Кому то удалось вылечить аденоиды?

Просто забили на лечение и ничего не делали, закаливались. К 7-и годам третья степень совем израслась. Они у взрослых не бывают -сами усыхают и заменяются другой тканью.
17.04.2015
Как показывает наша практика - аденойды можно перерости. В прошлом году я замучилась, и гомеопатия была последней каплей!!! Толку нооооль! Пережили лето без соплей и в этом году даже не вспоминали про них.
17.04.2015
Вылечить аденоиды просто невозможно. можно улучшить их состояние. и они не будут беспокоить и поддерживать их в этом состоянии до того возраста ,когда они уже сами перестают играть какую-то роль к организме. Так что грамотного лора вам и удачи. И кстати, хороший лор даже при абсолютных показаниях к удалению будет максимально его оттягивать.
17.04.2015
а у вас есть хороший лор?
28.04.2015
Нам в этом вопросе очень повезло.. Мы нашли очень хорошего лора в детской поликлинике.... Она как могла долго оттягивала нам операцию... Не смотря на то, что у нас были абсолютные показания к ней.... 
30.04.2015
 а ваша лор нигде платно не принимает?и чем она вас лечила? хоть с нашим назначением сравню
01.05.2015
Насколько я знаю, то платно она детей не принимает... А пришли мы к ней в запущенном состоянии... Сразу стали пшикать назонекс и пшикали его до операции постоянно... Как только прекращали, так сразу аденоиды гнойниками покрывались...  Пили флюдитек с перерывами для отхождения слизи... При появлении отита пили антибиотики и в уши отипакс капали... В нос при отите антибиотики не брызгали.. При гнойном насморке капали антибиотик, плюс ингаляции и промывания... А так держались в основном на флюдитеке и назонексе...
01.05.2015
а назонекс и во время вирусных инфекций пшикали? читали что при температуре вроде его нельзя. Вам в итоге удалили аденоиды?Как вы видели что аденоиды гнойниками покрывались? Их же так просто не увидеть как миндалины?  Пили флюдитек с перерывами для отхождения слизи...  это курсами вы пили или во время вирусных инфекций?Как вы распознавали-гнойный насморк или нет?Извините что так много вопросов...не можем найти грамотного врача и нет тактики лечения
01.05.2015
Мы пшикали его всегда.. Независимо от болезни... Его только при гнойном насморке нельзя... Аденоиды удалили.. Но у нас они росли в уши и поэтому другого выхода не было... Гнойники на приеме видела лор... Флюдитек пили при насморке и кашле из-за насморка.... А при гнойном насморке сопли зеленые и плохо отходят... в носу прям хлюпает... У нас еще бывает, что нос дышит, а говорит в нос или кашель такой носовой...
03.05.2015
у нас вечно насморк такой что соплей вообще не выходит, а в носу все хлюпает. В поликлинике, да и другие врачи сразу антибиотики назначают пить. Щас вот опять насморк, пробую ей давать либуксин нуко -то же по действию что и флюдитек...Если сопли не отходят вообще-как понять гнойные они там или нет?
03.05.2015
ну если не отходят, то только при осмотре можно увидеть... Мы последнийраз при гнойных соплях лечили так: називин, подождать 10 минут, промыть (япромывала прям из шприца, аквалоры всякие нифига не промывают), потом ингаляции с физраствором 10 минут, потом ринофлуимуцил и через пару минут отсморкать или отсосать... Потом только мы брызгали мирамистин.... И все то 7 дней за исключением називина.. Его только 4 дня можно... А при соплях антибиотики пить не обязательно... достаточно местного антибиотика... но только в крайнем случае.... Мы последний раз биопароксом лечили... вещь классная.. быстро все убрала...
04.05.2015
спасибо
05.05.2015
как вам подбирали гомеопатию, сколько по времени?
17.04.2015
Мы вылечили сыну. Были частые простуды, ангины, насморк, неприятный запах изо рта. Лечили долго.
