Вечноположительная Манту

Ирина, предложу вариант, который пробовала и сама, и мои подруги (каюсь, по моей наводке). Срабатывало практически всегда. За день до Манту и два дня после на ночь половинку супрастина или 10 капель парлазина (зиртека). И всех делов! Аллергия на Манту подавлена. Попробуйте.
01.07.2014
Нас таки направили к фтизиатру, а в карте есть уже заключение об аллергии двухгодичной давности. Буду требовать справку чтобы манту вообще не делали. Либо придется ваш вариант использовать, ибо мотаться постоянно в тубдиспансер мне надоело.
02.07.2014
Во-первых, делать Манту без разрешения родителей не имеют права ни в садике, ни где-либо еще. Заявления типа "мы вас тогда не допустим в садик" неправомерны — нет такого закона, это их личное самоуправство. По закону, вы имеете право отказаться от любых прививок, только надо подписать бумагу о том, что о последствиях знаете и ответственность берете на себя. Во-вторых, даже при наличии справки надо постоянно контролировать мед. пункт и напоминать им о своей аллергии, чтобы по запарке не сделали вместе со всеми. Если такой геморрой вам никчему, то лучше всего наш вариант. Доказывать фтизиатрам дело бесполезное  - у них есть определенные схемы реакции на любые изменения. Ваш случай у них называется вираж туберкулиновых проб и требует назначения противотуберкулезных препаратов. А препараты эти имеют массу побочных эффектов на почки и печень. 
02.07.2014
Ну если что-то требует назначения препаратов, то только выявленная болезнь. Если они считают, что ребёнок инфицирован, а у меня на руках результаты флюорографии всей семьи где все чисто, то у меня есть право искать виноватых. В случае назначения каких-либо препаратов без перепроверки типо диаскина, следующая дверь куда я пойду это будет не аптека, а прокурор. После проверки сад сам моему ребёнку манту делать не станет и о нем не забудет. 
02.07.2014
Не знаю, предлагали ли такой вариант: если все таки хотите продолжать ставить, купите свой шприц французский или немецкий. У нас у двоих знакомых детей проблема была в этом.
30.05.2014
Вместо манту, диаскин-теста и не слишком полезного рентгена можно сдать кровь ПЦР на туберкулез в любой платной лаборатории. Диаскин в саду делают, в нашем обычном московском саду мальчику из группы делала медсестра.
23.05.2014
Спасибо. Нам ничего после замера пока не говорили. Воспитатель сказала, что ей ничего не дала сестра, но про ее опыту все эти тесты уже давно отписка, если в группе есть дети без прививок вообще, то контролировать распространение какой бы то ни было заразы невозможно. Посмотрим, что в понедельник будет. В любом случае чтобы делали диаскин ещё доказать надо, что у сына аллергия на манту.
24.05.2014
у меня всю жизнь была огромная манту. посылали делать перке  - они всегда были отрицательные. на учете стояла. а толку. с чего это тоже не понятно. мне вообще уже кажется что манту не надо нафиг делать — она не информативна
23.05.2014
Вот и по мне лишняя нервотрепка.
23.05.2014
Я давно забила на манту, 1раз в 2 года делаю рентген ребенку, по мне вреда меньше и геммороя
23.05.2014
А на рентген как направление достать?
23.05.2014
на ренген дает направление фтизиатр) Ирина нет инфы для беспокойства, у моей дочери всегда была манту положительная,и каждый раз посылали к фтизиатру) посл еочередного раза сделали диаскин тест он окзался отрицательным)  и нам выписали справку , о том что у нас аллергическая реакция на манту и она нам противопоказана, делать только диаскин тест . спросите про это у фтизиатр ,ч тобне мучить ребенка постоянными походами и проверками из-за манту)
23.05.2014
Спасибо. А на диаскин не бывает аллергии?
23.05.2014
нет не бывает)
23.05.2014
А диаскин медсестра в саду делать потом сможет. Водить в поликлинику каждый год не хотелось бы
23.05.2014
у нас в подмосковном городе нигде нельзя сделать диаскин тест! только еще в тубик не звонила
23.05.2014
Его только там и делают)). Больше нигде.
23.05.2014
Тогда больше 1 раза я его точно не сделаю. В этих диспансерах раньше заразишься чем докажешь, что здоров.
23.05.2014
Там отдельное отделение и вход для детишек. И приходят в основном такие же, с вечно большой Манту. Ну, по крайней мере, мне так вчера объяснили.))
23.05.2014
Я уже бывала у фтизиатра и знаю, что все это лабуда. Вход общий, все сидят в одном коридоре и из всех кто сидит в коридоре еще и дети могут быть больные. Может в вашем по другому, но у нас отдельные входы никто не обслуживает. Вход там, где охрана.Конечно детям нужно вообще отдельное все, но это не реально, а после медицинской реформы сейчас наверное еще хуже
23.05.2014
Я еще не была. У нас фтизиатр в поликлинике принимает. Вы в каком районе?
23.05.2014
У нас тоже (по крайней мере раньше принимал), но на первый прием погнали в специализированную поликлинику (сейчас небось переназвали) там куча фтизиатров прикрепленных к разным поликлиникам и просто толпы детей, кто здоров кто нет не разберешь (в очереди были и беременные со старшими и с грудничками и подростки) мы на второй прием уже в поликлинику попали, она у нас 1 раз в месяц принимала. Что будет сейчас не знаю.Марьино
23.05.2014
Прелесть диаскина в том, что Вы можете после него пойти к аллергологу. Принести ему результаты манту и на диаскин. Если они сделаны с небольшой разницей во времени, то можно уверенно требовать справку о том, что у ребенка аллергия на манту. Она Вас освободит от ежегодных мытарств в садике. А принудить Вас ежегодно сдавать диаксин, никто не сможет. Если попытаются, требуйте проведения анализа силами садика. Я все начальные классы каждый год в диспансер ездила. И никто внимания не обращал на мои слова о том, что прививка жжется. Медсестра поменялась в третьем классе, слава богу. Объяснила моим родителям, что сделать. И все. Ни разу манту с тех пор не делала.
