Ларингит у сына

у нас один раз был ларингит,причем развился очень быстро и был стеноз гортани(обычно такое ночью наступает)назначали ингаляции и эреспал,ингаляции сначало с нафтизином,затем когда начало отхаркиватся с амбробене,и быстро все прошло дне за 5
01.12.2013
а нафтизин вы с физ раствором смешивали при ингаляции,или просто нафтизин?
01.12.2013
вот это не знаю,мы в больнице лежали,там и делали
01.12.2013
Не всегда при сильном воспалении есть температура. Это не показатель. Ингаляции с физ раствором хорошо помогают. Их можно делать хоть каждый час. С гексоралом поосторожней. Можно попоить сбором трав. Мне нравится элекасол.
01.12.2013
Ну вот мы гексорал иногда пшикаем,а так пьет чай с липой,ромашкой,вчера наконец то купили ингалятор,и дышим,мне кажется улучшение есть))
01.12.2013
А смысл иногда пшикать???? Либо лечить им. Регулярно. Либо вообще им не пользоваться. А от иногда толку нет. Инголятор ВСЕГДА помогает. Лазолван кстати сушит. Так что тоже.... Можно его пульмикортом заменить. Он правда подороже. Тут сверху про нафтизин написали.. Я вот даже не представляю... Если только в нос. Да практически моментально снимает отек. Но с ним тоже поакуратней.
01.12.2013
Да и главное сказали увлажнять воздух и больше пить! И тепло одеть, но в помещении должно быть прохладно
30.11.2013
У нас ларингит поставили в среду.(температуры не было) Назначили антибиотики и ингаляции с беродуалом и лазолваном поочереди,  антибиотик не давала пожалела ребенка-видимо зря ,в пятницу пошли опять к доктору тк лучше не стало -наругалась,  что не давала антибиотик, сказала все куда то опустилось и хлюпает- поставила бронхит! В итоге пьем антибиотики и плюс еще одна ингаляция и аскорил добавились...
30.11.2013
У меня сын болел ларингитом каждый год , начиная с 2г.8мес. Ниразу при ларингите нам не назначали антибиотик. Пили только сиропы от кашля, антигистаминные для снятия отёка, питьё обильное щелочное , для снятия осиплости гомеовокс  и в обязательном порядке ингаляции . И никаких антибиотиков.
30.11.2013
Порылась тут в нете , пишут , что в некоторых случаях прописывают антибиотик . Но мы обходились без него. 
30.11.2013
Ветрянка ли? Как отличить отит и гнойный отит?