Чем вы лечили зеленые сопли и красное горло?

Насморк является признаком течения ОРВИ, острого ринита. Обычно для лечения ОРВИ назначают противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день, туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям. Если есть "зеленый" насморк и изменения на снимке, значит, есть бактериальные осложнения и это показание для назначения антибиотика.
22.04.2015
Спасибо, начали супракс пить и сложная мазь в нос.
22.04.2015
Ну, нам при насморке обычно назначают в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин и т.д.), если сильный отек слизистой, то виброцил, если совсем зеленые сопли — то изофру, плюс виферон курсом, а в горло либо тантум, либо гексорал, но мне кажется гексорал лучше работает. Есть кстати граммидин для деток — он вобще очень хорошо работает 
21.04.2015
а по мне так эти тантумы и гексоралы как мертвому припарок, лично мне не помогают, а вот граммидин хорошая штука. Нос долфином мы и так постоянно промываем.
21.04.2015
Здравствуйте. читаю вам коментарий и вижу Грамидин мы им несколько раз пользовались но платный лор нам сказала что его детям не в коем случае нельзя особенно мальчикам... что там в нем я не доктор не знаю но пользоваться прекратили
23.04.2015
ух( надо почитать. Просто он единственный с антибиотиком местным. Но мы в этот раз не купили его. тк супракс начали пить.Горло только полощем.
23.04.2015
Не знаю, вообще тантум у меня много кто хвалит, гексорал — он же еще с обезболивающим, не знаю, как у вас — даже у меня после полоскания гексоралом — в глотке ощущения как после легкой заморозки. У вас не так? Долфин  - отлично. Ну и граммидин — да, это наш фаворит
24.04.2015
вот полоскание, что тантумом, что гексоралом — это вещь! у меня потом ощущения, что не только глотка замерзла, но и язык)))) Про граммидин девушка ниже написала( Надо порыскать инфу. А вообще сын бацилла ходячая, теперь и у меня от него глаз потек и горло першит. Кровь сегодня получили, зав. сказала, что правильно начали пить АБ, анализ плохой. Лечимся еще до среды.
24.04.2015
Мне кажется, девушка его с чем-то перепутала, так как у граммидина есть специальная детская дозировка — он спецом для маленьких детей выпускается, э раз и два — он местный и не всасывается в значимой дозировке внутрь в любом случае. Мне кажется, она его с кагоцелом попутала — названия похожие — там и правда внутри госсипол (а не граммидин) — который вреден для половой системы мальчиков, может вредно отозваться в будущем
28.04.2015
Может быть,хорошо , что мы кагоцел ни разу не принимали))
28.04.2015
Это точно. Я лично когда прочла про эту побочку — сразу отбросила подальше и больше ни брала ни разу. Вроде как есть у госсипола отсроченный контрацептивный эффект для мальчишек. 
29.04.2015
Я и нос и горло мирамистином. Пшикаю просто. Нос еще деринат и виброцил. Горло ингалипт. Чай с медом растопленным и лимоном. Ингаляции.
20.04.2015
Нос протарголом,если не найдёте его то аналог сиалор
20.04.2015
Горло Мирамистином лечим, зеленые сопли Протарголом.
20.04.2015
Вот я тоже уже мирамистин сегодня купила, им и нос можно промывать. Обычно нам изофра помогала и улучшения с третьего дня видно было, а тут что-то не действует.
20.04.2015
Вспомнила схему, которую прописывал нам лор. Вначале сосудосуживающее (у нас Виброцил), через 15 минут промыть нос Аквамарисом/Аквалором, потом Мирамистин в нос. Через какое-то время Проторгол. 
20.04.2015
Я сейчас так делаю.правда со вчерашнего утра.Снуп,позже мирамистин,позже протарголом.Сегодня к вечеру зелени в 50 процентов меньше чем вчера утром
20.04.2015
К изофре привыкание идет. Кстати, супракс очень хороший мягкий антибиотик последнего поколения. Только что им пролечили, даже расстройства стула не было. Смотрите, не затяните
20.04.2015
У нас еще ни на один АБ реакции плохой не было,тттт. не хочется давать его. Температуры не было ни дня.
20.04.2015
Так антибиотик не от температуры же. Просто такой длительный насморк, это явно недолеченная инфекция. Я Вас не в коем случае не уговаривают, просто делюсь своим опытом. Тоже так, боялась антибиотик внутрь давать, изофра, полидекса, проторгол и т.д.капала. В итоге аденоиды и длительное лечение. Меня ЛОР и педиатр так ругали, что я сразу ребенка до конца не вылечила и не давала АБ. Хотя, конечно в идеале Вам бы сдать мазок из носика, что бы АБ адекватный подобрать. Но мазок можно сдавать только если месяц не пили лекарства и не брызгали.
20.04.2015
Сегодня кровь сдали, завтра схожу узнаю результат. По стенке сейчас сопли не стекают. утром промывали зелени уже меньше, меня теперь горло беспокоит больше. И глаза сегодня утром все заплыли,блин. Теперь еще и глазки капать.
21.04.2015
И аденоиды у нас 2й степени, из-за них и сопливим вечно(((
21.04.2015
Забыла добавить, что часто мы этими местными лечениями, загоняем насморк вглубь, он становится хроническим и начинает течь по задней стенке гортани, при этом снаружи вроде все хорошо, но малейшее переохлаждение и опять все лезет наружу. И еще на счет мирамистина недавно узнала от одной профессорши педиатра, что она категорически запрещает мамам использовать его. Типа доказано, что он вызывает мутации клеток. Правда или нет, не знаю, но покупать перестала.
20.04.2015
Как ещё обезопасить себя от гриппа???? Левомицетин в нос