В нос тоже — тафен, назонекс.Сходите к нормальному аллергологу;
08.05.2015
мы пока его пьем 4 дня, сегодня пятый будет. К аллергологу-обязательно, нам сказали прийти после праздников за направлением на консультацию в больницу. Сейчас погуглю может найду куда платно съездить можно  к аллергологу сегодня чтоб не очень далеко.
08.05.2015
Тогда выбирайте антигистаминное сами любое второго-третьего поколения, и смотрите, если побочек не будет — значит подобрали :)Пятый день супрастин — это он уже на последнем издыхании вам помогает  Чтобы узнать поколение антигистаминного — смотрите действующее вещество — и тут к какому поколению относится.Первое поколение — для экстренного реагирования, но при длительном приемее эффект пропадает.Второе — можно принимать длительно, но так же как у первого могут быть побочки в виде сонливости (что бы они в своей рекламе не писали — это так. Вероятность конечно меньше чем у первого, но есть)Третье — тут побочек не будет сто процентов, и вообще наиболее безвредное, но в полную силу разгоняется только через недельку приема.Рупафин — второе, Эриус, супрастинекс — третье.В нос — тафен, снимите отек с носа — и с глаз тогда тоже пройдет, там одна слизистая.Отек с носа надо снимать обязательно, потому что из за него кислорода мало и голова болит постоянно и вообще жить плохо.
08.05.2015
спасибо вам просто огромное за такой подробный ответ! постараюсь сейчас попасть к платному хотя бы на праздничные дни нам прописать схему что и как.
08.05.2015
Не болейте :)Потом когда обострение пройдет -уже бывают лекарства и не антигистаминные, а которые лечат причину — сингуляр, например (длительный прием) ну и АСИТ терапия. Главно не пропустить сроки- надо начинать в ноябре атаковать аллерголога, в другое время не начинают
08.05.2015
и узнать на что именно аллергия мы тоже сможем только осенью, да? я посмотрела наши анализы крови, мы в марте  в больнице лежали и я посмотрела выписке, у нас эозофилов (или как их там точно), был 1 (норма 1-5), сейчас же у нас 14! те скорее всего это все-таки цветение видимо....
08.05.2015
По крови репираторную панель можно сдавать в любое время. Там будут все респираторные аллергены — и сколько антител на каждый.Но сдают эту панель уже перед АСИТ осенью, потому что анализ должен быть свежий — сейчас вам знание конкретного аллергена ничего не даст.
08.05.2015
Нам кромогексал помог и от глаз и от носа
07.05.2015
Виброцил  при аллергическом рините может помочь. Есть конечно и более серьезные препараты
07.05.2015
Небыло печали, поллиноз помог(. Девочки, что это?