23.05.2014
Спасибо, попытаемся сделать по такому же сценарию. Будем добиваться справки об аллергии.
23.05.2014
Вот и я думаю, что отказаться от всего проще, чем каждый год искать кто и где ему будет делать этот тест. Ну вот выявят у кого-нибудь из детей туберкулез и что? Лечить его до сих пор не научились, чтобы на 100%. Школы специальные, нет мест и все, а по закону образование должны давать всем?
23.05.2014
к сожалению нет, мы делали только у фтизиатра
23.05.2014
Я бы забила и на манту и на все посещения фтизиатров...
23.05.2014
мы 2 или 3 года забивали, но нас уже просто достали. сделали — теперь я пойду к своей участковой медсестре — пусть проверит, а то у нашей школьной, как обычно, полкласса в тубик направляется
23.05.2014
Так и дальше забивайте. Никто не может заставить вас делать подобные процедуры)Я помню себя в подростковом возрасте, тоже вечная проблема с манту была, маме было некогда со мной таскаться по фтизиатрам и тубдиспансерам, я пару раз сходила и забила. Своей даже и не делаю этого всего, так как не вижу смысла. 
23.05.2014
Меня тоже направляли в тубик в детстве. Так что реакции сына не удивлена.Вот думаю медсестре принести сейчас отказ или дойти до фтизиатра и потребовать справку, что это аллергия.
23.05.2014
Отказа будет достаточно. От фтизиатра просто так не отделаться... Да и лишний поход к нему ни к чему. 
23.05.2014
В прошлый раз ей было достаточно флюорографии меня и папы, второй раз тащиться просто лень, да еще не известно что теперь придумают, раз уже не в первый раз придем.
23.05.2014
По сути от всех этих процедур вы можете отказаться и заставить никто не может. Просто у нас врачи любят запугивать, держать в неведении и рассчитывают на неграмотность нашу. А по сути, мы можем отправить детей в сад даже без прохождения медкомиссии и сдачи разнообразных анализов...
23.05.2014
это точно! у нас в тубике здоровые и с открытой формой туберкулеза в одном коридоре сидят
23.05.2014
Сделайте диаскин -тест, он дает более точный результат и безвреден.
23.05.2014
мы тоже заколебались уже с этой манту! ее всегда делают  осенью или в мае, когда у моей обострение аллергии. вчера после скандалов в школе опять ей сделали. смотрю разнесло, конечно в такую то жару. а вы антигистаминные перед манту пропиваете?
23.05.2014
Нет, нас вообще о согласии в тот же день спросили. Да и врач все время говорит, что никаких лекарств во время манту нельзя.
23.05.2014
У нас с первым тоже заживала долго.мотали нас по врачам...потом смирились и сказали это изнаночная сторона прививки у нас наружу...Мне кажется стоит писать отказ от манту..смысла все равно нет.а в саду не имеют права без согласия делать.и не имеют права требовать сделать. По поводу флюрографии..Ее раз в год делают и год она действительна..Так получилось что в начале того года у меня было две пневмонии..облучили меня по полной...а в июне я забеременела.мой Гинеколог сказала что все норм и не отразится никак...и слава Богу обошлось)))
23.05.2014
Тогда схожу сделаю флюорографию.Я ещё чего так боюсь не, у меня в прошлом году тоже была пневмония и кроме флюорографии мне делали рентген лёгких раз 7 ( жаль та флюорография просрочена). Потом нашли опухоль на ноге и делали рентген ноги. А зимой я была в рентгенкабинете когда сыну делали снимок, меня укрывать даже на требование особо не утруждались((((А другим деткам вы делали БЦЖ? Не повторялось реакции?
23.05.2014
У меня дочка не моя..а мужа..А младшему сделали все нормально))
23.05.2014
Значит моему просто не повезло(((Кстати, с днём рождения!!! super_smilies082.gif
23.05.2014
Спасибище огромное)))Может быть аллергия на какой то компанент вакцины. ..а другие прививки нормально воспринимает?
23.05.2014
Да, даже температура ни разу не поднималась.
23.05.2014
Ну тогда сейчас принесите флюрографию (все равно если вы планируете беременность ее надо делать в жк требуют результат) а  к следующему разу попробуйте договориться с педиатром  чтоб он вам справку выписал что у вас аллергия и смело пишите отказ от манту))А диаскин тест это тоже самое что манту) только ее мочить можно) мне делали))
23.05.2014
У меня не требовали флюорографии при наблюдении беременности и я даже не подумала, что пригодится)))
23.05.2014
У меня прям на первом приеме сказали принести и мою и мужа)
23.05.2014
Меня еще в регистратуре довели до слез, поэтому муж меня на учет в платную отправил. А там мою флюорографию не требовали , муж делал, или не делал не помню.
23.05.2014
сделайте отказ от манту.У моей дочери сильнейшая аллергия на манту (до 10 см разносит), не помогают ни антигистаминные, ничего...мы делаем, но в школе все знают про эту особенность и без проблем
23.05.2014
А сейчас уже после теста и положительной реакции что делать? К фтизиатру не хочу жуть. Он сидит в другой поликлинике куда оч. сложно добираться
23.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СРОЧНО! Реакция на пневно 23 Диаскин - тест, манту и аллергия.