Наш многоликий ротавирус

Маша,как же тяжело,когда дети болеют,а уж когда и ты к ним в придачу-кошмар!!!!Ротавирус-зараза(((к которой нет иммунитета,а рвота каждые 10-15 мин. это ужас для мамы и ребенка,у меня старшая так тяжело с 8 мес. переносит ротавирус. Сейчас-то легче,она большая и сама может что-то сделать,а раньше не отойдешь...так не хочется,чтоб он повторялся(((а цепляется ведь....но отит мы правда не цепляли(тьфу-тьфу). Вы держитесь и восстанавливайтесь!!!
28.10.2014
Спасибо )) мы, видимо, совсем ослабли с начала осени и ротавирус был третьей болячкой, что к нам приклеилась с сентября, наверно поэтому всякие осложнения повылезали.
29.10.2014
Машуля! как я тебя понимаю! все таки ротавирус у вас случился...ээээх гадость какая! мы первый раз столкнулись с этим,когда Любаше было всего полтора года! Но мы тогда отделались "легким испугом" — рвота была только у любы и бабушки моей однократно... тоже неотложка была,правда с вызовом. мы с Сашкой просто "помутились "тогда + диарея (думаю,что просто иммунитет сильнее. А потом на следующий год та же история,только тут уже все слегли...И с отитом боролись, правда отдельно от ротавируса (слава Богу), и с коньюнктивитом боремся до сих пор (каждый холодный сезон обостряется, правда в этом году сумели пока предотвратить — тьфу-тьфу)Держитесь,мои хорошие! Садик — это дело такое — становление иммунитета (хотя к ротавирусу он не долговечный)
28.10.2014
Илона, спасибо за поддержку! ))) Вот решилась все это выписать, а то он мне правда каким-то Горынычем казался, ну, все собрали, что могли. Хотя когда написала, вышло не так уж ужасно ))) Зато опыт приобрели. Зато выводы для себя сделали. Кстати, один из таких выводов - я не боюсь больше Вику в дет.сад отдавать и даже хочу, чтобы она туда ходила, и даже расстраиваюсь, что придется еще недели две минимум дома сидеть (за эту неделю, надеюсь, мы оправимся полностью (тем более что только в чт Риту лору показывать), плюс еще неделя на восстановление сил, а то тяжеловато почти без перерыва третий раз с сентября болеть). Выписала все про болезнь и легче стало ))) а то мама моя уже про сглаз начала говорить.... Оооо это вообще не ко мне ))) Она считает, что меня сглазили, причем давно, примерно когда первый раз замуж вышла )))) Не знаю-не знаю, у меня вообще какая-то перенастройка на позитив произошла - ну какой сглаз! все отлично! ну, болеем, и что? Зато детки дома со мной ))) Чет я много понаписала ))) Как ваши дела?
28.10.2014
Ага! и я тоже во время болячек стараюсь на позитиве быть (конечно если сама не слягу сильно).А силы восстановить конечно надо... я тоже,как правило,Любашу после болезни еще недельку дома выдерживаю, а потом еще и в саду освобождения от нагрузок на 2 недели.. А так мы по-тихоньку)) Тоже вот переболели почти месяц, причем вся гадость по-ходу с меня и началась. А в итоге всей семьей антибиотиками лечились,потому как уже ничего не брало. Сашка даже на больничном сидел с бронхитом сильным (это при том,что он НИКОГДА не болеет). Но сейчас вроде пока все в норме))) Люба в садике, Макс хУлюганит... Только вот зубы нас замучили Максюшкины — капец как тяжко режутся — уже недели 3 десна ярко красные,набухшие и только на дня кончик от жевалки начал проклевываться...
29.10.2014
Опять кашель обострился. Вопрос про ветрянку.