Не хочет ходить после гипса

У нас такая же ситуация, у малого перелом стопы, в гипсе был 2,5 недели. Пока был в гипсе ползал или ходил на коленях. 5 января сняли, как ползал так и ползает, на ноги практически не встаёт, а если ставлю тут же садится, веду за ручку — идёт, но хромает! Врач предупредил, что около недели будет расхаживаться. 
07.01.2015
Не переживайте: наш за неделю начал в итоге и ходить, и бегать :) Это я начиталась интернетов и начала паниковать, а мелкий вполне себе молодцом быстро оправился! Удачи и вашему! :)
07.01.2015
Я уже сама мама, волей случая оказалась в гипсе на 2,5 месяца. Так я, взрослый человек, боялась на ногу опереться, а тут ребенок. Потерпите.
03.11.2014
У вас видимо никогда не было гипса, заставлять не надо! Все пройдет! Потерпите
03.11.2014
тут нужна "реабилитация". нужно терпение и спокойствие. он отвык. попробуйте сначала лёжа или сидя поделать разные упражнения в игровой форме. пусть по стене ножками "походит" вместе с вами. вы показываете всякие "трюки", а он повторяет
03.11.2014
Взрослый то после гипса только усилием воли встает. А тут ребенок, надо просто убедиться сто все хорошо боли нет и потихоньку не настаивая перестраивать на ходьбу
03.11.2014
Мне когда гипс снимали, тоже боялась полностью на ногу наступать. Не больно, но это было как привычка что ли...Со временем перестаешь этот  процесс контролировать и начинаешь ходить нормально. Возможно, у вас тоже самое, пройдет. Главное, чтоб больно не было.
03.11.2014
НИИ Травматологии Рошаля - кто лежал ? болит рука после падения