А мы все в памперсе...3,3 года

До 5 лет писаться ночью считается норма. Сами не мучайтесь и ребенка не мучайте. Мой и в памперсе и без уплывал ночью. Что я только не делала, куда его только не водила. В 5.5 бросил сам писаться.
26.03.2015
В этом возрасте нормально. Мы без ночного памперса с 3-х лет. Ближе к 3-м годам стал просыпаться сухим, но иногда писался в памперс примерно в 3 ночи. Я стала поднимать в 2 ночи и водить в туалет, так и отучили от памперса. Вначале случались осечки, потом прошло. Но даже сейчас, когда я замечаю, что ночью сильно крутится, предлагаю сходить в туалет. Вы когда сажать на горшок будете, не спрашивайте, хочешь или нет. Просто констатируйте факт "давай-давай на горшочек, вот умница какая..." И скоро всё наладится.
14.03.2015
Так надо высаживать
14.03.2015
Старший спал в памперсе до 3,5 лет. Памперс был почти всегда сухой, через 3 часа как заснет сажали на горшок. Потом перешел на свою кровать и сразу убрали памперс. Осечки были очень редко, но были. И только после 5 лет он стал сам просыпаться и мы ведем его писать. Если не просыпается, поднимаем и ведем сами. С младшим делаем также.Благодаря памперсам и высаживанию все кровати чистые и без запаха, не надо было ночью подрываться перестилать и пить на ночь можно столько, сколько хочет ребенок(в разумных пределах, конечно)
14.03.2015
Не спрашивай , просто сади на горшок . Моя за недели две полностью отучилась и сама начала вставать .
14.03.2015
У нас в семье отлаженный механизм отучения )В 00:00 у меня на телефоне стоит будильник, что пора сажать на горшок. Иду сажаю (сначала попробуй сначала с памперсами для подстраховки), вопросов никаких не задаю, просто прошу пописать (ребенок не просыпается, сидит куняет), писает. Все, готово! если сомневаешься или если много выпил на ночь, можно утром повторить, часов в 6 ).И ты знаешь, все, кто так начинает делать, у всех почти сразу получается отучить! попробуй и ты!
14.03.2015
а я и не будила, прям спящую сажала. вижу, что крутится, поднимаю, сажаю на горшок, придерживаю, говорю — писай. И все готово ))) потом стала сама проситься
13.03.2015
спасибо,надо попробовать. Главное, что бы не начинала кипишевать,а то квартира однокомнатная и есть еще младший,они часто будят друг-друга какими-то истериками ночными(((
13.03.2015
У нас так же как написала Валентина.Пробуй.
13.03.2015
Нам 5 и мы тоже спим в памперсе. Не сказала бы что не парюсь, но врачи говорят что все пока в норме. Патологий мочевой системы не выявлено. А нервная сисиема еще не созрела. Жнурез ставят после 6. сейчас уже редко памперс полный. Думаю до 6 мы победим.
13.03.2015
А я поднимаю ночью Настюшу и сажу на горшок,так делаем уже очень давно.Если на ночь не чего не пьет то и не поднимаю.От памперсов избавились уже очень давно,ровно в 2 года.
13.03.2015
Открою тебе секрет, мы тоже спим в памперсе, у меня итак Эльдар часто крутиться ночью, если поднимать еще в туалет, то вообще спать не будет, жду тепла, начну с лета оставлять спать в трусиках. Несколько раз оставляла спать в трусиках, записивает все, и одеяло и даже подушку.
13.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок "упускает" в 3 года Личный опыт отучения ребенка писать в кровать.