как укрепить нервную систему

Добрый день, подскажите как вы определили продукты провокаторы? Мы тоже приходим сейчас к ГЭРБ, есть загиб и еще проблемы жкт (ну и возбудимость).
21.05.2016
добрый день. ротационная диета, пищевой дневник. продукты могут давать не мгновенную реакцию, а через несколько часов и даже на следующий дней, где-то пишут, что надо держать в памяти 3 дня. еще пришла к выводу, что поскольку повреждена была поджелудочная, то когда она страдает, то нельзя сахар! на все, что содержало сахар - покраснение щек, зуд. что-то вроде преддиабета, но без повышенного сахара крови. у меня просто был преддиабет. поэтому, отменяем сахар, через несколько месяцев поджелудочная восстановится и все придет в норму. вместо сладкого - нам подошли ягода малина свежемороженная в каши, подошли блины без молока на цельномолотой муке французская штучка.
22.05.2016
В общем, методом исключения. Тяжело это. Поджелудочная в норме. А вот печень чуток увеличена. Сахар и так по минимуму, для возбудимых детей это не надо. Молоко в чистом виде и глютен тоже минимум.
23.05.2016
еще оказалось, что идет реакция на продукты с высоким гликемическим индексом, как при диабете - например, на картофель, особенно если в картофеле много крахмала, подбирали сорт с более низким содержанием крахмала. сейчас ребенку значительно лучше, уже можем есть кое-то из ранее запрещенного.
22.05.2016
Анна, у нас тоже безумные проблемы со сном с рождения, предполагаю, что из за живота ,подскажите пожалуйста, все диагнозы по части жкт поставила Ольга Ивановна?кто прописывал диету для малышки?
02.04.2016
мы сделали полисомнографию ее предположение про рефлюкс подтвердились,а он был вызван непереносимостью молока, а также рядом продуктов. далее мы нашли гастроэнтеролога, которая помогла уже долечиваться. у нас была еще хеликобактерия, загиб желчного, увеличена печень , запоры очень краснели щеки и чесалось все тело после любой еды, кушать ничего не могла, болел живот и кишечник. сейчас уже живот не болит, щеки перестали краснеть, стул нормализовался, у нас есть надежда, что все исправится. перестали кричать по ночам, настроение - истерики и агрессии сошли на нет, бывают единичные кратковременные случаи, которые быстро гасятся , она ими уже может управлять. но ночью бывают дни, все еще просыпаемся, без истерик, бывает вялость с утра. но тут мы продолжаем ждать - диета, обследуемся у кардиолога, эндокринолога, проверим объем легких. у нас основной диагноз - центральное апноэ. диету при гэрб смотрели сами в интернете. и исключали продукты исходя из поведения и самочувстсвия.
02.04.2016
Аня, Вы большая молодец! В нашей стране найти врачей, которые поставят правильно диагноз надо быть уникумом! Не расскажите с двух словах как проходит процедурм полисомнографии, в интернете пишут что делают в стационаре с течении ночи, ребенком так же? И буду Вам очень признательна, если кинете контакты гастроэнтеролога.
02.04.2016
ребенок был с папой в клинике ночью, мы с малышом дома. на сайте невромеда подробно написано про процедуру, самое главное, что сразу много датчиков - дыхание, экг, движение грудной клетки, видео. гастроэнтеролог по омс в местной поликлинике, кандидат наук уварова, очень грамотная врач. а что у вашего ребенка? почему думаете что проблемы со сном из-за живота? есть ли на что-то аллергия?
02.04.2016
Дочка первые три месяца спала на руках или в слинге живот к животу, иначе могла не спать по 6 и больше часов,поджимала ножки,плакала сутками, после курса пробиотиков стало получше. В 4 мес стала ночью просыпаться каждый час. Что только не пробовали: гв сменили на гастросмесь, давали лактазу, вибуркол, глицин, фенибут, хвойные ванны, до сих пор симетикон в каждое кормление.. у нас загибы желчного(пили хофитол) и кишечная палочка(ничем не смогли вывести, остается только вариант антибиотиков общего действия) Сейчас спит более менее неплохо когда моя рука на животе, но все равно может проснуться в 4 и не спать до 8, хоть час укачивай. В плане аллергии бывает несильное шелушение и покраснение щечек
03.04.2016
бедная. покраснение щек у нас было оказывается из-за проблем с жкт, казалось, что любой продукт дает аллергию, но это так реагировала жкт. тоже был загиб желчного, может , покраснение, дает недостаток желчи? я поняла, что у нас не хватало желчи и фермента, от этого у нее не переваривалась пища, все болело и краснело. пролечились том числе от хеликобактерии, пили панзинорм фермент, де-нол. очень помогли эти препараты. щеки перестали краснеть а тело чесаться, а я ведь все время думала, что это аллергия на какой-то продукт! а вот препараты, содержащие лакто и бифидобактерии вызывали обострение. если вы чувствуете, что это живот беспокоит, ищите причину . удачи Вам!
03.04.2016
здравствуйте,ох как жаль что не наткнулась на вас раньше,как сейчас ваши делая так понимаю ребёнок задерживал дыхание во сне?а только ночью было это?
25.06.2020
Лежнина Татьяна Викторовна- она невролог и гомеопат. Вам к ней. Проконсультируйтесь у нее.
07.02.2015
Чешутся ушные раковины Контагиозный моллюск