Рвота

Ну как вы? У нас в саду ротовирус ходит, Вика моя легко перенесла 1 день был понос один раз и на другой день один раз и все, я думала съела чего-то, но потом через день я слегла и так тяжело думала помру, вечером поужинала была тошнота, уснула, а потом ночью проснулась и чувствую щас вырвет, и вот всю ночь понос и рвота, озноб, на следущий день 39 температура, мне помог энтерофурил, уголь, регидрон, потом линекс.... Это ужасно, но выяснилось, сто в саду многие дети перенесли.
10.03.2015
вирус был, болели но легко. он у меня на рибомулине полгода был, так что последний раз день-два температуры и сопли. А остальные 2 недели под 39.Вырвало после каши молочной. Это поджелудочная. Он сока свежевыжетого стакан выдул. а у него загиб желчного и недоразвитие поджелудочной ставили
11.03.2015
Ну да если поджелудочная слабая, такая может быть реакция
11.03.2015
Активированный уголь устаревший сорбент, дайте другой сорбент, отпаивайте обязательно, регидроном или боржоми, не кормить пока, врача обязательно вызывайте.
09.03.2015
Спасибо!
09.03.2015
Пить только по много не давайте, а по чайной ложке, но часто, чтобы не вырвал ребенок опять. Еще может уместно будет дать фермент...
09.03.2015
С утра ест и пьет нормально. Поголодал только ночь
09.03.2015
Пои по ложечке и наблюдай сутки. Не корми, пока сам не попросит. Случилось у нас такое, когда у бабушки отдыхали. Она наводила жуткую панику, что ребенок голодный, его непременно нужно кормить!!! А смысл, если выходит все сразу???? Вот и твои накормили похоже :))) в тот раз мы всё так переболели: сначала Санек, на след день Макс, потом я с мамой, мы без рвоты, но мутило очень неприятно. Через сутки всё прошло.
09.03.2015
Утром ел нормально. Видимо траванулся
09.03.2015
Слава богу. У моего такое, кстати, бывает на почве переутомления - когда дневного сна нет, или при повышенной физ.нагрузке. Также резко начинается и быстро сходит на нет. Врачи говорят - перерастет.
09.03.2015
Не, тут поджелудочная не справилась . У него загиб желчного пузыря, может повлияло ?
10.03.2015
Больше похоже на отравление (или несварение).. Давай больше воды. Мне кажется, можно попоить Регидроном и Энтеросгелем. 
09.03.2015
Может из -за фреша?
09.03.2015
Может.
09.03.2015
Скорее всего ротавирус. У нас так же начиналось ночью, и к обеду след.дня начался только понос. Отпаивать обязательно, если не хотите в больницу. Много пить как раз нельзя за раз, т.е. не заставлять за раз выпить кружку воды. Иначе спровоцирует рвоту, надо по ложечки каждые 5-10 минут. но обязательно. Любыми способами стараться давать водичку. Ну и потом диетический стол там какой-то номер..не помню уже.
08.03.2015
Да он с удовольствием пьет. Скорая ничего не увидела, велела ждать
08.03.2015
У меня тоже с удовольствием пила, просто если ротавирус, то большое кол-во жидкости может спровоцировать рвоту, у меня рвало ее каждые 15-30 минут, около 2 часов так, потом стало реже. Если вы пьете в удовольствие и больше рвоты нет, то наверно можно пить, может и не вирус тогда. К нам скорая приезжала, сказали, что похоже на ротавирус, пощупали, посмотрели, просили показать рвоту. Сказали отпаивать вот таким способом, как я писала выше. Кушать тоже сказали не спешить, завтрак отменить и потом с обеда какую-нибудь безмолочную кашку. Вроде бы еще креон посоветовали. Ротавирус та еще бяка. Лучше бы не он) выздоравливайте!
08.03.2015
никакого угля,вы что. Это вирус. Отпаиваете либо Регидроном,если не пьет его кипяченую воду по чайной лодке можно по две,каждые пятб минут, что бы не было обезвоживания. Обязательно свечи Кипферон в попу-иммуно моделятор. Если ребенок не пьет,значит вызывацте скорую и езжайте под капельницы, обизвоживание может привести и к судорогам и остановке сердца,а у детей это куда быстрее происходит. Гуглите -ротовирус и как лечить.
08.03.2015
При ротовирусе вроде понос должен быть, не?
08.03.2015
ротовирусюэнтеровирус -их около 100 разновидностей,не всегда с аоносом.Если что вызывайте скорую,пусть смотрят ребенка.А сколько ему,мне ге видно?
08.03.2015
4,5 Скорая была. Все ок, на больного не похож. Может вирус, может нет. Сказали утром посмотреть
08.03.2015
Не обязательно. У меня старший без поноса переболел, зато мелкого через пару дней несло
09.03.2015
а как вы поставили диагноз, что вирус? при вирусной инфекции как минимум температура первым делом подскакивает. почему не просто отравление, например?
09.03.2015
мы как с осени пошли в сад,мой ребенок раз в две недели болеет и именно рвотой ,и температура поднимается только через пару часов после рвоты.И каждыц раз мы вызываем скорую в ночь,что бы проверяли не апендицит ли.И постоянно на скорой говорят ротовирус,энтеровиркс,этих видов вирусовв около ста штук разновидностей,и проткать они могут примерно одинаково.А если рвота начинается днем,я звоню нашему частному педиатру,и он по телефону консультирует нас.Если я понимаю,что не понимаю что то в болезни ребенка,то тогда наш педиатр приезжпет к нам.
09.03.2015
ну так это вы. я не спорю. но тут-то вы диагноз не можете поставить удаленно и без врачебного опыта. все что угодно может быть, а при рвоте абсорбенты в первую очередь и дают — смекту, уголь и др. они впитывают в себя всю заразу, избавляя от нее желудок. естественно, это совместно и с другим лечением (регидрон, отпаивание и т.д. и т.п.). просто вы так на уголь накинулись, будто яд какой-то, ну и диагноз весьма быстро поставили из ниоткуда)
09.03.2015
Или фреш или молочкой траванулся
09.03.2015
уголь при рвоте не помощник,энтеросгель и тд ,возможно.Диагнозов конкретно я не ставлю,предпологаю,и заметьте,подписала,что скорая не помишает,что бы на ребенка посмотрели врачи..поповоду советов,посоветовала ребенка отпаивать и иммуностимуляторы,что любой врач в таких случаях прописывает.И я не на кого не накидываль,и на уголь тоже:-) ,просто врачи не реккомендуют его при рвоте. В любом случае не хочу ни скем тут ссорится,
09.03.2015
Мой ребенок в сад ходит третий год. Вирусов было масса. А это вот неожиданный поворот. По итогам- видимо печень или поджелудочная от фреша так среагировали
09.03.2015
К сожалению, не первым делом тем-ра при вирусе. У нас был целый день рвоты, а на утро уже тем-ра поднялась. При чем старшего первый день рвало раза три и не сразу после еды. Рвота активная началась в ночь (((
09.03.2015
Народные средства от насморка Эхинацея