17.04.2015
а как и у кого лечили?
28.04.2015
Мы не в Москве, препараты напишу, если хотите.
28.04.2015
напишите пожалуйста, хоть сверюсь с тем что нам назначили
29.04.2015
Протаргол длительно, иов-малыш драже, тонзилгон курсами, ИРС-19.
29.04.2015
а протаргол длительно это сколько?
30.04.2015
2 недели капали, 2 недели перерыв и так 3-4 месяца.
30.04.2015
спасибо
30.04.2015
сколько ребенку? У сына в 2 года была 1-2 степень, постоянные аденоидиты, антибиотики....В 2.9 сняли с сада и вернулись туда только в 3.6.За этот период он почти не болел, и это я считаю главное в лечение.Ведь, когда ребенок заболевает аденоиды увеличиваются, что б защитить организм от инфекции и если на старые недопеченные болячки цеплять новые ( а сад в этом большой помощник) то они не уменьшаются, а продолжают каждый раз все больше величиваться, что приводит к операции.В свое время перечитала кучу статей на эту тему и самым главным было отсутствие сада, и как следствие болячек и свежий воздух, желательно на даче или в деревне.Мы на лето ездили на дачу.После почти годовалого отдыха от сада, сын перестал так болеть и храпеть по ночам.На прошлой недели проходили лора для школы, все чисто, перерос.Слава богу обошлись без операции.
17.04.2015
Может у нас в лёгкой степени аденоиды (реб дышит нормально носом), нам прописали аквалор и назонекс на месяц.
17.04.2015
Наверное, у нас дышит носик не очень хорошо, по ночам храпит, посапывает, в общем врач настаивает на удалении, но я решила пока побороться, удалить можно всегда, поэтому попробуем пока вылечить.
17.04.2015
Мы вылечили. У Дани в 3 года увеличились аденоиды, сопел ночью сильно, постоянно нос был забит, дышал открытым ртом. Лор дала направление на удаление, сказала, что лечить в нашем случае бесполезно. А мы нашли гомеопата, пропили 3 курса шариков, прокапали 3 курса масел в нос (2 недели туя, 2 недели пихта, 2 недели эвкалипт), плюс бассейн 3 раза в неделю и увлажнитель в комнате всегда работает. И ттт все хорошо, нос дышит, рот закрыт)) Ночью вообще не слышу, как спит. В общем, улучшения у нас были через 2 недели после начала лечения, а полностью прошли все явные симптомы через полгода. К лору ходили — она удивилась и сказала, что мы спасли ребенку аденоиды)))
17.04.2015
Здорово, вы меня вселяете надежду) А скажите, вы крупинки постоянно пили? просто есть два вида гомеопатов, вот нам дает несколько крупинок и говорит по какой схеме пить, а есть дают прям баночку и принимать их нужно ежедневно, в течение какого-то определенного промежутка времени. Масла эфирные капали?
17.04.2015
Даня пил круглые шарики желтые по схеме — 2 недели пьет, 2 недели отдыхает. Масла не эфирные, фирма Эдас. Посмотрите в интернете, их очень много, качество хорошее, и совершенно не дорогие. У нас их 6 видов)) Забыли уже, когда насморк был. Муж поначалу не особо верил, а потом и сам стал нос закапывать. И вот уже второй год у нас в семье никто не болеет вообще)
17.04.2015
А в сад при этом ходили?
24.04.2015
да) у Дани хороший иммунитет, он из садика болячки не таскает вообще
24.04.2015
добрый день! Подскажите, контакты вашего гомеопата, пожалуйста. У нас аденоиды 3 степени, отправляют на операцию
18.11.2015
Нам гомеопата нашли в Луганске, в том году из-за всей этой ситуации он выехал из Украины, контакты утеряны. А с операцией не торопитесь, почитайте даже тут на ББ как часто после операции аденоиды вырастают снова, причем буквально через полгода.
18.11.2015
Рыхлые миндалины продолжение. Про уши и температуру