аденоидит

есть такая бяка у нас! щас вот тока с больничного. лечимся у Уманец. прошли курс физ.процедур.что могу сказать - аденоиды это надолго((((( их можно только переждать или вырезать (последнее может дать рецидив к тому же). с садом конечно они будут о себе  давать чаще - любой вирус или орз перетекают в обострение аденоидов. как то так(((погугли в общем аденоидит, но сильно не пугайся!если есть вопросы - в ЛС милости прошу!
01.12.2013
спасибо. были в пятницу у врача. сказал беречься, а так все хорошо, аденоиды в норме.
10.12.2013
после адыноидита старайтесь уберечь ребенка от болезней,чтобы адыноиды пришли в норму,а если болезнь будет наслаиваться ,то так адыноиды можно вырастить
30.11.2013
Спасибо, будем беречься
30.11.2013
у нас хрон.аденоидит. напишу позже всё подробно. а у кого из врачей были ? аденоиды смотрели?
29.11.2013
Были у Паномарева, аденоиды наверное в период болезни нет смысла смотреть. Но сейчас вокт спит, нос вот вообще хорошо дышит, и так сегодня уже получше. 
29.11.2013
У нас тоже так,то дышит то нет не зависимо от болезней. А вот когда постоянно не дышит,тогда оперируют. Нам 1 раз поставил как раз этот диагноз Пономарёв. Мы были и у Пажинского в обл. и у др. с областной. Ну ходим к Уманец. Вот последний раз выпросила направления на физио-процедуры. Делали в 4. Лазер на нос( почитай пишут ооочень хорошие отзывы и ЛУЧ) Вот Сейчас у нас спустя месяц от прошлых сопель,опять сопли. ( Ну как сопли-нос заложен) Сопли не текут-рекой). Надеюсь -верю что физио, хоть чем то помогли. Обычно заложенность то появляется то пропадает  и всё это длится  месяц. 
30.11.2013
Понятно, у нас тоже насморк затяжной.
30.11.2013
Ларингит от Назонекса? Помогите разобраться!