Супер средство от насморка.

Нам от насморка ВСЕГДА помогает Сопелка. И также от заложенности носа))
16.12.2017
Нам промывание фурацилином помогает и эфорбиум композициум
01.09.2014
Не лечим насморк. Это вторичные проявления. Бороться надо с причиной.
30.08.2014
Комаровский советует:физраствор по 0,5 пипетки в каждую ноздрю каждые пол часааскорбинка 1 табл в деньглюконат кальция 1 табл 3 раза в деньСейчас тоже у дочки насморк начался, пробую.
30.08.2014
я при насморке часто промываю.... но если слизь прозрачнапя, не зеленая, то антибиотик не стоит капать... не думаю, что есть супер капли.. если это вирус, то минимум дня 3-5 сопли будут... а так, синупрет хорошая штука...
30.08.2014
Капли синупрет, мы очень страдали от постоянных соплей, теперь сразу как только намек на насморк дают неделю, ттт, но полгода без соплей живем. Очень советую. 
30.08.2014
А Синупрет это капли в нос или в рот? Как их применять?
18.10.2019
Коризалия
30.08.2014
промывать и капать диоксидин
30.08.2014
Диоксидин не стала бы без врача....Диоксидин детям В отолорагингологической практике диоксидин часто назначают детям, как капли в нос при лечении насморка. Но в инструкции к лекарству четко написано, что препарат может использоваться для лечения лишь взрослых пациентов. Кому же верить и можно ли применять диоксидин детям? Считается, что при местном применении (в отличие от внутривенного) токсическое действие препарата на организм человека минимально. Но ввиду возможности возникновения серьезных побочных эффектов, для лечения детей диоскидин можно использовать лишь в исключительных случаях, когда другие препараты не справляются и налицо опасность гайморита или гнойного отита. Лечение обязательно должно проходить под контролем врача и в строго рекомендованных дозах. Для промывания носа диоксидином его применяют обычно в 0,5% растворе, который нужно капать в нос ребенку по 1 капле 3 раза в день. Используется диоксдин также для приготовления в аптеке сложных капель, в состав которых входят также адреналин и гидрокортизон. Подобная рецептура делает капли действенным и мягким средством в борьбе с насморком любого происхождения. Диоксидин успешно борется с возбудителями насморка, адреналин обладает сосудосуживающим эффектом, что значительно уменьшает количество слизи, а гидрокортизон снимает отек и аллергические проявления. Сложные капли отлично справляются со своей задачей, не пересушивая при этом слизистую оболочку носа и не вызывая дискомфорта. Капают их в нос по 1 капле до 5 раз в день. Можно ли диоксидин детям?диоксидин для детейУчитывая все выше сказанное, сделаем вывод, что диоксидин препарат хотя и, безусловно, эффективный, но все же небезопасный. Поэтому не стоит лечиться им без назначения врача и превышать предписанные специалистом дозы. Точно также не стоит рассматривать его в качестве волшебного средства, за которое хватаются, стоит ребенку слегка хлюпнуть носом. Капать диоксидин в нос детям (а уж тем более самым маленьким из них) стоит лишь тогда, когда не помогает ни одно из более щадящих средств. Нужно помнить, что наряду с мощным антимикробным действием и способностью вылечить даже запущенные гнойно-инфекционные процессы, диоксидин обладает и внушительными побочными эффектами, полный перечень которых еще не до конца изучен.
30.08.2014
нам лор назначил, я не сама...по 3 капли 3 р в день 10 дней, но я конечно меньше буду капать
30.08.2014
Точно. Нам в понедельник лора проходить. Вот у него и спрошу)
30.08.2014
Наверно правы мамочки, которые говорят, что нет супер средства. Наверно у каждой мамы оно свое. Кто-то капает физраствор, кто-то мажет носик мазями, кто-то капает капли. У каждой свой секрет. Я, например, капаю Риномарис. Нравится капли больше остальных. Вообще я согласна с Комаровским по поводу обильного питья, влажного воздуха и прогулок с насморком. Даже, бывало, не имея увлажнителя воздуха, развешивала белье по батареям. У вас, возможно, прицепился вирус на фоне ослабления иммунитета из-за Манту. Проконсультируйтесь с врачом. Может, стоит пропить противовирусный препарат? Выздоравливайте!
30.08.2014
это хорошо, что лор) просто вы мамочке его посоветовали))) для быстрого излечения... не стоит такие лекарства советовать)
30.08.2014
Какие лучше витамины?! Как долго мазать контрактубекс ребенку в 4,6 года